В Москве состоялся предварительный показ для журналистов нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж"
 
 
 
В Москве состоялся предварительный показ для журналистов нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж"
musicalrus.com

В Москве состоялся предварительный показ для журналистов нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж". Но пишущей публике показали лишь несколько фрагментов будущего спектакля, хотя по ним уже можно сделать вывод: в столице грядет громкая премьера. Она пройдет 14-22 мая в Центральном академическом театре Российской армии (ЦАТРА).

"Билеты поступили в продажу и активно продаются, - информировал собравшихся продюсер проекта Александр Попов. - Цены вполне демократичны: самые дорогие билеты стоят 3 тысячи рублей, а самые дешевые - всего 400 рублей".

Автор мюзикла рассказал журналистам, что писал это произведение в расчете на Ларису Долину, потому что считает ее уникальной певицей, отмечает ИТАР-ТАСС. "Другой такой нет, - признался Максим Дунаевский. - К тому же есть и конкретный повод - спектакль создается специально к юбилею замечательной вокалистки. И мне особенно приятно, что такая знаменитая артистка, с огромным стажем популярности, да еще накануне круглой даты решилась вновь стать дебютанткой - сыграть главную роль в театральной постановке". Партнером Долиной стал "поющий" актер Дмитрий Харатьян, который недавно отпраздновал свое 50-летие.

Как сказала сама Долина, "Любовь и шпионаж" - "лучшее, что сделал Максим Дунаевский за всю свою творческую карьеру". "Это абсолютный шедевр. И если не все музыкальные номера, то, как минимум, три из них непременно станут шлягерами, которые будет петь вся страна", - добавила она. После такого обнадеживающего пророчества Лариса Долина сообщила, что в сентябре ей исполнится 55 лет, но она заранее отказалась от всех юбилейных концертов в пользу сочиненного в ее честь мюзикла.

Сценарий мюзикла написан по мотивам пьесы Елены Греминой "Глаза дня", в которой речь идет об одной некогда популярной актрисе немого кино. Но времена изменились, появилось звуковое кино, и бывшую кинодиву начали подзабывать даже ее стойкие поклонники. И вдруг, совершенно неожиданно возникает замысел - снять фильм про ее жизнь. В итоге рождается необычайно увлекательный детективный сюжет. "Героиня нашего спектакля - французская актриса Клод Франс", - сообщил Дунаевский.