NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Анастасия  Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре Анастасия Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре
О результатах аттестации Иксанов рассказал на примере балетной труппы. По его словам, из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - "широко известная Анастасия Волочкова", сказал Иксанов.
28 апреля 2005 г., 16:37
Дебби Роу отказалась признать, что ее заставили записать похвалы в адрес Джексона Дебби Роу отказалась признать, что ее заставили записать похвалы в адрес Джексона
В Калифорнии продолжается суд на Майклом Джексоном. Накануне свидетельские показания против поп-короля дала его бывшая жена Дебби Роу. Она отказалась признать, что ее заставили записать видеопленку, на которой она высказывает похвалы в адрес бывшего мужа в 2003 году.
28 апреля 2005 г., 16:08
Российский бестселлер получил диплом престижной  британской литературной премии Российский бестселлер получил диплом престижной британской литературной премии
Сборник рассказов 19-летняя студентка из Екатеринбурга Ирина Денежкина опубликовала сначала в интернете, а в 2002 году его напечатали в России. Спустя два года сборник "Дай мне" вышел в Европе, сразу став одной из самых продаваемых русских книг.
28 апреля 2005 г., 15:14
В Петербурге открывается XIII кинофестиваль "Виват, кино России" В Петербурге открывается XIII кинофестиваль "Виват, кино России"
В программу новых фильмов фестиваля вошли картины "Бой с тенью" Алексея Сидорова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского, "Время собирать камни" Алексея Карелина, "Анна" Евгения Гинзбурга, "Солнце" Александра Сокурова и другие.
28 апреля 2005 г., 14:10
Москва простилась с известным российским писателем Аркадием Вайнером Москва простилась с известным российским писателем Аркадием Вайнером
В Центральном доме кинематографистов прошло прощание с Аркадием Вайнером. Он скоропостижно скончался 24 апреля на 75-м году жизни от сердечной недостаточности. Писатель будет похоронен на Востряковском кладбище.
28 апреля 2005 г., 13:23
По некоторым данным, картины Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" сожжены грабителями По некоторым данным, картины Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" сожжены грабителями
Об этом сообщили норвежские СМИ со ссылкой на источники в криминальном мире. Ведущий расследование по делу о похищении картин комиссар Ивер Стенруд Ослон, в свою очередь, заявил по норвежскому телевидению, что у него нет подобной информации.
28 апреля 2005 г., 12:53
Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади
Певица, хорошо известная российской публике, была приглашена в Москву российским руководством и с благодарностью приняла возможность выступить в концерте, который будет проходить на Красной площади в присутствии многочисленных глав государств и правительств.
28 апреля 2005 г., 08:48
Сева Новгородцев стал кавалером ордена Британской империи Сева Новгородцев стал кавалером ордена Британской империи
Церемония вручения награды прошла в среду в Букингемском дворце, орден вручила лично королева Елизавета II. Сева Новгородцев, самый известный радиоведущий Русской службы BBC, стал кавалером ордена Британской империи за заслуги в области радиовещания.
27 апреля 2005 г., 16:32
Германия вернула России вывезенную из Гатчины картину Феликса Монти Германия вернула России вывезенную из Гатчины картину Феликса Монти
Гигантское полотно "Битва всадников" находилось в Башенном кабинете императора Павла I в Гатчинском дворце, впоследствии, в период оккупации Гатчины гитлеровскими войсками во время Второй мировой войны, картина пропала.
27 апреля 2005 г., 15:46
В Нью-Йорке прошел аукцион библиографических редкостей В Нью-Йорке прошел аукцион библиографических редкостей
Второе издание собрания сочинений Шекспира 1632 года, перепечатанное в XVIII веке, было продано на аукционе Sotheby's за 296 тыс. долларов. Это стало рекордом состоявшихся торгов, на которых были выставлены 142 лота.
27 апреля 2005 г., 14:17
Вслед за Шарон Стоун папарацци застали врасплох и обнаженную Клаудию Шиффер (ФОТО) Вслед за Шарон Стоун папарацци застали врасплох и обнаженную Клаудию Шиффер (ФОТО)
Фотографии сделаны, скорее всего, на вилле супермодели на Мальорке. Рядом с Клаудией в белой панаме и синих шортах запечатлен ее муж Мэттью Вон. На одной из фотографий заботливый муж делает жене массаж спины ногами.
27 апреля 2005 г., 12:52
В Венеции открывается российско-итальянский фестиваль культуры В Венеции открывается российско-итальянский фестиваль культуры
В недавно восстановленном оперном театре "Ла Фениче" даст гала-концерт камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета, а на знаменитой венецианской площади Сан Марко выступит Кубанский казачий хор.
27 апреля 2005 г., 12:10
В Австрии скончалась известная актриса Мария Шелл В Австрии скончалась известная актриса Мария Шелл
Мария Шелл дебютировала на киноэкране в возрасте 16 лет. Всего же она снялась более чем в 200 кинофильмах и телевизионных программах. Мировую известность Марии Шелл принесли главные роли в таких фильмах, как "Последний мост" и "Братья Карамазовы".
27 апреля 2005 г., 09:44
Объявлены  лауреаты премии "Бенуа де ля данс-2005" Объявлены лауреаты премии "Бенуа де ля данс-2005"
Победительницей в самой почетной номинации "За жизнь в искусстве" стала известная американская танцовщица Триши Браун, хореограф и руководитель труппы "Компания Триши Браун". В номинации "Лучшая танцовщица" победили две балерины - Светлана Захарова и Мари-Аньес Жиле.
27 апреля 2005 г., 08:50
Спустя 2 года после "Единочества" Шевчук  выпустил новый альбом - "Пропавший без вести" Спустя 2 года после "Единочества" Шевчук выпустил новый альбом - "Пропавший без вести"
"Мы постарались сделать альбом так, чтобы звук в нем стал словом, чтобы чувство стало звуком. Этим альбомом мы пытались объяснить, что для нас сейчас такое русский рок. Одно из рабочих названий альбома, кстати, такое и было: "Русский рок". "Пропавший без вести" для меня - это потерявшийся в этом мире человек", - рассказал лидер "ДДТ" о новой работе группы.
26 апреля 2005 г., 23:56