NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британский музей просит eBay не торговать древними артефактами Британский музей просит eBay не торговать древними артефактами
Обращение Британского музея было сделано на основании того факта, что только в прошлом году металлоискателями было найдено более 47 тыс. древних артефактов. Сотни предметов находят и продают нелегально, и это тревожит экспертов.
27 октября 2004 г., 17:55
Николай Караченцов отмечает 60-летний юбилей Николай Караченцов отмечает 60-летний юбилей
"Этот человек обладает удивительной энергией и вдохновением", - отозвался о юбиляре художественный руководитель Ленкома, где служит популярный актер театра и кино, народный артист России, Марк Захаров.
27 октября 2004 г., 17:14
Главврач Дома малютки N13 заявила, что Анджелина Джоли не усыновляла их ребенка

Главврач Дома малютки N13 заявила, что Анджелина Джоли не усыновляла их ребенка
Как сообщалось ранее, звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца.
27 октября 2004 г., 16:15
ФБР изъяло картину Пикассо, вывезенную фашистами из Франции ФБР изъяло картину Пикассо, вывезенную фашистами из Франции
Как было установлено, полотно Пикассо, стоимость которого оценивается в сумму около 10 миллионов долларов, принадлежало еврейке немецкого происхождения Карлотте Ландсберг, эмигрировавшей из Германии до Второй мировой войны.
27 октября 2004 г., 15:50
The Guardian о Джоли: "бисексуальная  фетишистка, помешанная на крови и сексе" The Guardian о Джоли: "бисексуальная фетишистка, помешанная на крови и сексе"
"Одинокая, дважды разведенная, бисексуальная тридцатилетняя татуированная фетишистка, помешанная на крови и сексе, ищет иностранного ребенка, чтобы побыстрее его усыновить. Славянская внешность обязательна", - так газета пародирует вымышленное объявление.
27 октября 2004 г., 14:54
Легендарный британский диджей скончался от сердечного приступа в Перу Легендарный британский диджей скончался от сердечного приступа в Перу
Для многих поколений британских радиослушателей, а потом и для любителей музыки со всего мира, Джон Пил стал культовой фигурой - именно в его передачах появлялись музыканты, которые нередко становились звездами.
27 октября 2004 г., 13:32
В столице пройдет фестиваль "Французское кино сегодня" В столице пройдет фестиваль "Французское кино сегодня"
По словам представителя посольства Франции, главная задача фестиваля состоит в том, чтобы представить российскому зрителю панораму современного французского кино, познакомить с разными жанрами, режиссерами, направлениями. Фестиваль пройдет со 2 по 5 декабря.
27 октября 2004 г., 12:57
Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови призывают голосовать за Керри 
Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови призывают голосовать за Керри
За неделю до назначенных на 2 ноября выборов стало известно о том, что музыканты исполнят несколько песен в рамках предвыборных поездок Керри. В частности, Спрингстин выступит в четверг в Мэдисоне и Коламбусе.
27 октября 2004 г., 11:38
В Москве открывается VI съезд Союза кинематографистов России В Москве открывается VI съезд Союза кинематографистов России
В повестке съезда, которая была принята на пленуме СК РФ 29 сентября, - выборы председателя, а также вопросы, связанные с недвижимостью Союза. В частности, речь пойдет о Московском киноцентре, споры о котором ведутся давно.
27 октября 2004 г., 09:01
Тото Кутуньо сделал предложение участнице "Фабрики звезд" и "Последнего героя" (ФОТО) Тото Кутуньо сделал предложение участнице "Фабрики звезд" и "Последнего героя" (ФОТО)
В минувшие выходные в Москве прошел концерт "Невероятные приключения итальянцев в Кремле". Как стало известно, звезды итальянской эстрады не только демонстрировали свое вокальное мастерство, но и попутно устраивали свою личную жизнь.
27 октября 2004 г., 07:07
Памела Андерсон вступилась за медведей перед королевой Памела Андерсон вступилась за медведей перед королевой
Самая известная звезда Playboy обратилась к королеве Елизавете II с письмом, убеждающим британского монарха остановить использование шкур медведя при изготовлении головных уборов дворцовых гвардейцев.
26 октября 2004 г., 17:27
Мариинский театр отправляется на гастроли в Южную Корею и на Тайвань Мариинский театр отправляется на гастроли в Южную Корею и на Тайвань
29 октября гастроли начнет концерт в Сеуле: зрители увидят "Лебединое озеро". Среди звезд Мариинки, которые выступят в Корее и на Тайване, будут Ульяна Лопаткина, Данил Корсунцев и Игорь Зеленский.
26 октября 2004 г., 16:40
Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри
За Керри агитируют также такие популярные актеры, как Леонардо ди Каприо, Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Роберт де Ниро, Майкл Дуглас, Барбара Стрейзанд и Шэрон Стоун. Аффлек сказал про Керри, что он "феноменальный кандидат", и он лично будет продолжать его поддерживать.
26 октября 2004 г., 15:32
Египет требует возвращения из западных стран украденных раритетов Египет требует возвращения из западных стран украденных раритетов
Египет добивается возвращения бюста фараона Эхнатона III из Великобритании, пяти бронзовых статуэток из Греции, четырех каменных барельефов, украденных в 1990 году и выставленных на аукционе в США, пяти барельефов из Германии и трех - из Лувра.
26 октября 2004 г., 14:14
Установлена истинная родина писателя Дмитрия Фурманова Установлена истинная родина писателя Дмитрия Фурманова
Председатель краеведческого общества "Середская земля" Анатолий Петров "нашел в церковно-приходских книгах упоминание о том, что Дмитрий Фурманов родился в ростовской деревне Алешино 26 октября 1891 года по старому стилю".
26 октября 2004 г., 11:52