NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина может лишиться права на проведение "Евровидения" Украина может лишиться права на проведение "Евровидения"
Европейский вещательный союз пригрозил Киеву лишить его возможности провести музыкальный конкурс из-за срыва подготовки к конкурсу, заявил и.о. главы Национальной телекомпании Украины Александр Харебин.
27 ноября 2016 г., 19:55
Заподозренный в педофилии фотограф Дэвид Гамильтон найден мертвым в Париже Заподозренный в педофилии фотограф Дэвид Гамильтон найден мертвым в Париже
Причина смерти 83-летнего Гамильтона пока не называется, однако известно, что рядом с его телом найдены медикаменты. Произошло это после появления в СМИ обвинений в педофилии, которые он с гневом отверг.
26 ноября 2016 г., 10:47
Моника Беллуччи получила в Елисейском дворце орден Почетного легиона Моника Беллуччи получила в Елисейском дворце орден Почетного легиона
Знаменитая итальянская актриса стала кавалером ордена, который считается высшим знаком отличия, почета и признания особых заслуг во Франции. Торжественная церемония прошла в Елисейском дворце. Орден актриса получила из рук президента республики Франсуа Олланда.
25 ноября 2016 г., 16:14
Борис Акунин, комментируя "пропутинскую коалицию" из 7 стран Европы, заявил, что "любой альянс с Россией - признак слабости" Борис Акунин, комментируя "пропутинскую коалицию" из 7 стран Европы, заявил, что "любой альянс с Россией - признак слабости"
"Дружественные" Кремлю политические силы победили или побеждают в Эстонии, Болгарии, Молдавии, Нидерландах, Греции, Венгрии, а теперь и во Франции. Но "если вы входите в российскую сумеречную зону, вы теряете всякое чувство ориентации" в осознании, что есть добро и что есть зло, отмечает Акунин.
25 ноября 2016 г., 15:36
На Украине радио "Шансон" не стали наказывать за песню о русском спецназе, получив разъяснения от радиостанции На Украине радио "Шансон" не стали наказывать за песню о русском спецназе, получив разъяснения от радиостанции
С 2015 года на Украине действует закон, запрещающий пропаганду силовых структур РФ на ТВ, радио и в кино. В мае Нацсовет уже проверял "Шансон" в связи с тем, что в эфире звучало недостаточно песен украинских авторов. В ноябре была проведена еще одна проверка из-за песни о российском военно-морском флоте.
25 ноября 2016 г., 14:13
МВД предложило прерывать фильмы, где герои нарушают ПДД, социальной рекламой о безопасном вождении МВД предложило прерывать фильмы, где герои нарушают ПДД, социальной рекламой о безопасном вождении
Борьба с нарушителями с российских дорог может перейти на ТВ. В ведомстве хотят потребовать от телеканалов размещать перед или во время трансляции фильма или передачи, где герои нарушают ПДД, видеоролики о безопасном вождении.
25 ноября 2016 г., 12:15
Билеты в филармонию Гамбурга, которая еще не открылась, но уже стала архитектурным и культурным шедевром, стоят до 10 тыс. евро Билеты в филармонию Гамбурга, которая еще не открылась, но уже стала архитектурным и культурным шедевром, стоят до 10 тыс. евро
Открытие комплекса намечено на январь 2017 года. А продажа билетов на первый концертный сезон началась еще с лета. Изначально филармонию планировали построить за три года за 77 млн евро, но строительство затянулось на девять с половиной лет, а стоимость выросла в 11 раз - до 866 млн евро.
25 ноября 2016 г., 11:43
Чиновники Минкультуры Якутии в рамках декады Олонхо исполнят 45-минутный эпос с горловым пением Чиновники Минкультуры Якутии в рамках декады Олонхо исполнят 45-минутный эпос с горловым пением
25 ноября в Республике Саха (Якутия) отмечают день признания на мировом уровне якутского национального эпоса Олонхо. В этот день в 2005 году ЮНЕСКО признало Олонхо шедевром устного и нематериального наследия человечества. Этот день считается началом возрождения духовной культуры народа саха.
