NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Завершилась Российская неделя моды сезона весна - лето 2007 Завершилась Российская неделя моды сезона весна - лето 2007
Открытие RFW стояло на грани срыва, но мероприятие состоялось, и в этом году оно сменило место – с Васильевского спуска площадка переместилась в парк Горького. По словам организаторов, такого рода изменения оказались только во благо одного из главных модных шоу года.
27 октября 2006 г., 15:56
На Трафальгарской площади Лондона состоится открытый показ фильма о британской столице На Трафальгарской площади Лондона состоится открытый показ фильма о британской столице
Идея проведения открытого киносеанса родилась у британского режиссера Майка Фиггиса. Он поручил ряду известных британских режиссеров создать 5-минутные "видеооткрытки" Лондона, которые затем были объединены в полнометражный кинематографический "монумент" о британской столице "Портрет Лондона".
27 октября 2006 г., 14:56
Бориса Стругацкого, перенесшего инфаркт, выписывают из больницы Бориса Стругацкого, перенесшего инфаркт, выписывают из больницы
Эту информацию подтвердили в кардиореанимационном отделении Городской многопрофильной больницы N26 города Санкт-Петербурга. "Да, Бориса Стругацкого должны сегодня выписать. Выписка у нас происходит в два часа дня", - сказали в больнице. Ранее 73-летний писатель уже перенес один инфаркт.
27 октября 2006 г., 13:59
Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола Мужчины признали Джорджа Клуни самым лучшим представителем своего пола
Актер возглавил рейтинг популярного мужского интернет-журнала AskMen. В "пятерку" лидеров вошли рэп-исполнитель Джей Зи, британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брансон, велосипедист Ланс Армстронг и дизайнер Том Форд. Экс-президент США Билл Клинтон занял 10 место в рейтинге.
27 октября 2006 г., 12:57
Алла Пугачева будет руководить новым концертным залом на территории бывшей "России" Алла Пугачева будет руководить новым концертным залом на территории бывшей "России"
Правительство Москвы обещает построить на старой территории Концертного зала "Россия" новый суперсовременный концертный зал. А управлять им мэр Москвы Юрий Лужков предложил примадонне российской эстрады Алле Пугачевой. Она сможет создать там собственный "Театр песни", о котором давно мечтала.
27 октября 2006 г., 11:54
На юбилей хозяина Черкизовского рынка тайно прилетала Дженнифер Лопес На юбилей хозяина Черкизовского рынка тайно прилетала Дженнифер Лопес
Мировая звезда выступила на 50-летии Тельмана Исмаилова в столичном зале торжеств "Сафиса" за 1,5 млн долларов. Сюрприз в виде голливудской звезды Исмаилову преподнесли сыновья.
27 октября 2006 г., 11:14
Российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков назван "Артистом мира ЮНЕСКО" Российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков назван "Артистом мира ЮНЕСКО"
Авторитетная международная организация отметила "выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами". 7 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в присутствии послов 60 стран ему будет вручена почетная награда.
27 октября 2006 г., 10:30
В Новом Манеже открывается выставка подарков советским  вождям - от  Ленина  до  Горбачева В Новом Манеже открывается выставка подарков советским вождям - от Ленина до Горбачева
Посетители увидят метровую саблю, подаренную Леониду Брежневу тогда еще заместителем председателя Совета революционного командования Иракской республики Саддамом Хусейном до того, как тот в 1979 году стал президентом Ирака. Стальная сабля украшена золотом, серебром, рубинами и бархатом.
27 октября 2006 г., 08:48
Создатель сериала о Шерлоке Холмсе отмечает 75-летие  и готовит к изданию книгу о кино Создатель сериала о Шерлоке Холмсе отмечает 75-летие и готовит к изданию книгу о кино
Игорь Масленников продолжает заниматься не только кино, но и пишет книгу, которая будет называться "Бейкер-стрит на Петроградской". Как рассказал юбиляр, он ее уже заканчивает: "Там всякие мои размышления - про кино, про себя, про моих друзей - режиссеров, актеров и т.д. Буквально в ближайшие дни я сдаю ее в одно из петербургских издательств".
26 октября 2006 г., 17:07
Мадонне не нравится шумиха вокруг усыновления ею мальчика из Малави Мадонне не нравится шумиха вокруг усыновления ею мальчика из Малави
Как отметила Мадонна, именно журналисты запутали неграмотного отца Дэвида, 32-летнего Йохане Банда, который сначала дал согласие на усыновление, а потом заявил, что не понял, что он сделал. "Я предполагаю, что сейчас он просто затерроризирован журналистами", - заявила Мадонна.
26 октября 2006 г., 15:36
Юрий Любимов поставит два новых спектакля:  "Горе от ума" Грибоедова и "Замок" Кафки Юрий Любимов поставит два новых спектакля: "Горе от ума" Грибоедова и "Замок" Кафки
Создатель и бессменный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов, которому в следующем году исполнится 90 лет, в среду читал своей труппе "Замок" Франца Кафки, а неделей раньше - "Горе от ума" Грибоедова. Это значит, что Юрий Любимов в новом сезоне начинает работу над двумя новыми спектаклями.
26 октября 2006 г., 15:07
До российской провинции  доходит лишь десятая  часть издаваемых за год книг До российской провинции доходит лишь десятая часть издаваемых за год книг
Книжный рынок России крайне разнороден. Единственным ориентиром, учитываемым издателями, остается ситуация в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга: эти города потребляют почти 40% всей книжной продукции России. Российская же провинция рискует остаться без хорошей литературы.
26 октября 2006 г., 13:52
Дженнифер Лопес за 1 млн долларов поздравила Павла Бородина с юбилеем Дженнифер Лопес за 1 млн долларов поздравила Павла Бородина с юбилеем
Дженнифер Лопес прибыла в Москву, чтобы поздравить с юбилеем госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России Павла Бородина. По слухам, за выполнение этой почетной миссии актриса и певица получила миллион долларов.
26 октября 2006 г., 11:24
Анни Жирардо приехала в Россию отметить 75-летие Анни Жирардо приехала в Россию отметить 75-летие
"Я люблю русских даже больше, чем своих соотечественников. Поэтому предложение отметить свой день рождения в кругу близких мне людей в российской столице приняла с радостью", - заявила актриса, приехавшая в Москву вместе с дочерью и внуком. Первым подарком к дню ее рождения было эксклюзивное платье российского модельера Юлии Далакян.
26 октября 2006 г., 11:15
Британская певица Сара Брайтман даст концерт для  российских миллионеров Британская певица Сара Брайтман даст концерт для российских миллионеров
Певица, обладающая уникальным сопрано, неоднократно бывала в Москве. Впервые она посетила столицу еще в 1985 году и исполнила здесь написанный для нее Эндрю Ллойд Уэббером "Реквием". Брайтман выступала также вместе с Хосе Каррерасом на сцене Большого театра в 2001 году и давала сольное выступление в "Лужниках" два года назад.
26 октября 2006 г., 10:45