Певца Пита Доэрти обвинили в хранении кокаина
 
 
 
Певца Пита Доэрти обвинили в хранении кокаина
topnews.in

Полиция во вторник предъявила известному британскому певцу Питу Доэрти обвинение в хранении кокаина в рамках дела о его возможной причастности к гибели своей близкой знакомой Робин Уайтхед, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В январе Уайтхед, 27-летнюю наследницу известного семейства Голдсмитов, нашли мертвой в лондонской квартире, которую снимал лучший друг певца Пит Вульф. Уайтхед занималась исследованиями стиля жизни скандального 31-летнего Доэрти, злоупотребляющего наркотиками, а также его отношений с супермоделью Кейт Мосс. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, остановка сердца произошла из-за передозировки наркотиками, которые также были обнаружены в личных вещах погибшей.

Кроме Доэрти и 41-летнего Вулфа по делу проходит также 29-летний Алан Васс, подозреваемый в сбыте наркотиков. Все трое в настоящее время отпущены под залог и должны появиться в суде 18 октября.

В январе глостерский суд оштрафовал Доэрти на 1,2 тысячи долларов за ношение героина в кармане пальто.

Пита Доэрти многие называют культовой личностью. Он известен не только своими скандальными историями о наркотиках, но и автобиографичными картинами, написанными кровью.

Ему даже посвящена детская книжка с иллюстрациями "Мальчик по имени Пит" ("A Boy Called Pete"), выпущенная в 2006 году британским издательством Popjustice. По сюжету книги Доэрти играет на гитаре, носит шляпы, ест "особые сласти" и "часто падает". Автор книги надеется, что история скандалиста послужит "предупреждением для маленьких читателей".

Доэрти прославился как гитарист и вокалист скандально известной рок-группы The Libertines, которую он основал в 1997 году вместе со своим другом Карлом Баратом. К большому разочарованию поклонников, The Libertines распались в 2004 году из-за ссоры между Доэрти и Баратом, по мнению которого, зависимость Доэрти от сильнодействующих наркотиков мешала развитию группы.

В настоящий момент музыкант поет и играет в созданной им группе Babyshambles.