NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В новых "Мстителях" Железный человек и Черная вдова будут биться с Капитаном Америкой  и Соколиным глазом (ФОТО) В новых "Мстителях" Железный человек и Черная вдова будут биться с Капитаном Америкой и Соколиным глазом (ФОТО)
В фильме, который должен выйти в российский прокат в мае следующего года, супергерои будут бороться друг с другом. Причиной станет Акт о регистрации, который обяжет их раскрывать имена и работать на правительство. Капитан Америка посчитает закон нарушением гражданских прав.
28 августа 2015 г., 17:40
В московском метро начал ходить литературный поезд, посвященный Сергею Есенину В московском метро начал ходить литературный поезд, посвященный Сергею Есенину
Именной поезд "Поэзия в метро" с обновленной экспозицией, посвященной 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина, ходит по Филевской линии. Вагоны поезда снаружи и изнутри оформлены специальными стикерами. Выставка продлится до апреля следующего года.
28 августа 2015 г., 16:23
Автор "Игры престолов" рассказал, что Станнис Баратеон жив Автор "Игры престолов" рассказал, что Станнис Баратеон жив
Писатель Джордж Мартин прокомментировал в своем блоге реплику одного из пользователей, заявив, что считающий себя законным королем Станнис, судьба которого осталась неясной после окончания пятого сезона "Игры престолов", "без сомнения, жив".
28 августа 2015 г., 14:41
В Узбекистане коллекция современного русского искусства оказалась под угрозой после увольнения директора крупного музея В Узбекистане коллекция современного русского искусства оказалась под угрозой после увольнения директора крупного музея
Директор Мариника Бабаназарова управляла музеем им. Савицкого с 1984 года. Недавно ее уволили, обвинив в том, что она якобы заказывала копии некоторых работ и затем продавала оригиналы.
28 августа 2015 г., 12:01
Бандерас поступил в лондонский колледж, о котором давно мечтал Бандерас поступил в лондонский колледж, о котором давно мечтал
Антонио Бандерас не раз признавался, что буквально мечтает об учебе в престижной британской школе дизайна. По его словам, это был бы совершенно непривычный опыт. Он уверял поклонников, что не собирается бросать кино, однако рассчитывает "открыть новые горизонты". Актер не уточнил, какой из факультетов выбрал, но сфотографировался в обнимку с манекенами.
28 августа 2015 г., 11:43
Рики Мартин призвал латиноамериканцев объединиться против Дональда Трампа Рики Мартин призвал латиноамериканцев объединиться против Дональда Трампа
Самый популярный из кандидатов-республиканцев, Дональд Трамп выгнал со своей пресс-конференции уважаемого журналиста испаноязычного телеканала. Певец Рики Мартин призвал латиноамериканцев противостоять ксенофобским выпадам, а также агрессии и оскорблениям.
28 августа 2015 г., 10:23
Челябинский поэт решил распространять свои стихи через "закладки" в тайниках Челябинский поэт решил распространять свои стихи через "закладки" в тайниках
"Первое из цикла стихотворений находится в кафе "Кофе и Книги", - сообщил на своей странице поэт. По его словам, он делает это, чтобы мотивировать читателя выйти на улицу.
28 августа 2015 г., 10:20
Ингеборга Дапкунайте: "Оккупированные" - фильм не о России, а  норвежцах и политических кризисах Ингеборга Дапкунайте: "Оккупированные" - фильм не о России, а норвежцах и политических кризисах
Актриса отказалась комментировать политическую направленность фильма. "Оккупированные" - это кино не о России, а Норвегии, о том, как норвежцы изживают политические кризисы и реагируют на вторжение. Все остальные страны - Россия, Америка, Евросоюз - фигурируют только в отношении к этому главному сюжету", - пояснила она.
28 августа 2015 г., 09:15
В Новосибирске начались пикеты с требованием уволить директора НГАТОиБ Владимира Кехмана В Новосибирске начались пикеты с требованием уволить директора НГАТОиБ Владимира Кехмана
Одиночные акции проводят активисты, узнавшие о возможном визите в НГАТОиБ министра культуры РФ Владимира Мединского. Они утверждают, что новый директор срывает сезон, начав в театре "подозрительную реконструкцию", на которую запросил дополнительно 2,2 млрд рублей.
27 августа 2015 г., 16:24
Песню "Распни этих всех депутатов" признали экстремистским материалом Песню "Распни этих всех депутатов" признали экстремистским материалом
"Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля" представляет собой "дикий тверской коллектив, исполняющий концептуалистские куплеты на злобу дня". С помощью гротеска и доступной только интеллектуалам иронии музыканты высмеивают злоупотребление национальными ценностями.
27 августа 2015 г., 16:11
Эксперты усомнились в подлинности шедевра, поврежденного посетителем на выставке в Тайбэе Эксперты усомнились в подлинности шедевра, поврежденного посетителем на выставке в Тайбэе
Журналисты выяснили, что весьма похожее полотно имеется в каталоге одного аукционного дома. Правда, его автором значится другой художник, живший позднее, а стоимость картины - не 1,5 млн долларов, а всего несколько тысяч.
27 августа 2015 г., 15:02
Красноярский художник везет на выставку в Москву купальники из коллекции "Ватники Апокалипсиса" (ФОТО) Красноярский художник везет на выставку в Москву купальники из коллекции "Ватники Апокалипсиса" (ФОТО)
Василий Слонов пообещал предоставить посетителям выставки, которая пройдет в галерее "Винзавод", возможность примерить плавки, купальники и ласты в "ватном" стиле. Он также намерен пригласить для знакомства с экспозицией Дмитрия Цорионова. Поклонники просят художника дополнить коллекцию бейсболками и пеньюарами.
27 августа 2015 г., 13:16
Сами Насери приехал в Петербург для съемки в армянском роад-муви Сами Насери приехал в Петербург для съемки в армянском роад-муви
Актер, известный по фильму "Такси", получил роль, которая могла достаться Венсану Пересу, и сыграет байкера Медведя, спасающего русскую девушку. Режиссер Григор Гардушьян отказался работать с Микки Рурком, который перестал быть похож на себя из-за пластической операции, и договорился об участии в проекте Роберта де Ниро.
27 августа 2015 г., 12:26
В Москве на сутки потеряли картину с изображением Путина в стиле "Симпсонов" В Москве на сутки потеряли картину с изображением Путина в стиле "Симпсонов"
Вор сработал "умело", по выражению организаторов выставки. Ни охранники, ни камеры не смогли засечь, кто именно увел картину "Человек-эпоха" художника Амира Керра. На работу уже нашелся покупатель, однако ему пришлось вернуть взнос. Картина разыскивается.
27 августа 2015 г., 11:23
Обманутая издательница "50 оттенков серого" получит 10 млн долларов компенсации Обманутая издательница "50 оттенков серого" получит 10 млн долларов компенсации
Права на издание бестселлера были проданы владельцами небольшого онлайн-издания крупному издательству Random House, однако, согласно выводам следствия, одна из руководителей фирмы была обманом лишена причитавшихся ей за эту сделку гонораров.
27 августа 2015 г., 10:54