Выдающийся британский актер кино и театра Энтони Хопкинс сообщил, что надеется воплотить на экране образ легендарного режиссера и признанного мастера триллеров Альфреда Хичкока
 
 
 
Выдающийся британский актер кино и театра Энтони Хопкинс сообщил, что надеется воплотить на экране образ легендарного режиссера и признанного мастера триллеров Альфреда Хичкока
The Guardian

Выдающийся британский актер кино и театра Энтони Хопкинс сообщил, что надеется воплотить на экране образ легендарного режиссера и признанного мастера триллеров Альфреда Хичкока (1899-1980).

Эти планы вынашивались четыре года, а сейчас наступил момент, позволяющий приступить к съемкам, передает ИТАР-ТАСС.

73-летний обладатель кинопремии "Оскар" в интервью журналу Hollywood Reporter рассказал, что его как актера давно интересует загадочная личность автора классики жанра ужасов и психологического детектива.

"Он был очень интересный и необычный человек, к тому же весьма скрытный", - отметил актер. Полвека назад он посмотрел картину "Психо" Хичкока и до сих пор считает ее "самым страшным фильмом".

Идея снять ленту о Хичкоке принадлежит британскому режиссеру Саше Джервази, сценарий написал Джон Маклофлин ("Черный лебедь"). В основу сюжета решено положить биографическую книгу Стивена Ребелло "Альфред Хичкок и съемки "Психо".

По мнению актера, реализовать такой проект в Голливуде - дело непростое и требующее известной доли везения.

Хопкинс, протеже великого английского актера Лоуренса Оливье, знаком широкому зрителю ролями в фильмах "Дракула Брэма Стокера", "Маска Зорро", "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Мировую известность и "Оскара" ему принесла роль врача-убийцы Ганнибала Лектера в "Молчании ягнят". Хопкинс снялся в его продолжении "Ганнибал" и "Красный дракон".

Новая работа британца - фильм "Ритуал" - выходит в США на широкий экран сегодня.