NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Симпсонах" появилась серия про украинского мафиози Виктора В "Симпсонах" появилась серия про украинского мафиози Виктора
Гомер Симпсон попадает в руки некоего украинского мафиози Виктора, рассчитывающего таким образом выйти на приятеля Гомера - бывшего агента ЦРУ Уэйна, для того чтобы расправиться с ним. В серии упоминается о намерении певицы Бейонсе "спеть на дне рождении дочери" мафиози.
27 сентября 2011 г., 17:37
Стуруа все-таки продолжит ставить в Театре Руставели, откуда его уволили Стуруа все-таки продолжит ставить в Театре Руставели, откуда его уволили
"В театре новый сезон был открыт спектаклем Стуруа "Сезон охоты", и после завершения спектакля режиссер отметил, что не собирается переезжать из Грузии и остается работать режиссером", - сообщили в пресс-службе. Ранее Стуруа категорически заявлял, что не вернется в Театр Руставели.
27 сентября 2011 г., 16:58
Музыканты московских оркестров поддержали требование уволить Горенштейна из ГАСО Музыканты московских оркестров поддержали требование уволить Горенштейна из ГАСО
"Многие из нас были участниками творческих проектов ГАСО в качестве приглашенных музыкантов и имели возможность убедиться в недопустимом стиле общения Горенштейна с музыкантами оркестра", - написано в открытом письме Министерству культуры. Письмо подписано музыкантами крупнейших оркестров Москвы.
27 сентября 2011 г., 16:31
Телерейтинги: "Глухарь" на НТВ удерживает первое место Телерейтинги: "Глухарь" на НТВ удерживает первое место
На обзорной неделе обошлось без сюрпризов: в сериальном рейтинге лидерство прочно удерживает экшн от НТВ, а среди кинофильмов в фаворе очередная порция жизненных драм от канала "Россия 1".
27 сентября 2011 г., 14:23
Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма" Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма"
"Действительно, было указание премьер-министра остановить приватизацию, однако, по моим сведениям, Минкульт этого не сделал", - заявил Сокуров. Он разговаривал с Авдеевым и сделал вывод, что "документы отозвали на время, чтобы усыпить нашу бдительность", а поправки не изменят суть дела.
27 сентября 2011 г., 12:59
Театр Вахтангова выступит на Шекспировском фестивале в Лондоне Театр Вахтангова выступит на Шекспировском фестивале в Лондоне
Театр покажет спектакль "Мера за меру". Это будет первое выступление Театра Вахтангова в Лондоне. На шестинедельный марафон шекспировских постановок Globe to Globe весной 2012 года в лондонский театр "Глобус" съедутся 37 трупп из разных стран. Фестиваль стартует 23 апреля.
27 сентября 2011 г., 11:59
Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов
В альбом R.E.M. Part Lies, Part Heart, Part Truth, Part Garbage, 1982 - 2011, войдут 40 композиций, созданных коллективом за 31 год совместной работы. В альбом, который выйдет 15 ноября, будут включены три новых песни We All Go Back To Where We Belong, A Month of Saturdays и Hallelujah.
27 сентября 2011 г., 11:45
В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста" В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста"
Показ фильма - лауреата Венецианского кинофестиваля пройдет во вторник в рамках Международного конгресса "Культура как ресурс модернизации". Перед этим Владимир Познер проведет творческую встречу с создателем фильма. Вопрос о российском прокате картины еще не решен, но, возможно, поможет Фонд кино.
27 сентября 2011 г., 11:27
В Лос-Анджелесе начинается процесс над личным врачом Майкла Джексона В Лос-Анджелесе начинается процесс над личным врачом Майкла Джексона
Конраду Мюррею грозит до четырех лет тюрьмы по обвинению в непредумышленном убийстве короля поп-музыки. При этом сам он все обвинения в свой адрес отрицает. Его адвокаты настаивают, что Джексон длительное время перед смертью находился в плачевном психологическом и физическом состоянии.
27 сентября 2011 г., 10:20
Warner Bros. подтвердила соглашение с Чарли Шином о многомиллионной компенсации Warner Bros. подтвердила соглашение с Чарли Шином о многомиллионной компенсации
"Warner Bros. Television... и Чарли Шин разрешили свой спор к взаимному удовлетворению сторон. Текущие иски и арбитражные разбирательства будут прекращены. Стороны согласились сохранять конфиденциальность относительно условий соглашения", - говорится в пресс-релизе кинокомпании.
27 сентября 2011 г., 08:48
"Сибирь. Монамур" Славы Росса получил гран-при "Амурской осени" "Сибирь. Монамур" Славы Росса получил гран-при "Амурской осени"
В драматургии гран-при досталось спектаклю "Мордасовские страсти" Театра имени Ермоловой. Лучший сценарий - "Громозека" Владимира Котта. Лучшая актриса - Татьяна Черкасова ("Дом на обочине"). Лучший актер - Николай Козак ("Сибирь. Монамур"). Операторская работа - "Как поймать магазинного вора".
26 сентября 2011 г., 16:10
Обвиненному в вымогательстве художнику Краснову сделали операцию на мозге, он в коме Обвиненному в вымогательстве художнику Краснову сделали операцию на мозге, он в коме
Оперативное вмешательство было экстренно проведено, когда у Краснова произошел отек мозга. Врачи оценивают его состояние как критическое и не дают никаких прогнозов относительно дальнейшего течения болезни. В понедельник состоялся консилиум врачей. Лечение, по их словам, будет продолжительным.
26 сентября 2011 г., 15:27
В Москве появятся памятники Твардовскому и Ростроповичу В Москве появятся памятники Твардовскому и Ростроповичу
Памятник Твардовскому установят на Страстном бульваре напротив дома N5 по Нарышкинскому проезду вблизи здания, где располагалось издательство "Новый мир", а памятник Ростроповичу - в сквере на пересечении Брюсова и Елисеевского переулков. Памятники появятся не позднее декабря 2012 года.
26 сентября 2011 г., 14:55
Швейцарская полиция не будет арестовывать Романа Полански, когда тот приедет в Цюрих за премией Швейцарская полиция не будет арестовывать Романа Полански, когда тот приедет в Цюрих за премией
Там заявили, что "решение о невыдаче, принятое правительством Швейцарии 12 июля 2010 года, ясно показывает, что Роман Полански больше не разыскивается для экстрадиции". Полански прибывает во вторник в Цюрих на кинофестиваль и получит наконец награду за вклад в мировой кинематограф.
26 сентября 2011 г., 14:19
Шевчук о новом президентстве Путина: "Ничего страшного. Что заслужили, то и получили" Шевчук о новом президентстве Путина: "Ничего страшного. Что заслужили, то и получили"
"Ничего страшного не случилось, жизнь продолжается, по сравнению с истинными масштабами это все..." - сказал Шевчук. Он советует не бежать "из нашей прекрасной страны", а "рубиться, жить полной грудью, иметь внутреннюю свободу, принимать правильные решения, задавать себе вопросы о смысле бытия".
26 сентября 2011 г., 13:15