Звезда французской сцены, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz, станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra
 
 
 
Звезда французской сцены, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz, станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra
mymusicmy.ru

Звезда французской сцены, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz, станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra, который пройдет в столичном Зеленом театре Парка Горького 9 июня и на территории Елагина острова в Санкт-Петербурге 10 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Элину Самойленко, учредителя агентства Jazz Do It!, организующего форум.

"Нам захотелось создать мультижанровый фестиваль, который смог бы объединить артистов разных музыкальных направлений, при этом гармонично сочетающихся и дополняющих друг друга. На фестивале будут представлены музыканты, которые внесли свой вклад в развитие музыки в целом, а также те, кто открывает сегодня что-то новое с музыкальной точки зрения и создает будущее. Это будут актуальные артисты из разных стран", - рассказала она.

По ее словам, Zaz, получившая известность после появления в интернете ролика с композицией Je Veux, станет одним из главных сюрпризов фестиваля.

"Ее аншлаговые концерты в России в прошлом году доказали, насколько сегодня люди могут воспринимать современную качественную музыку сердцем. И она снова воссоздаст ту атмосферу волшебства в рамках фестиваля Zavtra", - пообещала Самойленко.

По мнению организаторов, символично, что история фестиваля начнется с выступления Zaz, первая буква имени которой тоже Z. По словам самой певицы, псевдоним Zaz означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно. И эта метафора также актуальна для организаторов нового фестиваля.

Помимо знаменитой француженки, в программе фестиваля примут участие гуру грузинского фьюжн Нино Катамадзе c группой Insight, восходящая украинская звезда Иван Дорн, а также латвийская группа Brainstorm и другие артисты, которые, по словам организаторов, "постоянно ищут новые направления, музыкально экспериментируют, но остаются неизменно драйвовыми и при этом удивительно мелодичными". Полная программа фестиваля будет официально объявлена 1 мая.

Цены на билеты будут варьироваться от полутора до трех тысяч рублей.

Предварительный сет-лист выступления Zaz приводит сайт MusicAfisha.ru:

  1. Les passants;
  2. J'aime a nouveau;
  3. Le long de la route;
  4. Prends garde a ta langue;
  5. Dans ma rue (Edith Piaf cover);
  6. Port Coton;
  7. La fee;
  8. Ma folie;
  9. La chanson des vieux amants (Jacques Brel cover);
  10. J'arrive pas;
  11. Eblouie par la nuit;
  12. Je veux;
  13. You Prayed the Sunshine;
  14. Ni oui ni non;
  15. Aux detenteurs.