NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
На открытии фестиваля зрители приветствовали звезд российского кино Бондарчука, Меньшикова, Верника, Гордона и других гостей. В репертуаре фестиваля только новые картины – 17 художественных и несколько документальных картин.
28 ноября 2006 г., 17:47
Первый миллион на "русских торгах" в Лондоне: "Маленькую портниху" Харламова продали втридорога Первый миллион на "русских торгах" в Лондоне: "Маленькую портниху" Харламова продали втридорога
Как говорится в пресс-релизе Bonhams, картина салонного живописца XIX века Алексея Харламова "Маленькая портниха" была продана за 1 млн 160 тыс. долларов – за сумму втрое больше, чем предполагалось. На картине изображена хорошенькая девочка с голым плечиком, шьющая наряд для своей куклы.
28 ноября 2006 г., 17:23
Николь Кидман ждет своего первого ребенка Николь Кидман ждет своего первого ребенка
"Мисс Кидман сейчас уже не скрывает изменений в своем организме и, похоже, они не доставляют ей никаких проблем. Любая женщина, находящаяся с ней рядом, не может не заметить, что Николь беременна", - сообщил источник газете Mirror. Сейчас Кидман снимается в Лондоне в новом фильме The Golden Compass.
28 ноября 2006 г., 16:39
В Стокгольме появится музей ABBA В Стокгольме появится музей ABBA
В музее, который откроется в 2008 году, будут храниться оригинальные инструменты, на которых играли музыканты, их многочисленные награды, костюмы и все вещи, "которые могут быть интересны поклонникам группы". В музее будут также специальная студия, где посетители смогут сделать собственное музыкальное видео.
28 ноября 2006 г., 15:54
В Москве отменили выставку графики Джона Леннона В Москве отменили выставку графики Джона Леннона
Выставка "John Lennon. Imagine" в Москве, которая должна была открыться 5 декабря в Манеже, отменяется. "John Lennon. Imagine" - это собрание графических работ Джона Леннона, выполненных им в период с 1954 по 1980 год, включая серию Bag One Portfolio - эротические рисунки, подаренные музыкантом Йоко Оно.
28 ноября 2006 г., 14:08
Дизайнер Chanel посвятил фотовыставку самой оплачиваемой среди мужчин модели  Дизайнер Chanel посвятил фотовыставку самой оплачиваемой среди мужчин модели
Выставка 350 фотографий и инсталляций "One Man Show", единственным персонажем которых является самая высокооплачиваемая модель среди мужчин Брэд Крениг, открылась в субботу в Берлине и продлится до 4 февраля 2007 года. Фотовыставка стала результатом 5 лет совместной работы 73-летнего Лагерфельда и 27-летнего Кренига.
28 ноября 2006 г., 13:10
Омский "левша" выпустил микроскопические азбуки Омский "левша" выпустил микроскопические азбуки
Каждая из 14 книг имеет размер всего 0,8 на 0,8 мм. По словам художника Анатолия Коненко, в томах воспроизведены греческий, арабский, армянский, грузинский, русский, корейский, тибетский, иврит и другие алфавиты. Их можно читать только с помощью микроскопа. На одной странице помещается лишь по четыре строчные прописные буквы.
28 ноября 2006 г., 12:33
В Москве скончалась актриса театра и кино Любовь Полищук В Москве скончалась актриса театра и кино Любовь Полищук
Актриса умерла во вторник в 06:00 утра в кругу семьи. Похороны народной артистки России Любови Полищук пройдут 30 ноября на Троекуровском кладбище. В тот же день в 10:30 по московскому времени в Центральном Доме актера на Арбате состоится прощание с актрисой.
28 ноября 2006 г., 11:04
Немецкий режиссер снял фильм-пародию о Гитлере-ребенке, страдающем энурезом Немецкий режиссер снял фильм-пародию о Гитлере-ребенке, страдающем энурезом
В январе 2007 года в Германии выйдет фильм Дани Леви "Майн Фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере". В картине рассказывается о детстве канцлера: по версии Леви, маленький Гитлер страдал энурезом, а позже пристрастился к наркотикам. Леви хотел "осмеять Гитлера, показав клоуна, который скрывался под формой фюрера".
28 ноября 2006 г., 10:39
Памятник Михаилу Лермонтову открыт в Нальчике Памятник Михаилу Лермонтову открыт в Нальчике
Авторы памятника - скульптор Арсен Гучапшев и архитектор Ася Мидова. Памятник сооружен в парковой зоне города, в начале улицы, долгое время носившей имя Лермонтова, и представляет собой стелу с рельефным изображением поэта в кавказской бурке. На церемонии выступил правнучатый племянник и полный тезка поэта, проживающий в Москве.
28 ноября 2006 г., 09:56
Актриса Памела Андерсон и рок-музыкант Кид Рок разводятся Актриса Памела Андерсон и рок-музыкант Кид Рок разводятся
Брак звездной пары не продлился и четырех месяцев. Летом Андерсон и Рок провели сразу несколько церемоний бракосочетания. Теперь они говорят о "неразрешимых противоречиях" в семье.
28 ноября 2006 г., 08:57
Внук Церетели будет отвечать за российский павильон на Венецианской биеннале Внук Церетели будет отвечать за российский павильон на Венецианской биеннале
Одним из решающих факторов назначения Василия Церетели комиссаром павильона России на Венецианской художественной биеннале в июне 2007 года стало его обещание найти спонсора на "качественный выставочный проект". Государство способно выделить лишь 50-70 тыс. евро, а надо минимум в два раза больше.
27 ноября 2006 г., 17:12
Йоко Оно призвала считать день смерти Леннона "Днем выздоровления Земли" Йоко Оно призвала считать день смерти Леннона "Днем выздоровления Земли"
В письме, опубликованном в газете New York Times, вдова битла взывает к совести представителей всех госструктур, к ответственности за современные войны и призывает превратить 8 декабря, 26-ую годовщину со дня убийства ее мужа, "в день, когда мы просим прощения у всех, кто невыносимо страдал".
27 ноября 2006 г., 16:30
Гран-при фестиваля российского кино во Франции получил кинорежиссер Игорь Минаев Гран-при фестиваля российского кино во Франции получил кинорежиссер Игорь Минаев
Награды XIV Фестиваля российского кино, завершившегося в воскресенье во французском городе Онфлер, режиссер удостоен за ленту "Далеко от Сансет-бульвара". Этот же фильм удостоился награды за лучший сценарий. Приз зрительских симпатий и специальный приз жюри получила лента Павла Лунгина "Остров", а Пётр Мамонов признан лучшим актером.
27 ноября 2006 г., 15:57
На аукционе Christie's за рекордную сумму продан классик китайской живописи На аукционе Christie's за рекордную сумму продан классик китайской живописи
Картина китайского художника Сюй Бэйхуна под названием "Раб и лев" продана за 7 млн долларов коллекционеру из Сингапура. Торги по данному лоту продолжались 90 секунд, в течение которых цена на картину взлетела более чем в два раза.
27 ноября 2006 г., 14:56