NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут
В этом году аниматорам выделят 500 млн рублей в дополнение к 257 млн. В 2012 года - более 1,5 млрд. Путин обещал списать 12 млн рублей долгов "Союзмультфильма" и помочь с ремонтом. "Объединенную киноколлекцию", получающую отчисления, назвал "конторой "Рога и копыта" и велел упразднить.
28 июня 2011 г., 21:33
Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке
Основатель театра подал в департамент культуры Москвы заявление об уходе с 15 июля. В департаменте обещают рассмотреть его завтра и уточняют, что просьба режиссера "может быть удовлетворена". Ранее сегодня министр культуры призвал Любимова и коллектив урегулировать конфликт.
28 июня 2011 г., 20:56
Власти Мьянмы выслали "девушку Бонда", сыгравшую лидера оппозиции Власти Мьянмы выслали "девушку Бонда", сыгравшую лидера оппозиции
Голливудская актриса Мишель Йео Чу-Кен по прибытии в аэропорт Янгона была депортирована первым же самолетом, ее имя занесено в "черный список". В декабре прошлого года она встречалась с Аун Сан Су Чжи, когда они вместе работали над фильмом, посвященным бирманской оппозиционерке.
28 июня 2011 г., 14:09
В Нижнем Египте обнаружили трехтысячелетний храм В Нижнем Египте обнаружили трехтысячелетний храм
Остатки храма богини Мут, относящегося к XXII династии древнеегипетских фараонов (943-715 годы до н. э.), нашли французские археологи, работающие на раскопках древнего города Танис в месте Сан-эль-Хаджар в дельте Нила. Обнаруженный памятник представляет собой порядка 120 известняковых блоков.
28 июня 2011 г., 13:48
В финал Конкурса им. Чайковского прошли три вокалиста из России В финал Конкурса им. Чайковского прошли три вокалиста из России
В третий тур прошли россияне Алексей Татаринцев, Ангелина Никитченко и Елена Гусева, Сун Янг Сео, Нан Юн Джунг и Чжонмин Парк из Кореи, а также Энхтайван Чимэд и Энхбат Амартувшин из Монголии. Финал по специальности "Сольное пение" состоится 29 июня в Концертном зале Мариинского театра.
28 июня 2011 г., 12:45
Главная актриса из сериала "Доктор Кто" гуляла по отелю голой и "скулила" под чужой дверью Главная актриса из сериала "Доктор Кто" гуляла по отелю голой и "скулила" под чужой дверью
23-летняя Карен Гиллан, больше известная фанатам как Эми Понд, оскандалилась в Нью-Йорке, вернувшись в отель нетрезвой. Около 7 утра она пыталась открыть чужой номер, будучи совершенно голой. Затем начала завывать и стучать в дверь, а потом улеглась под дверью, прикрывшись полотенцами.
28 июня 2011 г., 12:30
Умер композитор, автор музыки "Любимой женщины механика Гаврилова" Умер композитор, автор музыки "Любимой женщины механика Гаврилова"
Алексей Мажуков получил всесоюзную известность после исполнения его песен популярными певцами - Эдуардом Хилем, Аллой Пугачевой, Иосифом Кобзоном, Софией Ротару, Муслимом Магомаевым, Ириной Понаровской. Он написал музыку для множества кинокартин и телефильмов.
28 июня 2011 г., 11:45
"Тачки-2" повторили мировой успех в российском прокате "Тачки-2" повторили мировой успех в российском прокате
За 24-26 июня мультфильм заработал в российском прокате 9,2 млн долларов. В североамериканском прокате у него 68 млн долларов, а в мировом - более 110 млн. На втором месте - спродюсированный Стивеном Спилбергом триллер "Супер 8", на третьем - боевик с Джейсоном Стэтхэмом "Без компромиссов".
28 июня 2011 г., 11:02
Умерла звезда первого иностранного телесериала, показанного в СССР Умерла звезда первого иностранного телесериала, показанного в СССР
Маргарет Тайзек было 79 лет. Сериал 1967 года "Сага о Форсайтах" пользовался огромной популярностью в Великобритании и во всем мире. В дальнейшем Тайзек играла в "Заводном апельсине", в "Чисто английском убийстве" и "Хрониках молодого Индианы Джонса", а также в фильме Вуди Аллена "Матч-пойнт".
28 июня 2011 г., 10:16
Леди Гага обвинена в злоупотреблениях при сборе пожертвований пострадавшим от землетрясения в Японии Леди Гага обвинена в злоупотреблениях при сборе пожертвований пострадавшим от землетрясения в Японии
Вскоре после бедствия, разразившегося 11 марта, певица объявила о начале сбора пожертвований путем продажи резиновых браслетов "Lady Gaga Japan earthquake relief wristbands". Согласно иску, поп-звезда с партнерами, в частности, удерживали в свою пользу часть средств от каждой транзакции.
28 июня 2011 г., 01:34
Актеры "Таганки" дали пресс-конференцию на улице - они подозревают, что Любимов не уйдет, а разгонит труппу Актеры "Таганки" дали пресс-конференцию на улице - они подозревают, что Любимов не уйдет, а разгонит труппу
Они обвиняют его жену Каталин в постоянных унижениях, плохом администрировании и в попытке нажиться на них. Любимов возмущен "бунтом" и "хаосом" и называет зарплаты в театре - от 35 до 70 тыс. рублей. Из расшифровки аудиозаписи ясно, что ультиматум Любимову все-таки ставили.
27 июня 2011 г., 23:47
Израильская семилетняя девочка прочла за год 600 книг Израильская семилетняя девочка прочла за год 600 книг
Сама Ноа Пурис утверждает, что в библиотеке ошиблись и она взяла там за год более 1000 книг. Девочка научилась читать в четыре года и с тех пор не расстается с книгами. При этом Ноа, как все обычные дети, ходит в школу и кружки, у нее есть друзья, с которыми она играет после уроков.
27 июня 2011 г., 15:41
Дирижер Марк Горенштейн обозвал армянского конкурсанта "аулом", извинился и срочно заболел Дирижер Марк Горенштейн обозвал армянского конкурсанта "аулом", извинился и срочно заболел
Скандал разразился в субботу - дирижер после репетиции заявил оркестру: "Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул... Вы будете играть со мной". Фраза попала в онлайн-трансляцию. Горенштейн тут же извинился, но дирижировать в финале конкурса он не будет.
27 июня 2011 г., 15:30
Мультфильм "Кин-дза-дза" выйдет в прокат через 1,5 года Мультфильм "Кин-дза-дза" выйдет в прокат через 1,5 года
В рамках Moscow Business Square, проходящего в понедельник в Москве, представили несколько фрагментов мультфильма. Герои мультфильма визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но это не точное повторение, а ремейк.
27 июня 2011 г., 15:11
Открытое письмо руководству Союза архитекторов России: люди искусства бунтуют против вступления во Фронт Путина Открытое письмо руководству Союза архитекторов России: люди искусства бунтуют против вступления во Фронт Путина
Письмо, написанное пятью членами правления Союза подписали еще 102 человека. Авторы протестуют против участия профессиональной организации в политической деятельности и призывают правление Союза не принимать решения о вступлении организации в ОНФ. Это не первый скандал с ОНФ и творческими союзами.
27 июня 2011 г., 14:47