Боб Ньюхарт
 
 
 
Боб Ньюхарт
Global Look Press

Создатели комедийного сериала "Теория Большого взрыва" официально подтвердили факт возвращения в новом, 11-м сезоне любимца публики - профессора Артура Джеффриса в исполнении Боба Ньюхарта.

Профессор был кумиром молодого, а затем и повзрослевшего главного героя. В особо ответственные моменты персонаж, получивший прозвище профессор Протон, являлся Шелдону Куперу в образе джедая. Боб Ньюхарт ранее признавался, что специально для эпизодической роли брал уроки у представителей Lucasfilm по обращению со световым мечом.

Deadline пишет, что профессор появится уже во втором эпизоде сезона, сразу после серии с бракосочетанием Шелдона. Предполагается, что он будет поддерживать главного героя в продолжающемся противостоянии с персонажем Уила Уитона.

"Теория Большого взрыва" транслируется на CBS с 2007 года и считается самым популярным комедийным телесериалом из всех существующих. Исполнители главных ролей Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко получают по 1 млн долларов за каждую серию. Многие эпизоды сериала превратились в мемы и видеоафоризмы.

Проект получил сериал-приквел "Молодой Шелдон", в котором жизнь героя будет описываться с его 12-летнего возраста. Продюсерами станут создатель "Теории Большого взрыва" Чак Лорри, исполнительный продюсер Стив Моларо и актер Джим Парсонс, получивший за роль Шелдона Купера сразу несколько премий "Эмми". Первые эпизоды должны выйти в эфир уже в сентябре.