На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья"
 
 
 
На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья"
НТВ

Музыкальный фестиваль "Крылья" в седьмой раз пройдет в Москве в наступившие выходные на территории аэродрома "Тушино". "Ожидается, что ежедневно фестиваль будут посещать до 50 тыс. человек", - сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации. На один из самых масштабных open-air России соберутся яркие и интересные исполнители из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии, Франции, США, Шотландии и Бразилии.

Если раньше "Крылья" делали акцент только на рок, то сейчас фестиваль охватит весь спектр современных музыкальных направлений - ска, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронную музыку, рэп и многие другие.

Количество артистов, заявленных на участие в фестивале, превышает полсотни. Наравне со звездами первой величины выступят коллективы, пока не известные в рамках страны, но завоевавшие статус в отдельных стилях и направлениях. "Зубры" рок-сцены Андрей Макаревич и Армен Григорян сыграют на одной площадке с музыкантами новой волны "ТТ-34" и Tracktor Bowling. Среди участников фестиваля - Чичерина, "Калинов мост", "АукцЫон", "Чиж & Co", Zdob si Zdub, Brainstorm, "Океан Ельзи", "Чайф" и многие другие.

Как сообщили организаторы, расположение сцен, а также звукового и видео оборудования позволит равномерно озвучить всю фестивальную территорию. Благодаря пяти огромным видеоэкранам происходящее на сценах будет видно из любой точки Тушинского аэродрома.

Фестивальная программа будет проходить с 13:00 до 22:00 в субботу и воскресенье. В районе проведения мероприятия будет запрещена продажа спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре.

"Особое внимание будет обращено на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения фестиваля", - подчеркнул собеседник агентства.

Безопасность будут обеспечивать 2 200 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"На время проведения фестиваля создан оперативный штаб, который возглавит командир московского ОМОНа Вячеслав Козлов", - отметил Бирюков.

Он уточнил, что среди сотрудников правоохранительных органов, задействованных в обеспечении общественного порядка, - 40 кинологов, 40 конных милиционеров и 240 бойцов ОМОНа.

Кроме того, на случай возникновения нештатных ситуаций предусмотрен мобильный резерв из числа сотрудников милиции окружных УВД. "Перед входом на аэродром "Тушино", где будет проходить фестиваль, будут установлены металлодетекторы, и все посетители будут тщательно проверяться", - отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что милиционеры будут вежливы и обходительны со всеми гостями рок-фестиваля, однако будут пресекать все факты нарушения общественного порядка.