Обманывая погоду, режиссер Владимир Фокин снимал летние сцены для своего нового 10-серийного фильма "Охотник за черепами" Все эти события сложатся в приключенческую историю жизни одного олигарха, которая будет интересна зрителям еще и потому, что в фильме снимаются звезды российского кино Лия Ахиджакова, Альберт Филозов, Сергей Юрский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обманывая погоду, режиссер Владимир Фокин снимал летние сцены для своего нового 10-серийного фильма "Охотник за черепами"
НТВ+
 
 
 
Все эти события сложатся в приключенческую историю жизни одного олигарха, которая будет интересна зрителям еще и потому, что в фильме снимаются звезды российского кино Лия Ахиджакова, Альберт Филозов, Сергей Юрский
НТВ+
 
 
 
Это серьезное размышление о нашей жизни, о человеке, о том, что делают с человеком деньги, тем более большие деньги, - сообщил в интервью программе "Киновости" Владимир Фокин
НТВ+
 
 
 
Сергей Юрский, в частности, рассказал о своем герое: "Моего персонажа зовут Яков Губерман. Он родственник главного героя. Я участвую в сценах 60 годов"
НТВ+

На днях размеренную жизнь "коренных обитателей" Курского вокзала нарушила группа замерзающих людей, одетых в легкие платья. Обманывая погоду, режиссер Владимир Фокин снимал летние сцены для своего нового 10-серийного фильма "Охотник за черепами". Сценарий этого нового проекта компании "НТВ-кино" написан Эдуардом Володарским в жанре политического детектива. В его основу легли реальные события последних лет российской истории.

"Это серьезное размышление о нашей жизни, о человеке, о том, что делают с человеком деньги, тем более большие деньги, - сообщил в интервью программе "Киновости" Владимир Фокин. - И это большая проблема, на самом деле, для сегодняшнего дня, когда такие возможности появились. Как человеку сохранить душу? И вообще, есть ли такая возможность".

Главному герою фильма, сумевшему в свое время показать чудеса изворотливости и превратиться из рядового фарцовщика в одного из богатейших людей России, предстоит сделать многое: создать финансовые структуры, стать членом правительства, пережить дефолт и прочие неприятности. Все эти события сложатся в приключенческую историю жизни одного олигарха, которая будет интересна зрителям еще и потому, что в фильме снимаются звезды российского кино Лия Ахиджакова, Альберт Филозов, Сергей Юрский.

Сергей Юрский, в частности, рассказал о своем герое: "Моего персонажа зовут Яков Губерман. Он родственник главного героя. Я участвую в сценах 60-х годов, отсюда - костюм, мода этого времени. Этот человек славный, он - один из создателей атомной и водородной бомбы, ученый, депутат Верховного Совета, всем вознагражденный, и человек вместе с тем глубоко трагический, одинокий и умирающий в ходе картины. Для него родственные отношения и вот этот его племянник - это его осмысление жизни, надежда, которая кончается тем, что племянник становится олигархом. Но это уже за пределами жизни моего персонажа".

Премьерный показ фильма "Охотник за черепами" намечен на конец зимы, но вполне возможно, что на телеэкранах картина появится под другим названием, менее коммерческим и более глубоким. Кое-где сериал уже позиционируют как "Олигарха", но и от этого названия придется отказаться, поскольку оно уже закреплено за новой картиной Павла Лунгина.