Среди фильмов, где "рекламируется все, что движется и не движется", победу одержала картина Тимура Бекмембетова "Ирония судьбы. Продолжение" "Комеди клаб", отметили за бесславную борьбу с сомнительным юмором
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди фильмов, где "рекламируется все, что движется и не движется", победу одержала картина Тимура Бекмембетова "Ирония судьбы. Продолжение"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
"Комеди клаб", отметили за бесславную борьбу с сомнительным юмором
i14.tinypic.com
 
 
 
"Почетную" премию первой получила Анфиса Чехова, отмеченная в номинации "Звезда в рекламе"
www.tnt-tv.ru

Самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе отмечены в Москве. Организаторы премии "Серебряная калоша" в 12-й раз вручили свои "престижные" призы в столичном театре имени Моссовета, и популярные артисты вновь с посмеялись сами над собой, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за трансляции решающего матча Россия-Испания на "Евро-2008" церемонию начали на час раньше. Накал футбольных страстей в зрительном зале был настолько силен, что весь вечер решили посвятить спорту. Организаторы предложили коллегам в преддверии зимней Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи, уже сейчас провести первую в России олимпиаду по шоу- бизнесу.

Выйдя на сцену, сборная артистов поклялась своим зрителям "эпатировать, удивлять, деградировать и при этом неплохо зарабатывать". Ведущая вечера Татьяна Лазарева обратила внимание на то, что в последнее время большую популярность среди людей шоу- бизнеса завоевали спортсмены.

"К примеру, певица Татьяна Буланова вышла замуж за футболиста Владислава Радимова, Юлия Началова - за Евгения Алдонина, актриса Анастасия Заворотнюк предпочла фигуриста Петра Чернышева "гардемарину" Сергею Жигунову, - отметила она.

"Почетную" премию первой получила Анфиса Чехова, отмеченная в номинации "Звезда в рекламе". Эпатажная телеведущая лично поднялась на сцену за наградой, которая представляет собой установленную на постаменте калошу из серебра 925 пробы стоимостью около 2 тыс. долларов. Такое случается крайне редко - как правило, победители предпочитают игнорировать церемонию.

Именно так поступили резиденты юмористической программы "Комеди клаб", отмеченной за бесславную борьбу с сомнительным юмором. Однако ведущие пообещали, что они обязательно получат призы по почте.

"В западном фильме нередко можно заметить рекламу различных продуктов, а в российской картине, которая, к примеру, длится 1,5 часа, не всегда удается увидеть хоть крошечный кусочек художественной ленты", - пошутила Лазарева.

Среди фильмов, где "рекламируется все, что движется и не движется", победу одержала картина Тимура Бекмембетова "Ирония судьбы. Продолжение". "За время показа режиссер сумел вместить максимальное количество рекламы", - пояснила ведущая.

Из-за большого количества желающих попасть на церемонию, организаторы в этом году устроили прямую трансляцию в Парке имени Горького. Здесь был установлена 6-метровый экран, на котором вручение "Серебряной калоши" могли увидеть около 12 тыс зрителей.