Премьера восьмого эпизода культовой космической саги "Звездные войны" состоится в запланированные сроки, несмотря на трагическую кончину Кэрри Фишер, исполнительницы роли принцессы Леи
 
 
 
Премьера восьмого эпизода культовой космической саги "Звездные войны" состоится в запланированные сроки, несмотря на трагическую кончину Кэрри Фишер, исполнительницы роли принцессы Леи
Reuters

Премьера восьмого эпизода культовой космической саги "Звездные войны" состоится в запланированные сроки, несмотря на трагическую кончину Кэрри Фишер, исполнительницы роли принцессы Леи, сообщает TMZ со ссылкой на компанию  Lucasfilm. Актриса завершила работу над фильмом летом и занималась промоушеном своей книги "Биограф принцессы".

Как отмечает Digital Spy, пока неизвестно, как смерть Фишер скажется на сюжетной линии девятого эпизода "Звездных войн" и всей созданной Джорджем Лукасом вселенной.

В заявлении Кэтрин Кеннеди, президента Lucasfilm, говорится, что актриса занимала особое место в команде, работавшей над "Звездными войнами".

"Она была принцессой Леей для всего мира и особым другом для всех нас. У нее был неукротимый дух, невероятно живой ум и любящее сердце. Кэрри определила образ женщины-героини для целого поколения", - говорится в заявлении.

В штаб-квартире компании, расположенной в Сан-Франциско, появился импровизированный мемориал, посвященный актрисе. Поклонники со всего мира приходят к статуе мастера Йоды, которая находится у принадлежащего Lucasfilm здания, чтобы выразить свою скорбь и отдать дань памяти ушедшей из жизни принцессе, передает ABC7News.

Напомним, ранее стало известно, что студия Disney, которой сейчас принадлежат права на "Звездные войны", намерена снять третий фильм нового сезона "Звездных войн". Съемки должны были начаться в 2017 году, а премьера намечена на 2019 год.

В седьмом эпизоде, получившем название "Пробуждение силы", принцесса Лея, несмотря на немолодой возраст, вновь оказывается на острие борьбы со злом и возглавляет сопротивление, организованное новой галактической республикой. Попутно она помогает своему бывшему возлюбленному Хану Соло, которого сыграл Харрисон Форд. В финале Хан Соло погибает от руки их с Леей сына.

Принцесса Лея также появляется в фильме "Изгой-один", действие которого разворачивается до событий четвертого эпизода. Однако вместо Кэрри Фишер для съемок была задействована компьютерная модель, изображающая принцессу молодой. Также художникам пришлось нарисовать губернатора Таркина, поскольку игравший его ранее актер Питер Кушинг скончался в 1994 году.

Кэрри Фишер скончалась от остановки сердца рано утром 27 декабря. За несколько дней до этого во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес она перенесла инфаркт.