NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко
Биография Клары Лучко вместила в себя много ярких и незабываемых страниц. Достаточно вспомнить фильмы "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган", "На семи ветрах", "Дядюшкин сон", которые обошли всю страну, демонстрировались на многих зарубежных фестивалях.
26 марта 2005 г., 15:18
В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь" В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь"
Фестиваль испанского кино откроется фильмом режиссера Хавьера Балагера "Школа обольщения". В ролях снялись Виктория Абриль, Хавьер Веига, Пепи Виюэла, Нэус Асенси. Фильм снят в жанре мелодрамы с элементами комедии.
25 марта 2005 г., 16:23
В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"  В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"
Серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью как на родине писателя Артуро Переса-Реверте, так и во всей Европе. Герои "Приключений капитана Алатристе" появились в комиксах и на почтовых марках, по мотивам цикла созданы игры.
25 марта 2005 г., 14:35
Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным
В окрестностях Кельна появилась целая деревня "Большого Брата". Оцепленная колючей проволокой, чтобы ограничить доступ любопытным, деревня построена как настоящая - здесь есть кафе, церковь, гараж для автомобилей и ферма. За всем происходящим наблюдают 100 телекамер.
25 марта 2005 г., 13:36
Александр Буйнов награжден орденом Почета Александр Буйнов награжден орденом Почета
Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Почета за заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства Александра Буйнова - артиста регионального благотворительного культурного общественного фонда "АРТЭС".
25 марта 2005 г., 12:39
Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО) Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО)
Британский художник, творящий в стиле граффити, известный под псевдонимом Бэнкси, тайно пронес в четыре крупнейших музея Нью-Йорка и развесил по стенам собственные работы. Одна из картин висела в экспозиции Метрополитен-музея в течение трех дней, прежде чем ее заметили.
25 марта 2005 г., 11:23
В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом
В посольстве РФ в Лондоне прошел первый из серии сезонов современной литературы за рубежом с участием писательницы Людмилы Улицкой. В мероприятии приняли участие слависты, живущие в Великобритании, люди, изучающие и знающие русский язык, русскую культуру и литературу.
25 марта 2005 г., 09:50
В Москве открывается Неделя иранского кино В Москве открывается Неделя иранского кино
Неделя иранского кино в Москве откроется в пятницу показом фильма Маджида Маджиди "Дети небес". Показы состоятся в Доме кино Союза кинематографистов России. Зрителям будут также представлены ленты "Дождь", "Отец", "Цвет бога" и "Бог придет".
25 марта 2005 г., 08:39
Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо Liberation: Как Жюль Верн создал образ капитана Немо
Эта история началась в 1865 году. По инициативе своей жены Онорины писатель Жюль Верн провел август и сентябрь с семьей в Кротуа. В 1865 году Жюль Верн еще не великий писатель. Однако выход романа "Двадцать тысяч лье под водой" все изменил.
24 марта 2005 г., 17:26
Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и  скрывается от фанатов Дэн Браун пишет продолжение "Кода да Винчи" и скрывается от фанатов
Дэн Браун перестал летать самолетом из-за возникающей вокруг него суматохи, когда люди выстраиваются в очередь, чтобы получить его автограф на книге, салфетке, иногда даже на гигиеническом пакете.
24 марта 2005 г., 16:46
В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова В Армении требуют отменить концерт "протурецки настроенного" Киркорова
В письме 30 молодежных и студенческих организаций Армении говорится, что Киркоров имеет очевидно антиармянский, а точнее протурецкий настрой, недавно он публично оскорбил журналистку Ирину Ароян, намекнув на ее армянское происхождение.
24 марта 2005 г., 15:56
В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм" В Петербурге открывается Международный детский кинофестиваль "Юнифильм"
В программу фестиваля в этом году войдут лучшие фильмы, снятые для детей отечественными и зарубежными кинематографами, работы, созданные детскими киношколами и детскими киностудиями: мультфильмы, художественные и документальные фильмы.
24 марта 2005 г., 14:28
В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных В России сняли и засекретили мелодраму про Путиных
По данным газеты "Комсомольская правда", вполне возможно, очень скоро зрители увидят этот фильм. Как стало известно, недавно его даже готовили к показу на одном из крупнейших мировых кинофестивалей, но показ почему-то не состоялся.
24 марта 2005 г., 13:02
Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо Наследный принц Дубая покупает знаменитый музей мадам Тюссо
Известный в Великобритании принц Мохаммед аль-Мактум занимается строительством развлекательных парков у себя на родине. Так недавно он открыл первый парк из проекта Dubailand. Как ожидается, этот тематический парк будет в два раза больше Диснейлэнда.
24 марта 2005 г., 12:28
В театральном  фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона В театральном фестивале "Золотая маска" примут участие 43 лучших спектакля сезона
Лауреаты специальных премий уже определены. Так, "Золотая маска" - "За честь и достоинство" присуждена ведущему актеру Центрального академического театра Российской Армии, народному артисту РФ Николаю Пастухову и драматургу, режиссеру, народному артисту РФ Георгию Хугаеву (Северная Осетия).
24 марта 2005 г., 10:21