NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нобелевского лауреата Орхана Памука приговорили к штрафу за признание геноцида армян Нобелевского лауреата Орхана Памука приговорили к штрафу за признание геноцида армян
"30 тысяч курдов и один миллион армян были убиты на этой земле, и никто не смеет об этом говорить. Только я делаю это", - заявил писатель в 2005 году цюрихской газете Tages-Anzeiger. Это вызвало большой резонанс в Турции, многие заклеймили Памука предателем, писателю пришлось уехать в США.
28 марта 2011 г., 16:07
Президент РФ выделил деньги на воссоздание "Аллеи любви", по которой Чехов гулял со своими "антоновками" Президент РФ выделил деньги на воссоздание "Аллеи любви", по которой Чехов гулял со своими "антоновками"
Это любимая липовая аллея Чехова в его имении в Мелихово. По ней красавец-писатель гулял с многочисленными поклонницами. В его донжуанском списке было довольно много дам.
28 марта 2011 г., 14:46
Кукла-убийца Чаки возвращается на большой экран Кукла-убийца Чаки возвращается на большой экран
Картина "Детская игра" (1988) о харизматичной кукле породила четыре продолжения. Но римейк будет сильно отличаться - элементов комедии в нем не останется. Это будет чистый ужас.
28 марта 2011 г., 13:29
Балерина Сара Лейн поссорилась с Натали Портман, которую дублировала в "Черном лебеде" Балерина Сара Лейн поссорилась с Натали Портман, которую дублировала в "Черном лебеде"
Балетмейстер и любовник Портман Бенжамен Мильпье заявил, что та прекрасно сыграла балерину, на 85% самостоятельно справившись со сложными танцами. Но Сара Лейн считает, что на самом деле та едва ли станцевала и 5%. Балерина обижена недооценкой ее вклада в картину.
28 марта 2011 г., 12:41
Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома Radiohead раздадут своим поклонникам бесплатно часть нового альбома
Группа раздаст по всему миру газету The Universal Sigh, выход которой приурочен к новому альбому The Kings of Limbs, в Москве 28 марта в 12:00 рядом с кинотеатром "Ударник" газету получат 200 первых поклонников, прибывших на место. 9 мая раздадут "альбом-газету" с компакт-диском, винил и плакаты.
28 марта 2011 г., 10:41
Дольче и Габбана могут сесть на 7 лет за уклонение от налогов Дольче и Габбана могут сесть на 7 лет за уклонение от налогов
В ближайшее время станет точно известно, будет ли возбуждено уголовное дело в связи с обстоятельствами, открывшимися еще в 2008 году. По имеющимся данным, они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии.
28 марта 2011 г., 10:14
Риз Уизерспун вышла замуж за голливудского агента Риз Уизерспун вышла замуж за голливудского агента
35-летняя актриса 26 марта вышла замуж за 40-летнего Джима Тоша, агента, занятого подбором киноактеров для голливудских картин. Пара обвенчалась на частной церемонии в кругу родных на собственном ранчо в Калифорнии. В окружении актрисы говорят, что ее дети от первого брака хорошо ладят с новым мужем.
28 марта 2011 г., 09:59
Александра Барыкина похоронят в Москве во вторник Александра Барыкина похоронят в Москве во вторник
По словам представителя певца, в воскресенье он прилетел с телом артиста в Москву. Планируется похоронить его на Троекуровском кладбище. Александр Барыкин умер в субботу в Оренбурге во время гастролей после повторного инфаркта на 60-м году жизни.
28 марта 2011 г., 09:48
Певец и композитор Александр Барыкин скончался после концерта Певец и композитор Александр Барыкин скончался после концерта
Популярность пришла к Александру Барыкину после исполнения таких песен, как "Остров", "Букет", "Аэропорт", "Программа передач на завтра" и "Спасательный круг". Он работал с Аллой Пугачевой, Владимиром Кузьминым, Игорем Николаевым, сотрудничал с композитором Давидом Тухмановым.
26 марта 2011 г., 15:57
Новый телеканал "Театр" начинает вещание с показа комедии "Касатка" Новый телеканал "Театр" начинает вещание с показа комедии "Касатка"
Созданный под патронатом Центрального Дома актера, телеканал "Театр" считает своей основной задачей приобщение зрителей к классическому сценическому наследию и их знакомство с лучшими современными работами российских театров. 27 марта в 14 часов телеканал начинает вещание на 77 кнопке сети "Акадо".
25 марта 2011 г., 19:59
Германский аналог Grammy достался победительнице последнего "Евровидения" Германский аналог Grammy достался победительнице последнего "Евровидения"
Echo Awards - одна из наиболее престижных наград в области музыки, третья по значимости после Grammy и Brit Awards. Ею отмечаются как немецкие, так и иностранные исполнители. При присуждении премии учитываются результаты продаж альбомов в Германии. Лена Мейер-Ландрут признана "Лучшим дебютом года".
25 марта 2011 г., 19:50
Мексика объявила подделкой статую майя, проданную на парижском аукционе за рекордную цену Мексика объявила подделкой статую майя, проданную на парижском аукционе за рекордную цену
Парижский аукционный дом Binoche Et Giquello отказался это признать. В заявлении говорится, что статуя была описана по всем правилам, подвергнута экспертизе и выставлена на всеобщее обозрение еще в 1976 году. Аукционисты обвинили власти Мексики в нанесении ущерба легальному рынку древностей.
25 марта 2011 г., 15:55
Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я" Звезда "Мулен Руж" попала в больницу, узнав о смерти Тейлор: "Ну, а теперь я"
По словам мужа Жа Жа Габор, о смерти подруги она узнала из новостей. Увидев фотографию по телевизору, она вспоминала голливудское поверье, что звезды умирают по трое. "Сначала Джейн Рассел, потом Лиз... Ну, а теперь я", - сказала Жа Жа перед тем, как у нее произошел гипертонический криз.
25 марта 2011 г., 15:06
Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола выставляют на торги за 30 млн долларов Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола выставляют на торги за 30 млн долларов
Картину "Лиз N5", созданную в 1963 году, выставят на торгах аукционного дома Phillips de Pury в Нью-Йорке 12 мая. Это одна из лучших работ художника, "классическая и одновременно так же актуальная, как и 50 лет назад", говорится в заявлении аукционного дома. Тейлор умерла в среду в возрасте 79 лет.
25 марта 2011 г., 13:19
В Москве покажут загадочную "Даму с единорогом" Рафаэля В Москве покажут загадочную "Даму с единорогом" Рафаэля
"Дама с единорогом", написанная Рафаэлем в 1505-1506 годах, привезена в Музей изобразительных искусств им. Пушкина из римской галереи Боргезе. При рентгенографическом исследовании картины выяснилось, что вначале на руках дамы была собачка, а в конце XVI века ей пририсовали плащ и христианские символы.
25 марта 2011 г., 11:35