NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леня Голубков из рекламы "МММ" пишет исповедь о лихих 90-х Леня Голубков из рекламы "МММ" пишет исповедь о лихих 90-х
Пьесу под названием "Исповедь Лени Голубкова" решил написать актер Владимир Пермяков, хорошо известный российским телезрителям по рекламным роликам финансовой пирамиды. В ней он собирается рассказать и о том, как он попал в рекламу "МММ", и о Сергее Мавроди, и "о переходе из социализма в капитализм".
29 июня 2009 г., 16:52
Юрий Лужков взял реконструкцию Большого театра под личный контроль Юрий Лужков взял реконструкцию Большого театра под личный контроль
Из-за ошибок подрядчиков театр грозит уйти под землю: здание стоит на временных опорах, а его задняя часть представляет собой, по словам градоначальника, "открытый воздух". Так что, по распоряжению президента, проект переходит в руки столичных властей - к октябрю 2011 года Большой должен быть построен.
29 июня 2009 г., 15:34
Бывшая жена Джексона: певец не был биологическим отцом своих старших детей Бывшая жена Джексона: певец не был биологическим отцом своих старших детей
По словам бывшей жены певца Дебби Роу, Принц Майкл-младший и Пэрис Майкл Кэтрин были зачаты от "неизвестного донора". Кроме того, стали известны новые подробности вскрытия тела поп-идола: Майкл Джексон перенес 13 пластических операций, к тому же, он был лысым и страдал от анорексии.
29 июня 2009 г., 14:27
Банк Москвы скупает сеть кинотеатров в российских мегаполисах Банк Москвы скупает сеть кинотеатров в российских мегаполисах
Известно, что структуры, близкие к банку, стали владельцами пяти кинотеатров, в том числе московского "Киноцентра в Алтуфьевском", казанской сети "Сувар" из трех мультиплексов и строящегося девятизального кинотеатра в Оренбурге.
29 июня 2009 г., 13:17
За картину китайского художника XVII века заплатили более 12 миллионов долларов За картину китайского художника XVII века заплатили более 12 миллионов долларов
В ходе торгов цена за пейзаж классика китайской живописи мастера XVII века Чжу Да была поднята почти в восемь раз. Работа досталась частному коллекционеру, который предпочел сохранить анонимность. Это самая дорогая сделка в истории китайских аукционов. Предыдущий рекорд был 11,6 миллиона долларов.
29 июня 2009 г., 11:30
В Москве вручили 18-ю премию "Хрустальная Турандот" В Москве вручили 18-ю премию "Хрустальная Турандот"
"Дебют Сезона" - Роза Шмуклер ("Улисс", Мастерская Петра Фоменко), Лучшая мужская и женская роль - Евгений Миронов и Чулпан Хаматова ("Рассказы Шукшина", Театр на Малой Бронной), "Лучшая режиссерская работа" - Дмитрий Крымов ("Опус №7", театр "Школа драматического искусства"), Иван Поповски ("Времена года", театр Елены Камбуровой).
29 июня 2009 г., 11:03
Михалков о журнале "Искусство кино": "Каждый сам кузнец своего несчастья" Михалков о журнале "Искусство кино": "Каждый сам кузнец своего несчастья"
На пресс-брифинге, посвященном закрытию ММКФ, Михалков вновь обвинил руководство издания в финансовых нарушениях, в том, что они не делились с Союзом кинематографистов доходами от субаренды, а также "кусали руку, которая им это дала", намекнув на усугубление ситуации оппозиционностью главреда журнала.
29 июня 2009 г., 10:17
Адвокат врача Джексона опроверг информацию об инъекции демерола Адвокат врача Джексона опроверг информацию об инъекции демерола
Как заявил адвокат, врач обнаружил певца уже бездыханным со слабым пульсом только в бедренной артерии и сразу начал делать ему искусственное дыхание. Адвокат назвал сообщения о том, что врач вводил перед смертью певцу сильное болеутоляющее, "абсолютно ложными". Немецкий врач-анатом по прозвищу Доктор Смерть намерен пластифицировать тело певца.
29 июня 2009 г., 09:16
Главные призы на ММКФ получили российские фильмы Главные призы на ММКФ получили российские фильмы
Фильм "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя получил главный приз 31-го Московского Международного кинофестиваля - Золотой "Святой Георгий". Специальный приз жюри получила российская картина "Чудо" Александра Прошкина.
28 июня 2009 г., 18:54
По требованию семьи Майкла Джексона проведено повторное вскрытие По требованию семьи Майкла Джексона проведено повторное вскрытие
Одним из преимуществ повторного вскрытия является, то что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Макл Баден.
28 июня 2009 г., 12:58
Семья Майкла Джексона требует повторного вскрытия Семья Майкла Джексона требует повторного вскрытия
Известный политический деятель, преподобный Джесси Джексон, который был все это время в контакте с семьей музыканта, сказал, что они расстроены тем, что официальная причина смерти может оставаться неизвестной еще в течение нескольких недель.
28 июня 2009 г., 09:30
НА ММКФ сегодня будут объявлены победители НА ММКФ сегодня будут объявлены победители
В основном конкурсе участвовало 16 фильмов, три из которых представляли Россию. Это работы Карена Шахназарова "Палата N 6", "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя и "Чудо" Александра Прошкина. Свои рейтинги лучших фильмов уже российские кинокритики. Так, Федерация киноклубов России пророчит победу украинскому фильму "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой.
28 июня 2009 г., 09:27
Данные вскрытия: Майкл Джексон не был убит Данные вскрытия: Майкл Джексон не был убит
Вскрытие тела не выявило признаков насильственной смерти. Для установления точных причин смерти необходимо дождаться результатов токсикологической экспертизы. Полиция нашла личного врача Майкла Джексона, который исчез после его смерти.
27 июня 2009 г., 09:12
Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном
Студия Universal убрала скетч, в котором Коэн-Бруно берет интервью у сестры Джексона Латойи, разговаривая с ней в числе прочего о высоком голосе Майкла и его белой перчатке. Видевшие пресс-показ утверждают, что сцена была смешной, однако теперь ее наличие в картине представляется создателям фильма неэтичным.
26 июня 2009 г., 23:49
Экс-президент Чехии и драматург Вацлав Гавел  снимет свой первый фильм Экс-президент Чехии и драматург Вацлав Гавел снимет свой первый фильм
Он экранизирует собственную пьесу "Уход", которая стала его первым произведением за последние 20 лет. Пьеса описывает болезненную адаптацию к новой жизни политика, который ушел из политики. Главную роль сыграет жена Гавела, известная актриса. Пьеса с успехом идет в чешских театрах. Съемки могут начаться в 2010 году.
26 июня 2009 г., 23:32