Музыкальный фильм российского режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль" отобран для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского  Международного Фестиваля Независимых Кино- и Видеофильмов (NYIIFVF)
 
 
 
Музыкальный фильм российского режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль" отобран для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского Международного Фестиваля Независимых Кино- и Видеофильмов (NYIIFVF)
miff.ru

Музыкальный фильм российского режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль" отобран для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского Международного Фестиваля Независимых Кино- и Видеофильмов (NYIIFVF), который пройдет с 14 по 21 сентября в Лос-Анджелесе и с 9 по 16 ноября в Нью-Йорке.

Режиссер фильмов "Маленькая Вера" и "Небо в алмазах" снял музыкальную картину по мотивам романа Сергея Конова "Кинофестиваль. Служба переводчиков". Музыку к фильму написал композитор Алексей Шелыгин.

В ролях снялись Даниил Спиваковский, Алика Смехова, Юрий Колокольников, Анна Азарова, Нина Русланова, Виктор Проскурин, Анатолий Белый, Елена Доронина, Игорь Верник. Премьера фильма состоялась в рамках ХХVIII Международного московского кинофестиваля в июне этого года.

Нью-Йоркский Международный Фестиваль Независимых Кино- и Видеофильмов NYIIFVF - один из крупнейших в мире. Он был основан в 1993 году и с тех пор стал одним из ярких событий в сфере независимого кинобизнеса.

В рамках фестиваля, который ежегодно проходит в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, организуются мероприятия, привлекающие многочисленных деятелей кино, музыки и искусства.

В NYIIFVF принимают участие проекты более 40 стран: Австралии, Бразилии, Швеции, Кении, Японии, Канады, Франции, Ирландии, Израиля, Италии, Мексики, Колумбии, Германии, Испании, Индии и Великобритании.

На прошедших фестивалях NYIIFVF были показаны фильмы с участием Кристофера Уокена, Кэмерон Диаз, Энди Гарсиа, Калисты Флокхарт, Сельмы Блэр, Эвана Макгрегора, Доминик Суэйн, Дэрил Ханны, Евы Герциговой, Гая Пирса, Джорджа Клуни, Дженифер Энистон, Мэтью Модина, Рода Стайгера, Уильяма Дэфо и Вина Дизеля.

Гостями фестиваля ежегодно являются представители Miramax, William Morris, MGM Fox Searchlight, Sony Pictures, LionsGate, New Line, Paramount, MTV и Greenstreet Films.