NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джамала спела о любви Фанни Каплан для саундтрека к историческому фильму (ВИДЕО) Джамала спела о любви Фанни Каплан для саундтрека к историческому фильму (ВИДЕО)
Картина Алены Демьяненко рассказывает о любовной истории эсерки Фанни Каплан, которая вошла в историю как исполнительница покушения на Владимира Ленина. Действие фильма разворачивается на фоне революционных событий в Российской империи.
28 октября 2016 г., 19:11
Общественный совет Минкультуры обиделся на Райкина: "Мы могли бы поговорить" Общественный совет Минкультуры обиделся на Райкина: "Мы могли бы поговорить"
Как пояснил глава совета, бывший депутат Госдумы и бывший заместитель министра культуры Павел Пожигайло, "многие проблемы - темы совета". "Мы могли бы взять эти вопросы на себя, поговорить и выразить свою позицию - позицию общественного совета", - пояснил он. А теперь, по его словам, вопрос о цензуре вышел на политический уровень.
28 октября 2016 г., 18:43
Российский сериал "Мата Хари", признанный аморальным в Румынии и Иране, продают в 40 стран (ВИДЕО) Российский сериал "Мата Хари", признанный аморальным в Румынии и Иране, продают в 40 стран (ВИДЕО)
Дистрибьюторы из более чем 40 стран мира намереваются купить российский сериал "Мата Хари" для показа своей аудитории. Премьера телевизионного проекта состоялась на международном рынке аудиовизуального контента Mipcom в Каннах.
28 октября 2016 г., 18:14
Директор Эрмитажа приветствовал выставку картин Шнурова: "Все, что он делает, интересно" Директор Эрмитажа приветствовал выставку картин Шнурова: "Все, что он делает, интересно"
Шнуров позиционирует себя как изобретателя брендреализма. Автор провозглашает: "Мы, приверженцы брендреализма, являем собой последний островок свободы духа. Мы видим конфликт торговых марок как бы со стороны, следуя учению Аристотеля. Мы используем такие харизматические бренды, как боги Олимпа или Иисус и апостолы".
28 октября 2016 г., 17:46
Активисты НОД встретили Константина Райкина в Новосибирске пикетами Активисты НОД встретили Константина Райкина в Новосибирске пикетами
На плакатах, которые были в руках нодовцев, была изложена их позиция по поводу выступления худрука "Сатирикона" на съезде Союза театральных деятелей: "Свободу от государственного финансирования К. Райкину, трубадуру вседозволенности в искусстве".
28 октября 2016 г., 16:49
Анджелина Джоли дала показания ФБР против Брэда Питта Анджелина Джоли дала показания ФБР против Брэда Питта
Представители ФБР - не единственные, кто роет носом землю, пытаясь выяснить, ударил ли Брэд Питт одного из своих детей. В деле также участвуют представители департамента по делам детей и семьи Лос-Анджелеса. Из-за продолжающегося расследования временное соглашение, по которому шестеро детей остаются с Джоли и могут видеться с Питтом, было продлено.
28 октября 2016 г., 14:52
Песня про яблоко и ручку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий сингл в чарте Billboard (ВИДЕО) Песня про яблоко и ручку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий сингл в чарте Billboard (ВИДЕО)
Японский конкурент Gungnam Style, созданный комиком и диджеем Кацухико Косаки по прозвищу Piko-Taro, ставит новые рекорды. 45-секундная композиция впервые с 1990 года позволила японскому исполнителю попасть в топ-100 Billboard и попутно завоевала звание любимой песни Джастина Бибера.
28 октября 2016 г., 13:16
Худрука "Театра.doc" не выпустили за границу "без объяснения причин" Худрука "Театра.doc" не выпустили за границу "без объяснения причин"
Художественный руководитель "Театра.doc" не смог отправиться в Берлин и был остановлен в аэропорту Шереметьево. Он утверждает, что выезд из страны был закрыт по распоряжению ФСБ. Однако СМИ выяснили, что за режиссером числится внушительный долг за коммунальные услуги и он фигурирует в перечне должников ФССП.
28 октября 2016 г., 11:35
Песков, защитивший Райкина от "Хирурга", назвал разгон выставки Стерджеса хулиганством Песков, защитивший Райкина от "Хирурга", назвал разгон выставки Стерджеса хулиганством
"Это абсолютно хулиганская выходка", - заявил пресс-секретарь президента РФ. Он не уточнил, имеются ли в виду действия члена Общественной палаты Антона Цветкова, "Офицеров России" или националиста, облившего несколько экспонатов выставки "Без смущения" американского фотографа Джока Стерджеса сероводородной грязью.
27 октября 2016 г., 19:02
Официант оторвал палец Венере в Британском музее во время корпоратива Официант оторвал палец Венере в Британском музее во время корпоратива
Полуобнаженная мраморная Венера, датируемая I-II веками нашей эры, лишилась пальца по вине неуклюжего официанта. Он наклонился возле двухметровой статуи, а когда разгибался, ударился головой о ее руку. Отломанный большой палец уже приклеили на место, а персонал заставили пройти переподготовку.
27 октября 2016 г., 17:59
Первые эмодзи с улыбками и котиками вошли в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке Первые эмодзи с улыбками и котиками вошли в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке
Набор из 176 смайликов, которые впервые были разработаны для мобильных телефонов в 1999 году, признали искусством, включив в коллекцию нью-йоркского Музея современного искусства. В декабре музей обещает представить экспозицию, которая проследит эволюцию эмодзи и влияние пиктограмм на современный визуальный язык.
27 октября 2016 г., 16:55
Глава MI6 отказался принимать на службу Джеймса Бонда - недостаточно "моральной устойчивости" Глава MI6 отказался принимать на службу Джеймса Бонда - недостаточно "моральной устойчивости"
Несмотря на то, что созданный писателем Яном Флемингом Джеймс Бонд удерживает мировой рекорд по количеству спасений мира от катастрофы при одновременном соблазнении красивых женщин, глава британской внешней разведки Алекс Янгер не горит желанием видеть его своим подчиненным.
27 октября 2016 г., 16:06
Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы
"За значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом наградить орденом Дружбы Кустурицу Эмира - директора общества с ограниченной ответственностью "Раста Интернешнл", гражданина Республики Сербии", - говорится в указе президента.
27 октября 2016 г., 13:19
Премьера четвертого  сезона сериала "Шерлок" состоится 1 января 2017 года Премьера четвертого сезона сериала "Шерлок" состоится 1 января 2017 года
Первая серия под названием The Six Thatchers выйдет на экраны одновременно в Соединенных Штатах и Великобритании. В четвертый сезон войдут три эпизода. Съемки новых серий начались в апреле 2016 года. В июле в Сети был опубликован первый трейлер четвертого сезона.
27 октября 2016 г., 12:19
Звягинцев обратился к власти: художники не хотят ваших "заказов", "не хотят с вами ни ужинать, ни танцевать" Звягинцев обратился к власти: художники не хотят ваших "заказов", "не хотят с вами ни ужинать, ни танцевать"
"Просто невероятно, с какой легкостью сейчас происходит подмена понятий. Никто даже и не морщится. Мы говорим: "Это цензура", они говорят: "Это госзаказ". И еще нам же предлагают "не путать понятия", - возмутился автор "Возвращения" и "Левиафана". По признанию Андрея Звягинцева, больше всего его поразило, что власть считает народные деньги своими.
27 октября 2016 г., 11:20