У Натальи Гундаревой день рождения
 
 
 
У Натальи Гундаревой день рождения
Архив NTVRU.com

У народной артистки России Натальи Гундаревой 28 августа день рождения. Актриса встретит его в подмосковном санатории "Валуево", где проходит реабилитационный курс лечения, передает ИТАР-ТАСС. Близкие, поклонники, коллеги и почитатели таланта замечательной актрисы поздравляют ее с днем рождения и желают ей скорейшего выздоровления.

Напомним, что в июле прошлого года Наталья Гундарева была госпитализирована с диагнозом "обширный инсульт" в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи этого лечебного заведения сделали все, чтобы спасти актрисе жизнь. После курса восстановительных мероприятий Гундарева была переведена НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Самостоятельно двигаться Гундарева начала, проходя реабилитационное лечение в Центральной клинической больнице имени святителя Алексия Митрополита Московского при Московском патриархате. 1 июля актриса покинула стационар и отправилась в подмосковный санаторий "Валуево".

Постепенно у актрисы восстановилась речь, и сейчас она уже свободно разговаривает. У пациентки остаются некоторые проблемы с движениями, но ходит она самостоятельно, и они, скорее всего, тоже пройдут. Находясь в больнице, актриса начала активно работать √ в частности, она в последнее время занялась общественной деятельностью, стала много встречаться с коллегами и друзьями. По отзывам крупных медицинских экспертов, интеллект Гундаревой не пострадал. Актриса помнит все сыгранные ею роли. Однако, по замечанию врачей, играть роли ей пока рано.

По замечанию видевших ее людей, актриса хорошо выглядит, ходит, прекрасно мыслит и мечтает вернуться на сцену. Коллеги по театру имени Маяковского с нетерпением ждут ее возвращения. В наступающем сезоне труппа будет отмечать свой 80-летний юбилей.

"Я сегодня обязательно поеду навестить Наташу", - сказал новый художественный руководитель Театра имени Маяковского Сергей Арцибашев. По его словам, нанести визит в "Валуево" собираются и некоторые ведущие артисты театра. А Игорь Костолевский подготовил какой-то "фантастический сюрприз", разглашать который не намерен до тех пор, пока его не оценит именинница.