NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прокремлевская молодежь сорвала презентацию новой книги Эдуарда Лимонова Прокремлевская молодежь сорвала презентацию новой книги Эдуарда Лимонова
Сегодня вечером в 20:00 в "Библио-Глобусе" должна была пройти презентация книги "Книга мертвых-2. Некрологи". Однако за полчаса до начала встречи зал магазина заполнили молодые люди, резко выражавшие свое неприятие творчеству и политической позиции Лимонова. Презентацию отменили из соображений безопасности.
28 июня 2010 г., 22:21
В России "Рыцарь дня" с Томом Крузом обогнал в прокате Базза Светика В России "Рыцарь дня" с Томом Крузом обогнал в прокате Базза Светика
В отличие от американского проката "Рыцарь дня" в России вполне успешен. А "История игрушек - 3" - на втором месте. Также в пятерке - триллер "Химера", хоррор "Врата 3D" и отечественная "Чужая".
28 июня 2010 г., 17:35
Алиша Киз и Рианна названы победителями премии BET Awards 2010 Алиша Киз и Рианна названы победителями премии BET Awards 2010
Young Money стали "Лучшей группой". Лучшим R&B-певцом был назван Trey Songz. Лучшим хип-хоп-исполнителем стал рэпер Drake, а исполнительницей - Nicki Minaj. А "Лучшим видеоклипом" в "темнокожей" премии стал ролик Beyonce и Lady GaGa "Telephone". (ВИДЕО).
28 июня 2010 г., 16:50
Мультик "История игрушек - 3" остается лидером американского кинопроката Мультик "История игрушек - 3" остается лидером американского кинопроката
Вторую неделю подряд он возглавляет список самых кассовых фильмов. Собрав за второй уикенд $59 миллионов, мультфильм увеличил общие сборы до $226,6 миллиона.
28 июня 2010 г., 16:16
Eminem с новым альбомом "Recovery" в шестой раз возглавил британский хит-парад (ВИДЕО) Eminem с новым альбомом "Recovery" в шестой раз возглавил британский хит-парад (ВИДЕО)
А его песни "I Love The Way You Lie", спетая вместе с Рианной, и "Not Afraid" с нового альбома заняли седьмое и пятое места соответственно в топ-10 синглов.
28 июня 2010 г., 15:41
"Кислород", "Пленный" и "Как я провел
этим летом" - призеры итальянского фестиваля Нового кино "Кислород", "Пленный" и "Как я провел этим летом" - призеры итальянского фестиваля Нового кино
Фестиваль в Пезаро, зародившийся в 1964 году как смотр независимого авторского кино, в этом году был сосредоточен на российском кинематографе, которому была посвящена специальная ретроспективная программа.
28 июня 2010 г., 14:26
На музыкальном фестивале в Лос-Анджелесе получили травмы 226 человек На музыкальном фестивале в Лос-Анджелесе получили травмы 226 человек
Значительная часть пострадавших получили травмы в давке при входе. По сообщению местных властей, ряд пострадавших получили травмы вследствие попытки пробраться через ограждения. Из 185 тысяч человек, посетивших фестиваль за два дня, травмы получили не менее 226. Из них 114 попали в больницы.
28 июня 2010 г., 13:16
В Петербурге открылась Неделя реставрации В Петербурге открылась Неделя реставрации
Неделя посвящена реставрационной школе Ленинграда-Петербурга, которой в 2010 году исполняется 65 лет. Из 7,5 тысячи объектов культурного наследия, находящихся в пределах Петербурга, половина требуют реставрации, а более тысячи - незамедлительных мер спасения.
28 июня 2010 г., 12:25
Рентгеновские снимки грудной клетки Мэрилин Монро продали за 45 тысяч долларов Рентгеновские снимки грудной клетки Мэрилин Монро продали за 45 тысяч долларов
Три снимка были сделаны в ноябре 1954 года, когда актриса обратилась в больницу Cedars of Lebanon Hospital в штате Флорида. Примечательно, что аукционный дом Julien's первоначально планировал выручить за снимки не более 3 тысяч долларов. Также с молотка ушла кушетка, на которой Монро лежала у психоаналитика.
28 июня 2010 г., 11:27
Александр Рыбак сорвался на телесъемках и разбил о диван свою скрипку Александр Рыбак сорвался на телесъемках и разбил о диван свою скрипку
На съемках популярной музыкально-развлекательной программы "Лото в Лисеберге" шведского телеканала TB4 во время исполнения своего хита "Fairytale" артист внезапно несколькими сильными ударами о диван, стоявший на сцене, сломал свою скрипку. Затем он заперся в своем гостиничном номере.
28 июня 2010 г., 10:38
Орландо Блум женится на австралийской модели-миллионерше Орландо Блум женится на австралийской модели-миллионерше
Мэр австралийского города Ганнеда, где родилась невеста, обещал устроить праздничное шествие с оркестром, если бы свадьба состоялась в его городе. Но Орландо и Миранда предпочли гулять свадьбу в Америке. Маме Орландо Миранда понравилась еще 3 года назад, когда пара познакомилась на показе мод в Нью-Йорке.
28 июня 2010 г., 09:17
Мексиканского певца Серхио Вегу убили после того, как он опроверг слухи о своей смерти в СМИ Мексиканского певца Серхио Вегу убили после того, как он опроверг слухи о своей смерти в СМИ
Накануне гибели он также сообщил в интернете об усилении мер собственной безопасности, поскольку в Мексике участились нападения на музыкантов, в особенности на тех, кто исполняет песни, известные как "наркокорридос", воспевающие жизнь наркобаронов. Певца застрелили в его "Кадиллаке" по дороге на концерт.
28 июня 2010 г., 08:40
На Московском кинофестивале лучшим признан фильм из Венесуэлы "Брат" На Московском кинофестивале лучшим признан фильм из Венесуэлы "Брат"
Главный герой картины - Хулио, капитан футбольной команды и прирожденный лидер, и его брат Даниэль - талантливый нападающий. Целеустремленный Даниэль мечтает о том, чтобы однажды играть в профессиональной футбольной команде, но Хулио считает все это ерундой.
26 июня 2010 г., 18:09
Люк Бессон предложил победить финансовый кризис легкими, веселыми фильмами Люк Бессон предложил победить финансовый кризис легкими, веселыми фильмами
Его новая картина "Невероятные приключения Адели", завершающая 32-й ММКФ, действительно отвлекает от повседневной суеты разгуливающими мумиями, летающими птеродактилями, юмором и спецэффектами.
25 июня 2010 г., 16:25
Карикатура Джона Леннона и Йоко Оно на самих себя продана за 55 тысяч долларов Карикатура Джона Леннона и Йоко Оно на самих себя продана за 55 тысяч долларов
На том же аукционе Christie's была выставлена на продажу расшитая блестками куртка Майкла Джексона. Накануне годовщины его ухода из жизни этот лот, оцененный всего в $3 тыс., ушел в итоге с молотка за 33 тысячи долларов.
25 июня 2010 г., 15:42