25 ноября 2016 г., 11:02
Адель заявила поклонникам, что собирается родить второго ребенка, но через пару лет вернется на сцену Адель заявила поклонникам, что собирается родить второго ребенка, но через пару лет вернется на сцену
"Я решила, что теперь хочу девочку... которой я собираюсь подарить вот это свое платье, в котором выступила на этом шоу!" - сказала Адель. Ранее в интервью певица призналась, что больше не намерена иметь детей. У ее партнера есть еще дочь от предыдущего брака, а ее саму пугает повтор тяжелой послеродовой депрессии.
25 ноября 2016 г., 10:16
Минкультуры решило финансово поддержать производство документального фильма о лидере группы "Ленинград" Сергее Шнурове Минкультуры решило финансово поддержать производство документального фильма о лидере группы "Ленинград" Сергее Шнурове
В питерской киностудии "Лендок" заявили, что у них уже есть сценарий и предварительное согласие Сергея Шнурова на съемки. Выход ленты намечен на начало 2018 года.
25 ноября 2016 г., 08:16
В Большом театре решили оградить зрителей от соседства с детьми В Большом театре решили оградить зрителей от соседства с детьми
Рассказ мамы пятилетней балерины о том, как родителей с детьми не пустили на "Лебединое озеро", вызвал взрывную реакцию в Рунете. Пользователи соцсетей возмущались тем, что возрастная маркировка, введенная для защиты детской психики от нежелательной информации, из рекомендаций превратилась в запреты. Однако оказалось, речь идет о политике театра.
24 ноября 2016 г., 21:54
Выход фильма "Чужой: Завет" перенесен на май 2017 года. Опубликован постер с лаконичным лозунгом "Беги" Выход фильма "Чужой: Завет" перенесен на май 2017 года. Опубликован постер с лаконичным лозунгом "Беги"
Таким образом, пятая часть фантастической франшизы составит конкуренцию сиквелу фильма ужасов "Проклятие Аннабель - 2" кинокомпании Warner Bros. и новой версии "Спасателей Малибу" студии Paramount Pictures с Дуэйном Джонсоном и Заком Эфроном.
24 ноября 2016 г., 16:34
К 10-летию со дня гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Голландии представили спектакль "Polonium 210" К 10-летию со дня гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Голландии представили спектакль "Polonium 210"
Это психоделический перформанс театрального дуэта Dégradé без главного героя и сюжета, из которого каждый зритель должен вынести свое представление о России и ее "радиоактивности".
24 ноября 2016 г., 15:50
Индийская кинозвезда Рави Бабу с помощью поросенка привлек внимание СМИ к проблеме запрета в стране крупных купюр и обмена денег Индийская кинозвезда Рави Бабу с помощью поросенка привлек внимание СМИ к проблеме запрета в стране крупных купюр и обмена денег
Актер уверяет, что не преследовал никакой политической цели, отстояв огромную очередь к банкомату ATM с поросенком в руках. Он проезжал мимо и решил снять деньги, чтобы заправить автомобиль. А поросенка Bunty он вез с собой на съемки фильма под названием Adhigo, в котором тот должен играть главную роль.
24 ноября 2016 г., 14:49
Louis Vuitton, чемодан которого изгнали с Красной площади, возвращается в Кремль Louis Vuitton, чемодан которого изгнали с Красной площади, возвращается в Кремль
В Москве состоится отдельная встреча президента РФ Владимира Путина и президента группы компаний Louis Vuitton Бернара Арно. Ее мотивы в Кремле объяснили тем, что фонд Бернара Арно организовал в Париже выставку шедевров новой живописи из собрания русского купца и мецената Сергея Щукина.
24 ноября 2016 г., 13:59