"Симпсонов" могут закрыть в 2020 году
 
 
 
"Симпсонов" могут закрыть в 2020 году
20th Century Fox / youtube.com

Культовый мультсериал "Симпсоны", ставший самым продолжительным в истории американского телевидения, может закрыться в 2020 году.

32-й сезон может стать заключительным в его истории. Как рассказал композитор Дэнни Эльфман, написавший музыку к популярному мультипликационному сериалу, созданная Мэттом Грейнингом комедийная история подходит к логическому завершению. По его словам, новый сезон, скорее всего, станет окончанием этой эпохи.

Эльфман признался, что когда создавал музыку для первых сезонов, он и подумать не мог о столь успешном будущем комедийного мультсериала.

Последние годы творческая команда "Симпсонов" неоднократно собиралась "свернуть" сериал, поскольку вершина его успеха уже пройдена. Но теперь, как признался Дэнни Эльфман, из того, что он слышал, действительно, можно сделать вывод, что все близится к концу, сообщает Newsweek со ссылкой на Joe.ie. "Я не могу утверждать с точностью, но я слышал, что это будет сделано в течение года", - заявил композитор.

Он отметил, что мало кто ожидал после запуска сериала, что "Симпсоны" добьются такого успеха, в том числе и он. "Я был удивлен. В то время ("Симпсонов" запустили в 1989 году - прим.ред.) я вообще не считал, что у сериала есть хоть какой-то шанс. И поверьте, это один из самых больших сюрпризов в моей жизни", - подчеркнул Эльфман.

В феврале 2019 года сериал был продлен сразу на два сезона - 31-й и 32-й. На телеканале Fox сейчас транслируется 31-й сезон "Симпсонов", который стартовал 29 сентября 2019 года. 32-й сезон анонсирован на Fox с осени 2020 года. Если Дэнни Эльфман прав то сезон 2020-2021 года станет заключительным.

"Симпсоны" - американский анимационный сериал, созданный Мэттом Грейнингом для компании Fox. Это сатирическая пародия на стиль жизни среднего класса США, воплощенная в семье Симпсонов. Большинство событий происходят в вымышленном городке Спрингфилде. Шоу высмеивает многочисленные аспекты жизни людей, американскую культуру, общество, телевидение.

В сериале затрагиваются вопросы политики и религии. В частности, там поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке, ювенальной юстиции, политкорректности, феминизма, права граждан на оружие, легализации наркотиков и т.д. Многие считают, что в "Симпсонах" их создатели неоднократно предсказывали будущее, и их прогнозы сбывались.