NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Леонардо Ди Каприо купил остров в Карибском море Леонардо Ди Каприо купил остров в Карибском море
30-летняя звезда "Авиатора" собирается построить на 104 акрах (41,6 га) земли пятизвездочный отель для состоятельных любителей экотуризма, желающих наслаждаться первозданной природой. Близкий друг Ди Каприо сказал, что он хочет зарабатывать деньги, не разрушая окружающую среду.
29 июня 2005 г., 17:20
The Guardian: Деньги олигархов делают Москву центром искусств The Guardian: Деньги олигархов делают Москву центром искусств
Объемы продаж произведений искусства остаются небольшими по сравнению с Нью-Йорком или Лондоном, но московские галереи такие же современные, а хозяева этих галерей, часто жены российских бизнесменов, столь же амбициозные, как владельцы галерей Америки и Великобритании, пишет газета.
29 июня 2005 г., 16:48
Канадская певица Аврил Лавин выходит замуж Канадская певица Аврил Лавин выходит замуж
У 20-летней Лавин начался роман с 25-летним Дериком Уибли в начале 2004 года. До этого в течение нескольких лет они были просто друзьями. Уибли и Лавин оба родом из канадской провинции Онтарио. По слухам, пара уже совместно приобрела в прошлом году дом в Лос-Анджелесе.
29 июня 2005 г., 15:30
В Минкультуры считают пение под "фанеру"  мошенничеством и требуют его запрета В Минкультуры считают пение под "фанеру" мошенничеством и требуют его запрета
"Я считаю, что эстрадное исполнение под фонограмму - это мошенничество, обман потребителя, деградация культуры, дебилизация публики и самая главная преграда на пути развития цивилизованного шоу-бизнеса в стране", - сказал Директор департамента внешних связей Минкульта Андрей Вульф.
29 июня 2005 г., 14:52
Анджелина Джоли ждет ребенка от Брэда Питта Анджелина Джоли ждет ребенка от Брэда Питта
По сведениям The New York Post, звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" уже находится на третьем месяце беременности. Никто из представителей обоих актеров не подтвердил эти слухи.
29 июня 2005 г., 13:22
U2 судится с бывшим стилистом группы за штаны Боно U2 судится с бывшим стилистом группы за штаны Боно
Знаменитая ирландская рок-группа U2 подала в суд иск против их бывшего стилиста. В Дублине начались судебные слушания по этому делу. Музыканты требуют у Лолы Кешмен возврата некоторых вещей, включая брюки солиста группы Боно, пару сережек и широкополую шляпу.
29 июня 2005 г., 12:53
Россияне  оказались на 7-м месте в списке самых читающих наций Россияне оказались на 7-м месте в списке самых читающих наций
Россияне, которые тратят 7,1 часа в неделю на чтение (при среднемировом показателе в 6,5 часа), стоят на седьмом месте. Их опережают индийцы, таиландцы, китайцы, филиппинцы, египтяне и чехи.
29 июня 2005 г., 12:03
Вдову Виктора Цоя проводят в последний путь  музыканты "ДДТ" и "Аквариума" Вдову Виктора Цоя проводят в последний путь музыканты "ДДТ" и "Аквариума"
Похороны вдовы Виктора Цоя Марьяны Цой состоятся 29 июня в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.Марьяна Цой будет похоронена в северной части кладбища, на Братской дорожке, рядом с могилой Виктора Цоя.
29 июня 2005 г., 11:18
Министр Соколов отказывается комментировать решение Швыдкого судиться с ним Министр Соколов отказывается комментировать решение Швыдкого судиться с ним
Министр культуры не будет комментировать решение руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии подать на него в суд "до полного выяснения ситуации на месте - в Москве", сообщил пресс-секретарь Александра Соколова.
29 июня 2005 г., 10:32
Объявлен "длинный список" претендентов на российского "Букера" Объявлен "длинный список" претендентов на российского "Букера"
В "длинный список" вошли 22 произведения, опубликованные в 2004-2005 годах. Среди них - романы Виктора Пелевина, Дмитрия Быкова, Андрея Волоса, Олега Зайончковского, Евгения Кузнецова, Анатолия Наймана, Алексея Слаповского.
29 июня 2005 г., 09:35
В Москве пройдет церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот" В Москве пройдет церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот"
Почетный приз "За честь и достоинство" в этом году будет вручен директору театра имени Маяковского Михаилу Зайцеву. Специальный приз "Хрустальная Роза" от "Хрустальной Турандот" будет вручен Николаю Караченцеву.
29 июня 2005 г., 08:53
Швыдкой передаст компенсацию по иску против министра Соколова Московской консерватории Швыдкой передаст компенсацию по иску против министра Соколова Московской консерватории
"Я передал на лингвистическую экспертизу текст выступления министра, чтобы понять, по каким статьям гражданского и уголовного кодекса можно квалифицировать эти высказывания, вплоть до статьи "клевета", - сказал Михаил Швыдкой.
28 июня 2005 г., 16:32
В Гааге открыт памятник "Ночному дозору" В Гааге открыт памятник "Ночному дозору"
Автором скульптурной композиции, посвященной знаменитой картине Рембрандта, стал Александр Таратынов - русский скульптор, живущий и работающий в Нидерландах. Его работы уже стоят на улицах и площадях нескольких голландских городов.
28 июня 2005 г., 15:46
Американские психиатры недовольны поведением Тома Круза Американские психиатры недовольны поведением Тома Круза
Круз назвал психиатрию "псевдонаукой" после того, как в ходе шоу канала NBC "Today" ведущий программы упомянул об антидепрессантах и психотропном средстве риталин, прописываемом детям с гиперактивностью.
28 июня 2005 г., 14:24
Кокошники и головные уборы из кишок: в Этнографическом музее открылась выставка шапок  Кокошники и головные уборы из кишок: в Этнографическом музее открылась выставка шапок
На выставке представлены более 200 головных уборов народов Российской империи и сопредельных с ней стран, причем организаторы отказались от "регионального" принципа в построении экспозиции и предпочли возрастной.
28 июня 2005 г., 13:41