NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор
Найденные в архивах договоры подтверждают право певца на исполнение песен этих композиторов. Пресс-секретарь Киркорова отметила, что премию "World music awards" как самый "продаваемый" певец России Киркоров получил за диск, в котором не было песен этих болгарских композиторов.
28 february 2012 г., 16:01
Инна Чурикова, сломавшая недавно обе руки, уже едет на гастроли Инна Чурикова, сломавшая недавно обе руки, уже едет на гастроли
Один из популярнейших спектаклей "Ленкома" "Аквитанская львица", главную роль в котором исполняет Чурикова, будет показан в Концертном зале Петербургской филармонии в субботу и воскресенье. В конце января актриса упала возле театра и сломала запястья обеих рук, ей сделали операцию.
28 february 2012 г., 15:25
Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов
Знаменитая картина норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка "Крик" (The Scream) 1895 года уйдет с молотка на аукционе Sotheby's весной этого года. Ажиотажа добавляет тот факт, что в 2013 году исполняется 150 лет со дня рождения художника. Накануне торгов "Крик" покажут в Лондоне.
28 february 2012 г., 14:46
На оскаровской вечеринке арестовали актрису Шон Янг На оскаровской вечеринке арестовали актрису Шон Янг
По данным СМИ, Янг была арестована за перепалку с собственным охранником, после чего охрана мероприятия провела ее в ближайший полицейский участок. После нескольких часов пребывания там актрису отпустили. Подробности происшествия, из-за которого задержали актрису, неизвестны.
28 february 2012 г., 13:50
Евгений Стычкин защитил фильм "Самоубийцы", на который обрушился Жириновский Евгений Стычкин защитил фильм "Самоубийцы", на который обрушился Жириновский
"Наше кино - смешнейшее, веселейшее, оно жизнеутверждающее и по отношению к проблеме самоубийства оно очень аккуратное", - заявил актер, сыгравший в фильме главную роль. Он считает, что эта картина гораздо корректнее подходит к проблеме суицида, чем большинство выходящих сегодня фильмов.
28 february 2012 г., 13:33
Ума Турман беременна третьим ребенком Ума Турман беременна третьим ребенком
Отцом является бойфренд актрисы швейцарский финансист Арпад Бюссон, с которым она встречается с 2007 года. Когда у 13-летней Майи и 10-летнего Левона, родившихся в браке с актером Итаном Хоуком, появится брат или сестра, не сообщается. Также пара не делится планами относительно бракосочетания.
28 february 2012 г., 13:12
Дэнни де Вито заговорил по-русски: "Выбирайте меня в марте" (ВИДЕО) Дэнни де Вито заговорил по-русски: "Выбирайте меня в марте" (ВИДЕО)
На видео де Вито обращается к "дорогим россиянам", отмечая, что "смешно говорит по-русски". "Выбирайте меня в марте. До встречи в Москве. Ваш Дэнни де Вито", - говорит комик. В марте де Вито приедет на российскую премьеру мультфильма "Лоракс", главного героя которого актер озвучил сам по-русски.
28 february 2012 г., 12:52
Прощаться с Людмилой Касаткиной пришли десятки человек Прощаться с Людмилой Касаткиной пришли десятки человек
Поклонники выстроились в длинную очередь перед Театром российской армии еще до начала назначенной на 11 утра церемонии прощания. Отпевание состоится в Новодевичьем монастыре. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем, режиссером Колосовым, которого она пережила всего на 11 дней.
28 february 2012 г., 11:38
Через год после смерти гитариста Гэри Мура назвали ее причину Через год после смерти гитариста Гэри Мура назвали ее причину
58-летний Мур скончался из-за сердечного приступа, вызванного чрезмерным употреблением алкоголя. Эксперты пришли к выводу, что содержание алкоголя в его крови в пять раз превышало норму, допустимую для водителей в Великобритании. Гитарист умер в гостинице на испанском побережье.
28 february 2012 г., 10:47
Обнаженная нога Анджелины Джоли свела с ума Twitter. Топ-10 "оскаровских" нарядов (ФОТО) Обнаженная нога Анджелины Джоли свела с ума Twitter. Топ-10 "оскаровских" нарядов (ФОТО)
Поза Джоли, сразу выделенная в отдельный аккаунт AngiesRightLeg, набравший уже почти 20 тыс. "последователей", вызвала многочисленные ехидные комментарии: "Посмотри на меня", "Я еще здесь. Прекрасный вид, спасибо богу за щель в платье", "Вы должны признать, что у меня чертовские ноги".
28 february 2012 г., 09:53
Скончался организатор выставки московских авангардистов, которых Никита Хрущев назвал 
"пидарасами" Скончался организатор выставки московских авангардистов, которых Никита Хрущев назвал "пидарасами"
Один из лидеров русского "неофициального искусства" художник Элий Белютин умер в Москве на 86-ом году жизни. От той исторической выставки в Манеже теперь отсчитывают начало будущего застоя, и ею окончательно заканчивается Оттепель.
27 february 2012 г., 17:48
Жириновский решил запретить прокат фильма "Самоубийцы" режиссера Егора Баранова (ВИДЕО) Жириновский решил запретить прокат фильма "Самоубийцы" режиссера Егора Баранова (ВИДЕО)
По мнению лидера ЛДПР выход в российский прокат такого фильма недопустим в то время, когда в стране сплошной чередой фиксируются самоубийства подростков. В прокате "Самоубийцы" характеризуются по жанру как "жизнеутверждающая комедия".
27 february 2012 г., 16:08
Иран празднует "победу над Израилем", которую принес "Оскар" Иран празднует "победу над Израилем", которую принес "Оскар"
Как объявил иранский государственный телеканал, фильм "Развод Надера и Симин" режиссера Асгара Фархади оставил позади "сионистский фильм" израильского режиссера Йоси Сидара "Примечание".
27 february 2012 г., 15:50
Леонид Ярмольник снялся в предвыборном мини-сериале "Инструкция для наблюдателей в день выборов" Леонид Ярмольник снялся в предвыборном мини-сериале "Инструкция для наблюдателей в день выборов"
Всего написано 10 сценариев. Кроме Ярмольника в роликах снимались Борис Акунина, Максим Виторган, Светлана Свибильская, Сергей Пархоменко, Ксения Собчак, Виктор Шендерович и другие.
27 february 2012 г., 14:32
Мэр Москвы решил, что услуги Зураба Церетели в качестве советника столичного правительства больше не нужны Мэр Москвы решил, что услуги Зураба Церетели в качестве советника столичного правительства больше не нужны
Скульптор и президент Российской академии художеств Зураб Церетели уволен с должности советника заммэра по социальной политике. При бывшем мэре Лужкове в столице появилось немало крупных работ Церетели.
27 february 2012 г., 13:38