NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Испании показывают "Тайную жизнь Сальвадора Дали" В Испании показывают "Тайную жизнь Сальвадора Дали"
Всего художником создано 136 рисунков, выполненных на бумаге тушью и посвященных всем, даже самым сокровенным, деталям его биографии, начиная с детских лет и до переезда из Парижа в Нью-Йорк.
28 июля 2004 г., 16:55
70-летняя Софи Лорен в очередной раз собирается стать матерью 70-летняя Софи Лорен в очередной раз собирается стать матерью
"Хотя я очень люблю своих сыновей, я всегда жалела, что у меня нет девочки, - призналась актриса. - Я вполне созрела, чтобы снова стать мамой". У 70-летней Лорен уже есть двое сыновей - 34-летний Карло и 30-летний Эдоардо.
28 июля 2004 г., 16:07
10-летняя девочка из Казахстана стала студенткой Высшей академии музыки в Милане 10-летняя девочка из Казахстана стала студенткой Высшей академии музыки в Милане
Хотя в академии учатся только взрослые артисты, десятилетняя Маша Мудряк из Павлодара успешно сдала экзамены и стала студенткой отделения "Сольное пение". В 6 лет Маша выпустила свой первый сольный альбом. Диски тиражом 25 тысяч экземпляров разошлись по всему миру.
28 июля 2004 г., 13:07
Один из героев мультфильма про "Симпсонов" окажется геем Один из героев мультфильма про "Симпсонов" окажется геем
Сенсация намечена на серию, в которой Гомера Симпсона через интернет рукополагают в священники, чтобы он мог заключать однополые браки. Авторы говорят, что геем окажется один из самых колоритных героев, но имя называть отказываются.
28 июля 2004 г., 12:20
Судебный процесс над Майклом Джексоном перенесен с сентября на январь Судебный процесс над Майклом Джексоном перенесен с сентября на январь
Такое решение о переносе процесса связано с тем, что адвокаты Джексона запросили у суда дополнительное время для изучения представленных обвинением доказательств. Судья учел их просьбу.
28 июля 2004 г., 10:44
В Юрмале открывается Международный конкурс "Новая волна" В Юрмале открывается Международный конкурс "Новая волна"
В финале конкурса выступят 16 певцов из 13 стран - Армении, Германии, Израиля, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, России, США, Узбекистана, Украины и Эстонии. Россию будут представлять Алексей Чумаков, Анастасия Гончар, Ирина Дубцова, а также дуэт Микки и Злата.
28 июля 2004 г., 09:26
Опубликованы секретные фотографии Че Гевары - без бороды и лысого Опубликованы секретные фотографии Че Гевары - без бороды и лысого
Небольшое австралийское издательство Ocean Press выпустило книга "Че: автопортрет". В ней 350 страниц воспоминаний, писем и фотографий, сделанных дочерью Че Гевары, Алейдой.
27 июля 2004 г., 17:06
Майкла Мура обвиняют в плагиате Майкла Мура обвиняют в плагиате
Австралийский режиссер Джордж Гиттос обвинил коллегу в плагиате. Оказалось, что Майкл Мур без разрешения использовал в своем фильме 17 кадров из картины Гиттоса "Саундтрек войны" - о роли музыки в жизни американских солдат, сражающихся в Ираке.
27 июля 2004 г., 15:52
Молодого Джеймса Бонда сыграет Орландо Блум Молодого Джеймса Бонда сыграет Орландо Блум
Недавно признанный самым сексуальным актером Великобритании Орландо Блум будет играть Джеймса Бонда в новом фильме о молодых годах секретного агента. Съемки картины начнутся в ноябре.
27 июля 2004 г., 14:23
Памятник Василию Шукшину оказался  в центре скандала Памятник Василию Шукшину оказался в центре скандала
На горе Пикет в Сростках был открыт памятник писателю и режиссеру работы Вячеслава Клыкова. Однако, как выяснилось, алтайские власти намереваются перенести его к Чуйскому тракту у поворота на Сростки. Клыков пригрозил забрать памятник в Москву.
27 июля 2004 г., 13:36
Государственный  балет Берлина возглавил бывший россиянин Государственный балет Берлина возглавил бывший россиянин
Новым директором берлинского Государственного балета стал бывший россиянин Владимир Малахов. Исполнявший до сих пор обязанности директора 35-летний хореограф и танцор подписал пятилетний контракт с администрацией города.
27 июля 2004 г., 11:23
Памятник 13-летнему Александру Невскому с близкими и конем появится  в Новгороде Памятник 13-летнему Александру Невскому с близкими и конем появится в Новгороде
Предполагается, что лица героев композиции будут обращены к одному из древних православных храмов России - Георгиевскому собору. Монумент из бронзы будет стоить более 300 тысяч долларов.
27 июля 2004 г., 09:25
34% россиян уверены, что массовая культура негативно влияет на общество 34% россиян уверены, что массовая культура негативно влияет на общество
Только 29% уверены в обратном. 80% опрошенных россиян настроены крайне негативно к употреблению ненормативной лексики в публичных выступлениях звезд шоу-бизнеса, а в конфликте Ирины Ароян и Филиппа Киркорова подавляющее большинство респондентов осудили певца и поддержали журналистку.
26 июля 2004 г., 19:29
Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Джон Бурман Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Джон Бурман
Венецианский кинофестиваль в этом году пройдет с 1 по 11 сентября. Португальский режиссер Мануэль де Оливейра и американец Стэнли Донен получат награды за вклад в киноискусство на церемонии закрытия.
26 июля 2004 г., 18:16
Документальный фильм Майкла Мура поставил рекорд кассовых сборов Документальный фильм Майкла Мура поставил рекорд кассовых сборов
Скандально знаменитый фильм "Фаренгейт 9/11" стал первой документальной лентой, собравшей в североамериканском прокате более 100 миллионов долларов. Всего за месяц проката картина заработала 103 миллиона долларов.
26 июля 2004 г., 17:40