Оказалось, что ноги хоббитов вовсе не покрыты мехом
 
 
 
Оказалось, что ноги хоббитов вовсе не покрыты мехом
Кадр из фильма

Фанаты Толкиена внимательно смотрят экранизацию первой части "Властелина колец" . От внимательных глаз почитателей писателя не скрылись ошибки и несоответствия, допущенные в фильме. По полям волшебной страны ездят автомобили, хоббиты не оставляют следов на снегу, шрамы героев появляются и исчезают.

Сайт Movie-Mistakes.com ежедневно обновляет список ошибок. Создатели сайта и зрители "Властелина колец" насчитали уже 37 несоответствий. На яблоке, брошенном Арагорном, ясно видна наклейка из супермаркета, а в эпизоде, где Сэм и Фродо идут в поле, на заднем плане виден автомобиль, перемещающийся с права на лево. В сцене перехода через горный перевал в сильный снегопад можно увидеть, что герои фильма не оставляют следов на снегу.

Фанаты "Властелина колец" ужасно огорчились, когда в одной из сцен увидели обувь на хоббитах. По книге эти сказочные создания всегда ходили босиком. С хоббитами связано и другое недоразумение. Когда хоббит Фродо скатился с холма, у него задралась штанина, и зрители могут увидеть, что ноги у него не покрыты мехом, как предполагается по сюжету.