NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самые ожидаемые фильмы 2009 года Самые ожидаемые фильмы 2009 года
Крупнейший американский ресурс Fanfango, занимающийся продажей билетов в кинотеатры через Интернет, провел опрос на тему "Самые ожидаемые фильмы наступающего года". По опубликованному списку видно, что и мужчины, и женщины ждут выхода на экраны одних и тех же картин, но приоритеты все-таки разные.
29 декабря 2008 г., 17:04
Немецкие СМИ: группа "Ленинград" распалась, поскольку перестала соответствовать времени Немецкие СМИ: группа "Ленинград" распалась, поскольку перестала соответствовать времени
Одним из признаков экономического кризиса в России, уверена баварская газета Süddeutsche Zeitung, стал роспуск рок-группы "Ленинград". С очевидным чувством юмора, музыкой, представляющей собой смесь из ска-панка, фольклора и русского шансона, "Ленинград" был наилучшим выражением российского фатализма 1990-х. Теперь же коллектив просто перестал соответствовать времени.
29 декабря 2008 г., 16:09
Американское издательство отказалось публиковать выдуманные мемуары жертвы Холокоста Американское издательство отказалось публиковать выдуманные мемуары жертвы Холокоста
Американское издательство Berkley Books отменило публикацию книги воспоминаний одной из жертв Холокоста после того, как эксперты пришли к заключению, что большая часть книги является вымыслом. Произведение "Ангел у забора" должно было появиться на прилавках уже в феврале 2009 года.
29 декабря 2008 г., 14:39
Марлен  Хуциев пожалел Михалкова: на бывшего главу кинематографистов давит "нехорошее" окружение Марлен Хуциев пожалел Михалкова: на бывшего главу кинематографистов давит "нехорошее" окружение
Новый председатель Союза кинематографистов РФ Марлен Хуциев считает, что на бывшего председателя Никиту Михалкова, который настаивает на нелегитимности седьмого Съезда кинематографистов, оказывает давление его окружение. "Я видел эти выражения лиц, недобрые, и они рядом", - рассказал Хуциев.
29 декабря 2008 г., 13:11
Покойный Джон Леннон рекламирует акцию благотворительного фонда Покойный Джон Леннон рекламирует акцию благотворительного фонда
Спустя 28 лет после смерти участника знаменитой группы Beatles Джона Леннона в эфир американского телевидения выходит рекламный ролик с его участием. Легендарный музыкант призывает всех поддержать благотворительную акцию фонда "Ноутбук для каждого ребенка".
29 декабря 2008 г., 12:27
Скончалась актриса Энн Севедж, "роковая женщина" 40-х годов Скончалась актриса Энн Севедж, "роковая женщина" 40-х годов
Американская актриса Энн Севедж, которая прославилась ролями "роковых женщин" в кинофильмах 1940-х годов, скончалась на 88-м году жизни. По информации агента актрисы Кента Адамсона, она скончалась на Рождество от осложнений после ряда сердечных ударов.
29 декабря 2008 г., 11:40
Комедия "Марли и я" лидирует в американском прокате Комедия "Марли и я" лидирует в американском прокате
Лидером американского проката в прошедшие выходные стала комедия "Марли и я" с Оуэном Уилсоном и Дженнифер Энистон в главных ролях. Фильм о том, как это - жить с самой вредной собакой на земле, заработал, по данным североамериканского бокс-офиса, 37 млн долларов.
29 декабря 2008 г., 10:07
Российский фильм "Двенадцатое лето" получил гран-при Международного фестиваля детского кино Российский фильм "Двенадцатое лето" получил гран-при Международного фестиваля детского кино
Гран-при "Золотой лебедь" Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества присужден игровой картине "Двенадцатое лето". Ее поставил российский режиссер Павел Фаттахутдинов. Такое решение огласило международное жюри на вечере, состоявшемся в воскресенье в Доме кино Союза кинематографистов РФ.
29 декабря 2008 г., 09:08
Жерар Депардье отмечает 60-летие Жерар Депардье отмечает 60-летие
Из своих 60 лет 38 Депардье отдал кинематографу и телевидению страны, сыграв более 180 ролей, многие из которых вошли в сокровищницу французского кино. Актер не снижает своих темпов работы и сегодня.
27 декабря 2008 г., 10:35
Борис Стругацкий назвал экранизацию "Обитаемого острова" "впечатляющей" Борис Стругацкий назвал экранизацию "Обитаемого острова" "впечатляющей"
Писатель-фантаст Борис Стругацкий отметил хорошую постановку нового фильма Федора Бондарчука, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "очень впечатляющие". Однако автор знаменитого романа признал, что "не все актеры в фильме на месте".
26 декабря 2008 г., 19:12
В российские села приедут "киномобили" В российские села приедут "киномобили"
Министерство культуры России возрождает советскую практику использования передвижных киноустановок для отдаленных сел. Первые четыре "киномобиля" были в пятницу представлены министру культуры Александру Авдееву. Они отправятся в Астраханскую область.
26 декабря 2008 г., 18:46
Самые кассовые фильмы 2008 года в России Самые кассовые фильмы 2008 года в России
Несмотря на спад кинопроизводства, для кинопроката 2008 год оказался доходней предыдущего. В кризис и прокатные сборы в целом, и сборы российского кино в 2008 году почти удвоились в сравнении с показателями 2007 года. Топ-десятку лидеров проката возглавляют три наши картины, обогнавшие американские блокбастеры.
26 декабря 2008 г., 14:51
Из британской государственной коллекции бесследно исчезли десятки шедевров Из британской государственной коллекции бесследно исчезли десятки шедевров
В результате недавней проверки выяснилось, что из британских посольств и других государственных учреждений по всему миру пропали десятки полотен стоимостью в несколько сотен тысяч фунтов. Некоторые из них были зарегистрированы как украденные, но более половины просто исчезли.
26 декабря 2008 г., 13:48
Шарль Азнавур получил армянское гражданство
Шарль Азнавур получил армянское гражданство
Президент Армении Серж Саргсян предоставил армянское гражданство известному французскому певцу, общественному деятелю, Национальному герою Армении Шарлю Азнавуру. Гражданство Республики Армения предоставлено также импресарио Азнавура Левону Саяну.
26 декабря 2008 г., 12:26
Актер из "Клана Сопрано" застрелился Актер из "Клана Сопрано" застрелился
Актер Джон Костелло, игравший роль любовника одного из бандитов в сериале "Клан Сопрано", был найден мертвым у себя дома в Нью-Йорке. По сообщению полиции, 47-летний артист застрелился.
26 декабря 2008 г., 11:43