NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина
Неизвестные страницы из жизни Эраста Фандорина в понедельник впервые представлены читателям в парижской газете Le Figaro. В рубрике "Неизданное" ведущее французское издание опубликовало "Охоту на Одиссея" - новую детективную историю известного автора приключенческих романов Бориса Акунина.
28 июля 2008 г., 17:08
Умер патриарх египетского кино  Юсеф Шахин Умер патриарх египетского кино Юсеф Шахин
В Каире после тяжелой болезни скончался всемирно известный режиссер, патриарх египетского кино 82-летний Юсеф Шахин, одна из картин которого "Баб эль-Хадид" (1958 год) входит в неофициальный список лучших фильмов всех времен. Он умер после недавно проведенной во Франции операции на головном мозге.
28 июля 2008 г., 16:41
"Фестиваль бездельников" "Куриный бог" пройдет в Коктебеле "Фестиваль бездельников" "Куриный бог" пройдет в Коктебеле
Коктебельский фестиваль искусств "Куриный бог", созданный творческими силами солиста оперы Большого Театра Станислава Сулейманова, пианистки Аллы Басаргиной и писателя Виктора Ерофеева, в этом году посвящен памяти Сулейманова.
28 июля 2008 г., 16:19
Из-за ошибки паспортистки Медведев поздравил режиссера Бодрова с днем рождения на месяц позже Из-за ошибки паспортистки Медведев поздравил режиссера Бодрова с днем рождения на месяц позже
Режиссер Сергей Бодров отметил свой 60-летний юбилей второй раз в этом году с интервалом в один месяц. "Дело в том, что я уже отметил свой юбилей, ровно месяц назад, так как родился на самом деле 28 июня 1948 года, но из-за ошибки паспортистки меня записали 28 июля", - объяснил режиссер.
28 июля 2008 г., 14:48
В Калифорнии официально представлены кадры нового "Терминатора" В Калифорнии официально представлены кадры нового "Терминатора"
Кадры новой, четвертой, части легендарного фильма "Терминатор-4: Будущее начинается" представила кинокомпания Warner Brothers в городе Сан-Диего в Калифорнии. Показанный в субботу ролик был, по сообщению журналистов, наполнен "взрывами, танками, противогазами, стрельбой и раздавленными черепами".
28 июля 2008 г., 14:18
Вдохновившись "Сексом в большом городе", издатели создали сборник "Любовных писем великих людей" Вдохновившись "Сексом в большом городе", издатели создали сборник "Любовных писем великих людей"
Британское издательство Macmillan решило восполнить пробел в мировой литературе, выявленный во время показа фильма "Секс в большом городе". Вдохновившись эпизодом полнометражной картины, когда героиня Сары Джессики Паркер читает перед сном своему будущему мужу Бигу письма знаменитых людей к своим возлюбленным, книгоиздатели создали сборник "Любовных писем великих людей".
28 июля 2008 г., 13:13
Федор Бондарчук и глава "Уралсиба" построят многомиллионный кинокомплекс в Подмосковье Федор Бондарчук и глава "Уралсиба" построят многомиллионный кинокомплекс в Подмосковье
Президент финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков учредил компанию "Главкино" для управления строительством кинотелевизионного комплекса стоимостью около 300 млн долларов в Подмосковье. Около 30% "Главкино" получил режиссер Федор Бондарчук, еще примерно столько же находится в залоге у банка ВТБ, кредитующего проект.
28 июля 2008 г., 11:36
Звезда последнего "Индианы Джонса" арестован за вождение в пьяном виде Звезда последнего "Индианы Джонса" арестован за вождение в пьяном виде
Звезда последнего фильма о приключениях знаменитого археолога "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" Шайа Ла Беф был арестован за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошел в окрестностях Лос-Анджелеса в 3 часа утра по местному времени, когда в результате аварии актер получил травмы головы, колена и руки.
28 июля 2008 г., 10:47
Фильм о Бэтмене  установил новый кассовый рекорд Фильм о Бэтмене установил новый кассовый рекорд
Картина "Темный рыцарь" установила кассовый рекорд, собрав в Северной Америке 300 миллионов долларов за первые 10 дней после выхода на большой экран. Всего с учетом проката в Австралии и Великобритании кассовый сбор уже превысил 350 миллионов долларов при съемочном бюджете фильма 180 миллионов долларов.
28 июля 2008 г., 09:25
В Аргентине похищены 15 картин выдающегося художника Антонио Берни В Аргентине похищены 15 картин выдающегося художника Антонио Берни
Их стоимость, по некоторым оценкам, превышает 2,2 млн долларов. Дерзкое ограбление произошло средь бела дня в пригороде Буэнос-Айреса, когда двое злоумышленников, переодетых в форму стражей порядка, остановили грузовик, перевозивший картины. Они заставили водителей свернуть с дороги в безлюдный переулок, где их поджидали остальные члены банды.
28 июля 2008 г., 06:02
Знаменитый актер Михаил Пуговкин скончался после пяти дней в реанимации
Знаменитый актер Михаил Пуговкин скончался после пяти дней в реанимации
В кино "король комедии" прославился ролями прораба в фильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" и отца Федора в "12 стульях". Информацию о смерти Михаила Пуговкина подтвердили в Гильдии актеров кино России.
25 июля 2008 г., 16:31
Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона Выстриженная копия шедевра "Мона Лиза" появилась на одном из газонов Лондона
По заказу владелицы небольшого лондонского сада Тани Леджер специалист по трехмерной живописи воссоздал на ее газоне произведение гениального Леонардо да Винчи. Художнику Крису Нейлору понадобилось 2 дня для того, чтобы, используя небольшую газонокосилку и садовые инструменты, воссоздать копию знаменитого творения на траве.
25 июля 2008 г., 16:13
Американские журналисты выяснили, что объединяет Бэтмена и Джорджа Буша
Американские журналисты выяснили, что объединяет Бэтмена и Джорджа Буша
Американские журналисты называют новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" панегириком мужества и моральной отваге американского президента Джорджа Буша, который, подобно человеку-летучей мыши, в эпоху разгула террора и войны борется с врагами и террористами.
25 июля 2008 г., 15:30
В России появится своя версия знаменитого британского сериала "Офис"
В России появится своя версия знаменитого британского сериала "Офис"
Первый канал приобрел права на создание собственных серий о трудовых буднях небольшого регионального офиса крупной компании, обитатели которого целыми днями терпят причуды своего непутевого босса. На основе уже существующих британских серий планируется снять 24 получасовых эпизода.
25 июля 2008 г., 14:42
Леонардо ди Каприо и  Warner Brothers готовятся к съемкам продолжения "Сумеречной зоны" Леонардо ди Каприо и Warner Brothers готовятся к съемкам продолжения "Сумеречной зоны"
Известный голливудский актер Леонардо ди Каприо и киностудия Warner Brothers готовятся создать продолжения американского мистического телесериала по мотивам произведений Рода Серлинга, "Сумеречная зона". Планируется, что новая лента продолжит любимую историю ДиКаприо, которая началась на американских телеэкранах в 1959 году и закончилась, спустя пять лет, в 1964 году.
25 июля 2008 г., 12:50