NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер режиссер фильма "Томми" Кен Рассел Умер режиссер фильма "Томми" Кен Рассел
84-летний британский режиссер, актер и сценарист умер во сне в больнице. Характерными чертами стиля Рассела считаются китч, провокация и эстетизация поп-культуры. В числе наиболее известных работ режиссера "Влюбленные женщины", "Томми", "Дьяволы" и фантастический хоррор "Другие ипостаси".
28 ноября 2011 г., 16:23
Режиссер Анатолий Васильев возвращается в Россию, чтобы преподавать Режиссер Анатолий Васильев возвращается в Россию, чтобы преподавать
Прославленный театральный режиссер и педагог, покинувший Россию в 2006 году, возвращается в историческое здание на Поварской и займется проектом под названием "Педагогика для педагогов". Именно это здание стало одной из ключевых причин конфликта с московскими властями и отъезда Васильева за рубеж.
28 ноября 2011 г., 15:47
Обвиненный в вымогательстве художник Борис Краснов вернется в Россию не раньше следующего года Обвиненный в вымогательстве художник Борис Краснов вернется в Россию не раньше следующего года
По словам защиты, реабилитационный период продлится минимум три месяца. За границу Краснов выехал законно, так как в качестве меры пресечения для него был избран залог, а выезд согласован. "Когда он вернется, он, конечно, продолжит работу со следствием", - сказал адвокат.
28 ноября 2011 г., 15:38
СМИ обсуждают подробности первых дней жизни американской дочери Киркорова СМИ обсуждают подробности первых дней жизни американской дочери Киркорова
По данным таблоидов, долгожданную малышку Киркорову подарила женщина, "голубоглазая блондинка", которой новоиспеченный отец "безгранично доверяет". Басков прокомментировал: "Филипп решил не связываться с русскими женщинами". Дочь назвали Виктория, воспитывать ее будет тетя певца Мари Киркорова.
28 ноября 2011 г., 14:56
Red Hot Chili Peppers летом 2012 года впервые выступят в Петербурге Red Hot Chili Peppers летом 2012 года впервые выступят в Петербурге
Это будет концерт в рамках мирового тура в поддержку десятого альбома I'm with You. Над ним работали трое участников классического состава - вокалист Энтони Кидис, басист Фли, барабанщик Чед Смит - и новый гитарист Джош Клингхоффер, который заменил покинувшего группу Джона Фрусчанте.
28 ноября 2011 г., 14:20
"Громозека" Владимира Котта победил на фестивале российского кино во Франции "Громозека" Владимира Котта победил на фестивале российского кино во Франции
Приз за лучшую женскую роль в Онфлере вручили Ольге Дыховичной за "Портрет в сумерках". Премии был удостоен и сценарий фильма. Попогребский получил грант Франко-российской киноакадемии. С 2012 года Фонд кино поддержит кинодистрибьюторов, прокатывающих российские картины за границей.
28 ноября 2011 г., 13:08
Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
"Я снимаю с себя плащ летучей мыши", - заявил обладатель кинопремии "Оскар" в опубликованном в воскресенье интервью прессе. "Все сделано и завершено. Остались только я и Крис (режиссер Кристофер Нолан), это будет концом данной эры Бэтмена", - уточнил актер.
28 ноября 2011 г., 12:12
"Большая книга" назовет лауреатов во вторник в Доме Пашкова "Большая книга" назовет лауреатов во вторник в Доме Пашкова
В финалистах: "Орлеан" Арабова, "Синяя кровь" Буйды, "Остромов, или Ученик чародея" Быкова, "Горизонтальное положение" Данилова, "Хоровод воды" Кузнецова, "Легкая голова" Славниковой, "Большая книга перемен" Слаповского, "Игра в ящик" Солоуха, "Метель" Сорокина и "Письмовник" Шишкина.
28 ноября 2011 г., 11:31
Большой театр начал предварительную продажу билетов в интернете по паспортам Большой театр начал предварительную продажу билетов в интернете по паспортам
Билеты, поступающие в предварительную продажу, реализуются в первую очередь льготным категориям граждан и лицам, приславшим предварительную заявку на посещение театра. Предварительная продажа билетов на Основную и Новую сцены осуществляется за три месяца. Номер паспорта указывается в билете.
28 ноября 2011 г., 11:07
Ходорковский написал благодарственное письмо Кириллу Туши Ходорковский написал благодарственное письмо Кириллу Туши
Письмо было зачитано на пресс-показе 24 ноября в галерее FotoLoft на "Винзаводе". Премьера картины должна состояться 2 декабря в московском кинотеатре "Художественный" в рамках открытия фестиваля документального кино "Артдокфест". Российские кинотеатры кроме "Эльдара" отказались прокатывать фильм.
28 ноября 2011 г., 10:16
Шварценеггер отказался от помощи каскадеров на съемках нового вестерна Шварценеггер отказался от помощи каскадеров на съемках нового вестерна
Уже немолодой "Терминатор" сел за руль автомобиля Camaro, который потребовалось провести на большой скорости по сильнопересеченной местности. В другой сцене звезда фильмов-экшн рискнул зависнуть на веревках высоко над землей. Данный трюк был из категории "очень опасных".
28 ноября 2011 г., 02:41
Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО Тимошенко в свой день рождения сможет через решетку камеры увидеть выступление звезд эстрады у стен СИЗО
27 ноября экс-премьеру Украины исполняется 51 год. В этот день возле Лукьяновского СИЗО намерены выступить народная артистка Нина Матвиенко, Александр Пономарев, Тарас Чубай, Тарас Петриненко, группа Вий, группа King Size, "Фиолет", группа ТНМК, народный хор Гомон и другие музыканты.
25 ноября 2011 г., 17:28
Джордж Майкл, госпитализированный с пневмонией в Вене, уже "выздоравливает и счастлив" Джордж Майкл, госпитализированный с пневмонией в Вене, уже "выздоравливает и счастлив"
48-летний музыкант помещен в отделение усиленной терапии. Ему доставили кровать для больных с тяжелой формой пневмонии. Сейчас ситуация изменилась - певец чувствует себя лучше. Но полное выздоровление может занять продолжительное время. Концерты в рамках европейского турне "Симфоника" отменяются.
25 ноября 2011 г., 16:20
Медведев подробно рассказал о любимой музыке и о "чтении для души". Путин скупо поделился своими пристрастиями Медведев подробно рассказал о любимой музыке и о "чтении для души". Путин скупо поделился своими пристрастиями
Медведеву нравится хард-рок - Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple. Ему нравится классика, джаз и спокойная этническая музыка. Он с удовольствием перечитывает Николая Гоголя, от которого "голова не болит". Путин заявил: "Я русский, и я люблю русскую музыку". "Я люблю легкую классику, популярную классическую музыку и джаз", - сказал он.
25 ноября 2011 г., 15:25
Режиссер фильма "Ходорковский" опасается за свою безопасность и ходит по Москве с охраной Режиссер фильма "Ходорковский" опасается за свою безопасность и ходит по Москве с охраной
Пресс-показ документального фильма в центре современного искусства "Винзавод" походил "на какой-то подпольный показ антигосударственного фильма, но именно такой антураж, наверное, и нужен для такого фильма".
25 ноября 2011 г., 14:14