NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Куда сходить и что посмотреть в выходные (28-29 июля) Куда сходить и что посмотреть в выходные (28-29 июля)
Трюкачи канадского цирка прольют на сцену театра им. Моссовета настоящий "Дождь", а в клубе "Б1 Maximum" состоится вечер лирической лондонской песни и выступление гитариста-виртуоза Стива Вая. В ГМИИ проходит выставка шедевров американского искусства, а в прокат вышла кровавая садокомедия "Хостел-2".
27 июля 2007 г., 19:17
Возрожденные Spice Girls расширяют ареал будущего тура Возрожденные Spice Girls расширяют ареал будущего тура
Поклонникам, место проживания которых еще не охвачено предполагаемыми концертами поп-группы, предложено голосовать на сайте коллектива с намерением привлечь их в свой родной город. Три миллиона человек уже выразили желание вновь послушать творчество The Spice Girls, а общее число анонсированных выступлений достигло 14.
27 июля 2007 г., 18:11
Распрощавшись с Гарри Поттером, Джоан Роулинг начала писать сразу две новые книги Распрощавшись с Гарри Поттером, Джоан Роулинг начала писать сразу две новые книги
По ее признанию, одна из них адресуется взрослой аудитории. Писательница верит, что ее книгами о Поттере будут зачитываться еще долгие годы, однако она не питает иллюзий относительно повторения такого успеха. "Теперь у меня много времени на размышления, и я рада этому", - сказала Роулинг.
27 июля 2007 г., 17:14
Элтон Джон потребовал приема в Москве по высшему разряду Элтон Джон потребовал приема в Москве по высшему разряду
Согласно райдеру артиста, ему должен быть предоставлен президентский номер в лучшем отеле, а в гостиной непременно должно быть два мягких кресла, кофейный столик, четыре больших зеленых растения и корзина цветов. Концерт запланирован на 18 сентября и является частью европейского тура артиста The Red Piano Show.
27 июля 2007 г., 15:09
В Москве открылась уникальная выставка "Возвращение "Варяга" В Москве открылась уникальная выставка "Возвращение "Варяга"
Спустя сто с лишним лет впервые в Москве выставлены фрагменты крейсера, поднятые со дна Ирландского моря. В дальнейшем исследователи планируют снарядить новую экспедицию для подъема более крупных частей корабля. Выставка открыта в Центральном музее Вооруженных сил и продлится до середины осени.
27 июля 2007 г., 14:13
На конкурсе "Новая волна" в Юрмале Ксения Собчак дебютировала в роли ведущей церемонии На конкурсе "Новая волна" в Юрмале Ксения Собчак дебютировала в роли ведущей церемонии
В Латвию уже прибыли почти все самые известные поп-звезды, за исключением, пожалуй, Верки Сердючки - Андрей Данилко в образе Верки должен был стать соведущим одного из вечеров, но организаторы из-за недавнего конфликта на "Евровидении" отказались от этой идеи, чтобы "не рисковать".
27 июля 2007 г., 13:30
В США мост Франклина Рузвельта превратили в музыкальный инструмент В США мост Франклина Рузвельта превратили в музыкальный инструмент
Нью-йоркский музыкант Джозеф Бертолоцци готовится дать концерт на мосту Франклина Рузвельта, перекинутом через реку Гудзон. При этом в качестве музыкального инструмента Бертолоцци использует конструкции этого моста.
27 июля 2007 г., 11:20
"Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта Ричардса "Роллинги" в Петербурге совместят концерт с юбилеем дочери Кейта Ричардса
Как признался гитарист The Rolling Stones, его младшей дочери во время концертных гастролей в России исполнится 21 год и музыканты хотят отметить это особо. Частный самолет с членами рок-группы, их семьями и группой поддержки уже приземлился в Пулково.
27 июля 2007 г., 10:11
За вымогательство у Тома Круза 1 млн долларов арестован скандально известный бизнесмен За вымогательство у Тома Круза 1 млн долларов арестован скандально известный бизнесмен
Скандально известный бизнесмен, проживающий в штате Аризона, Дэвид Ханс Шмидт арестован за то, что пытался вымогать деньги у актера Тома Круза. Шмидт попробовал продать Крузу похищенные фотографии его же свадьбы, угрожая в противном случае опубликовать их.
27 июля 2007 г., 09:15
Фильм Никиты Михалкова "Двенадцать разгневанных мужчин" включен в программу Венецианского фестиваля Фильм Никиты Михалкова "Двенадцать разгневанных мужчин" включен в программу Венецианского фестиваля
Кинодрама стала одной из самых объемных работ Никиты Михалкова: лента длится свыше двух с половиной часов. Фильм повествует о переживаниях 12 присяжных в ходе процесса. Кроме самого режиссера в нем снимались Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов, Алексей Петренко, Валентин Гафт и Сергей Гармаш.
26 июля 2007 г., 16:54
Москва простилась с мультипликатором Александром Татарским Москва простилась с мультипликатором Александром Татарским
Гражданская панихида прошла в Доме кино, на Миусском кладбище состоялись похороны художника и продюсера. Его творчество известно каждому по мультфильмам "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", а также программе "Спокойной ночи, малыши!".
26 июля 2007 г., 16:23
В Китае иностранцы скупают пиратского "Гарри Поттера" В Китае иностранцы скупают пиратского "Гарри Поттера"
Стоимость книги на лотках составляет чуть больше пяти долларов, а при желании можно сторговаться и на четырех. В то же время в фирменных магазинах она продается почти за 30 долларов. Сами китайцы "брезгуют" новинкой, предпочитая дождаться выхода книги на китайском языке.
26 июля 2007 г., 15:52
В Германии публика освистала правнучку Вагнера за оперу с голыми артистами В Германии публика освистала правнучку Вагнера за оперу с голыми артистами
Консервативные зрители оперного фестиваля не вынесли такой интерпретации творчества великого композитора, не приняв во внимание даже молодость режиссера и ее родство с Вагнером. Дебют 29-летней Катарины Вагнер, первой из женщин поставившей 6-часовую оперу "Нюрнбергские мейстерзингеры", закончился конфузом.
26 июля 2007 г., 14:31
Петербургские бомжи представят в Лондоне свое искусство Петербургские бомжи представят в Лондоне свое искусство
В рамках первого международного фестиваля бездомного искусства коллектив петербургского уличного журнала "Путь домой" представит работы художников и фотографов, а также перформанс по пьесе Максима Горького "На дне". В фестивале также примут участие мастера из Колумбии, Японии, Аргентины, Венгрии и других стран.
26 июля 2007 г., 13:31
Ученые выдвинули новую теорию популярности фильмов ужасов: все дело в мазохизме  Ученые выдвинули новую теорию популярности фильмов ужасов: все дело в мазохизме
По их мнению, люди, любящие смотреть фильмы ужасов, счастливы оттого, что чувствуют себя несчастными. Им просто нравится пугаться, причем наиболее страшные моменты фильма доставляют им наибольшее наслаждение.
26 июля 2007 г., 12:08