NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Семейный спор о картинах Петра Кончаловского привел к возбуждению уголовного дела Семейный спор о картинах Петра Кончаловского привел к возбуждению уголовного дела
Уголовное дело возбуждено в отношении хранителя картин Петра Кончаловского - Нины Кончаловской. Минюст РФ обвиняет семью одного из наследников художника в "совершении незаконных операций" с картинами, находящимися под арестом.
28 января 2004 г., 17:45
Мариинка отзывает свои постановки из числа номинантов на "Золотую маску" Мариинка отзывает свои постановки из числа номинантов на "Золотую маску"
В этом году на Национальную театральную премию были выдвинуты следующие постановки Мариинского театра: оперы "Чародейка", "Кольцо нибелунга" и балеты "Свадебка", "Весна священная" и "Этюды".
28 января 2004 г., 16:42
Представлено первое в мире полное собрание  сочинений Пушкина на английском Представлено первое в мире полное собрание сочинений Пушкина на английском
Подготовка к изданию полного собрания сочинений классика русской литературы велась более 12 лет. Началась она в конце 1980-х годов по инициативе английского издателя, члена британского парламента Иана Спрота.
28 января 2004 г., 16:23
Иосиф Кобзон - защитник художественного свиста в парике Иосиф Кобзон - защитник художественного свиста в парике
Главное, чем знаменит певец, по мнению Times, - это его продвижение свиста как вида музыкального искусства. Недавно он проводил конкурс молодых исполнителей и теперь собирается пропагандировать художественный свист.
28 января 2004 г., 15:58
На Площади звезд появится имя Тамары Миансаровой На Площади звезд появится имя Тамары Миансаровой
Правительство Москвы поручило Комитету по культуре города Москвы совместно с дирекцией Государственного центрального концертного зала "Россия" провести юбилейный концерт певицы и открыть памятный знак.
28 января 2004 г., 15:26
В столице начинается международный фестиваль "Цыганское подворье" В столице начинается международный фестиваль "Цыганское подворье"
В культурно-развлекательном центре "Кристалл" перед открытием смотра зрителям будут представлены члены жюри, состоятся конкурс красоты "Цыганская королева" и театрализованный показ Цыганского нового года.
28 января 2004 г., 12:05
Хелли Берри снова ранена на съемках - уже в третий раз Хелли Берри снова ранена на съемках - уже в третий раз
Обладательницу "Оскара" на съемках преследует какой-то злой рок. Так, при работе над картиной "Готика" в прошлом году она сломала руку. А на съемках фильма бондианы "Умри, но не сейчас" актриса получила ранение глаза.
28 января 2004 г., 10:54
Уитни Хьюстон споет в Москве дуэтом с Дмитрием Маликовым Уитни Хьюстон споет в Москве дуэтом с Дмитрием Маликовым
Дуэтное пение для американской певицы - неотъемлемая часть творчества. Ее партнерами по сцене были Стиви Уандер, Бобби Браун, Мэрайя Кэри, Джордж Майкл и Энрике Иглесиас.
28 января 2004 г., 08:44
Стали известны  претенденты на "Оскар" Стали известны претенденты на "Оскар"
За звание "лучший фильм года" будут бороться "Властелин колец: Возвращение короля", "Трудности перевода", "Хозяин морей: На краю земли", "Таинственная река", "Фаворит".
27 января 2004 г., 16:53
После встречи с Кастро Роберт Редфорд рассказал о его здоровье После встречи с Кастро Роберт Редфорд рассказал о его здоровье
Фидель любит встречаться с деятелями Голливуда. В свою очередь, после одной из таких встреч Джек Николсон назвал кубинского лидера "гением", а Оливер Стоун заявил, что Кастро является "одним из самых мудрых людей на Земле".
27 января 2004 г., 14:34
Худрук Большого назвал Волочкову "поп-балериной" Худрук Большого назвал Волочкову "поп-балериной"
Художественный руководитель балета Большого театра Алексей Ратманский заявил, что Анастасия Волочкова не может представлять Большой театр на гастролях, так как является "персонажем шоу-бизнеса".
27 января 2004 г., 12:41
27-часовая имитация секса довела актера до судорог и врачей (ФОТО) 27-часовая имитация секса довела актера до судорог и врачей (ФОТО)
В чилийском театре была показана пьеса, в которой актеры имитировали половой акт в течение 27 часов. Пьеса с незатейливым названием "Секс" была исполнена четырьмя актерами, которые сменяли друг друга.
27 января 2004 г., 10:44
В Лос-Анджелесе будут объявлены  номинанты на "Оскар" В Лос-Анджелесе будут объявлены номинанты на "Оскар"
По традиции эта почетная миссия предоставляется президенту киноакадемии и кому-либо из кинозвезд. В этом году президенту Фрэнку Пирсону будет помогать знаменитая американская киноактриса Сигурни Уивер.
27 января 2004 г., 09:53
Волочкова  потребует от гендиректора Большого театра миллион долларов Волочкова потребует от гендиректора Большого театра миллион долларов
Балерина пояснила, что, когда в первый раз обращалась в суд, она указала сумму ущерба в один рубль. Это было сделано потому, что эту сумму должно было выплатить государство, а к нему у Волочковой претензий нет.
27 января 2004 г., 08:38
В России появилась еще одна картина Рубенса В России появилась еще одна картина Рубенса
Полотно "Союз Земли и Воды", приобретенное владельцем "Тарквиния и Лукреции" Владимиром Логвиненко на одном из европейских аукционов, ввезено в Россию по правилам нового Таможенного кодекса.
26 января 2004 г., 17:49