Гастроли легендарной шотландской рок-группы Nazareth в России отменены в связи с тем, что музыканты не нашли нового солиста
 
 
 
Гастроли легендарной шотландской рок-группы Nazareth в России отменены в связи с тем, что музыканты не нашли нового солиста
Global Look Press

Гастроли легендарной шотландской рок-группы Nazareth в России отменены в связи с тем, что музыканты не нашли нового солиста, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента группы Валентину Дмитриеву.

"Учитывая, что группа сообщила, что до конца этого года они ничего делать не будут, я склонна считать, что они так и не смогли найти солиста. Мы понимаем, что без солиста нет смысла что-либо делать, поэтому мы переговорили с городами и решили полностью отказаться от этого тура", - пояснила агент.

Ранее сообщалось, что вторая часть гастролей группы Nazareth по России состоится несмотря на уход из группы солиста Дэна Маккаферти. Официальный сайт музыкантов в августе сообщил, что он вынужден покинуть группу по состоянию здоровья. Агент группы сообщала также, что музыканты нашли замену Маккаферти и что его имя должно быть опубликовано в ближайшее время.

Прощальное турне Nazareth по городам России началось в марте в Воронеже, затем музыканты отправились на один день в Минск, потом продолжили выступления в Нижнем Новгороде, Иваново, Ярославле, Архангельске, Новосибирске, Томске, Красноярске и Мурманске. Вторая часть тура в России должна была начаться 7 декабря в Белгороде, затем были запланированы концерты в Орле, Туле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Сыктывкаре, Кирове, Йошкар-Оле, последний концерт - 20 декабря в Ульяновске.

Рок-группа Nazareth была создана в 1968 году. В ее оригинальный состав вошли вокалист Дэн Маккаферти, гитарист Мэнни Чарлтон, басист Пит Эгнью и барабанщик Дэррил Свит. Дэн Маккафферти считается легендой рок-сцены и основателем группы. 14 октября музыканту исполнилось 67 лет. За время своего существования коллектив записал более 20 студийных альбома.

Первые гастроли Nazareth в России состоялись в 1990 году. В прошлом году шотландцы весь октябрь колесили с концертами по России, проехав от Москвы до Калининграда и посетив 17 городов.