NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Большой театр не продлил контракт с певцом Николаем Басковым Большой театр не продлил контракт с певцом Николаем Басковым
При этом в Большом подчеркивают, что певец не уволен из театра "в связи с какими-то особыми отношениями с руководством или партнерами", а контракт с ним не продлен из-за невыполнения Басковым своей работы как солиста оперной труппы театра.
29 июля 2004 г., 21:54
В российский прокат выходит фильм-обладатель четырех наград "Кинотавра" В российский прокат выходит фильм-обладатель четырех наград "Кинотавра"
В июне на сочинском фестивале "Кинотавр" картина Павла Чухрая "Водитель для Веры" завоевала четыре награды - главный приз "Золотая роза", призы за лучшую режиссуру, сценарий и продюсерский проект.
29 июля 2004 г., 18:27
В Нижнем Новгороде открывается фестиваль анимационных фильмов "КРОК" В Нижнем Новгороде открывается фестиваль анимационных фильмов "КРОК"
В рамках фестиваля, который продлится с 19-го по 28-е августа, будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира. Закрытие фестиваля состоится в московском Доме кино.
29 июля 2004 г., 17:50
Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы
Центр по изучению Каббалы определяет свадьбу, проведенную по этому обряду, как религиозную еврейскую свадьбу. Церемония состоится осенью этого года. Родители Бритни - баптисты, пытаются отговорить молодых от принятого решения.
29 июля 2004 г., 17:28
У народного артиста России Виктора Авилова рак в четвертой стадии У народного артиста России Виктора Авилова рак в четвертой стадии
Актер решил поехать в Новосибирск, чтобы начать лечение "магнитной пушкой" Геннадия Маркова, которого официальная медицина считает шарлатаном. Накануне стало известно, что Авилову лучше. У него наблюдается положительная динамика.
29 июля 2004 г., 15:28
"Ромео и Джульетту" Большого театра британские СМИ обозвали пошлым шоу "Ромео и Джульетту" Большого театра британские СМИ обозвали пошлым шоу
В Лондоне начались гастроли Большого театра. Балетная труппа показала в Ковент-Гардене самую громкую премьеру прошлого сезона - "Ромео и Джульетту" Сергея Прокофьева. Главные партии исполнили Мария Александрова и Денис Савин.
29 июля 2004 г., 14:09
В США выходит новый политический триллер, ремейк фильма с Фрэнком Синатрой В США выходит новый политический триллер, ремейк фильма с Фрэнком Синатрой
В новом фильме главную роль играет чернокожий киноактер Дензел Вашингтон. Бывший ветеран войны, он пытается предотвратить захват власти и вступает в схватку с политиком-зомби.
29 июля 2004 г., 10:36
Глава Дома моды Версаче лечится от наркотической зависимости Глава Дома моды Версаче лечится от наркотической зависимости
Сестра знаменитого кутюрье Джанни Версаче возглавила фамильную фирму сразу же после его убийства в 1997 году. Донателла легла в клинику для наркоманов на следующий день после того, как семья отпраздновала совершеннолетие ее дочери Аллегры.
29 июля 2004 г., 09:53
В  Испании показывают "Тайную жизнь Сальвадора Дали" В Испании показывают "Тайную жизнь Сальвадора Дали"
Всего художником создано 136 рисунков, выполненных на бумаге тушью и посвященных всем, даже самым сокровенным, деталям его биографии, начиная с детских лет и до переезда из Парижа в Нью-Йорк.
28 июля 2004 г., 16:55
70-летняя Софи Лорен в очередной раз собирается стать матерью 70-летняя Софи Лорен в очередной раз собирается стать матерью
"Хотя я очень люблю своих сыновей, я всегда жалела, что у меня нет девочки, - призналась актриса. - Я вполне созрела, чтобы снова стать мамой". У 70-летней Лорен уже есть двое сыновей - 34-летний Карло и 30-летний Эдоардо.
28 июля 2004 г., 16:07
10-летняя девочка из Казахстана стала студенткой Высшей академии музыки в Милане 10-летняя девочка из Казахстана стала студенткой Высшей академии музыки в Милане
Хотя в академии учатся только взрослые артисты, десятилетняя Маша Мудряк из Павлодара успешно сдала экзамены и стала студенткой отделения "Сольное пение". В 6 лет Маша выпустила свой первый сольный альбом. Диски тиражом 25 тысяч экземпляров разошлись по всему миру.
28 июля 2004 г., 13:07
Один из героев мультфильма про "Симпсонов" окажется геем Один из героев мультфильма про "Симпсонов" окажется геем
Сенсация намечена на серию, в которой Гомера Симпсона через интернет рукополагают в священники, чтобы он мог заключать однополые браки. Авторы говорят, что геем окажется один из самых колоритных героев, но имя называть отказываются.
28 июля 2004 г., 12:20
Судебный процесс над Майклом Джексоном перенесен с сентября на январь Судебный процесс над Майклом Джексоном перенесен с сентября на январь
Такое решение о переносе процесса связано с тем, что адвокаты Джексона запросили у суда дополнительное время для изучения представленных обвинением доказательств. Судья учел их просьбу.
28 июля 2004 г., 10:44
В Юрмале открывается Международный конкурс "Новая волна" В Юрмале открывается Международный конкурс "Новая волна"
В финале конкурса выступят 16 певцов из 13 стран - Армении, Германии, Израиля, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, России, США, Узбекистана, Украины и Эстонии. Россию будут представлять Алексей Чумаков, Анастасия Гончар, Ирина Дубцова, а также дуэт Микки и Злата.
28 июля 2004 г., 09:26
Опубликованы секретные фотографии Че Гевары - без бороды и лысого Опубликованы секретные фотографии Че Гевары - без бороды и лысого
Небольшое австралийское издательство Ocean Press выпустило книга "Че: автопортрет". В ней 350 страниц воспоминаний, писем и фотографий, сделанных дочерью Че Гевары, Алейдой.
27 июля 2004 г., 17:06