Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов Как сообщалось ранее, совокупные долги Майкла Джексона оцениваются в 500 миллионов долларов. Семья поп-идола рассчитывает погасить эти долги за счет выпуска альбома с ранее неизвестными песнями Джексона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов
Reuters
 
 
 
Как сообщалось ранее, совокупные долги Майкла Джексона оцениваются в 500 миллионов долларов. Семья поп-идола рассчитывает погасить эти долги за счет выпуска альбома с ранее неизвестными песнями Джексона
Reuters
 
 
 
По оценкам специалистов, доходы от продаж альбомов Джексона в этом году могут превысить доходы поп-звезды за последние 10 лет
Reuters

Адвокат лечащего врача Майкла Джексона заявил, что сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильное болеутоляющее, "абсолютно ложные", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Los Angeles Times.

"Это не демерол и не оксиконтин", - цитирует газета слова Эдварда Черноффа, адвоката кардиолога Конрада Мюррея.

Адвокат, который присутствовал в субботу на трехчасовой беседе своего подопечного с детективами Лос-Анджелеса, сообщил, что Майкл Джексон был уже без сознания, когда врач "случайно" вошел в спальню певца.

По словам Черноффа, 50-летний певец "не дышал. Он (врач) проверил пульс. Слабый пульс чувствовался лишь в бедренной артерии. Он начал делать искусственное дыхание".

Адвокат также сообщил, что Мюррей сам "ошеломлен смертью Майкла Джексона". Он был тем, кто предложил провести вскрытие, когда семья покойного еще находилась в больнице. Он не понимает, "почему певец умер".

Адвокаты Мюррея также заявили, что промоутер лондонских концертов Джексона, компания AEG Live, должна доктору Мюррею 300 тысяч долларов за оказание услуг Майклу Джексону.

Глава AEG Live Рэнди Филипс, в свою очередь, заявил, что Майкл Джексон не подписывал документов, в соответствии с которыми Конрад Мюррей должен был получить свой гонорар, а потому тот должен адресовать свои претензии к родственникам Джексона, сообщает AP.

Напомним, Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление в сочетании с необычным поведением Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Между тем, допросив Конрада Мюррея, полиция объявила, что врач является ценным свидетелем, но не подозреваемым. Что именно кардиолог сообщил следователям, неизвестно.

28 июня стало известно о том, что частный патологоанатом по просьбе родных Джексона провел повторное вскрытие. Ожидается, что его результаты будут получены быстрее, чем в случае с официальной аутопсией.

Демерол и оксиконтин являются лекарственными препаратами, обладающими сильным обезболивающим эффектом, действие которых может длиться до двенадцати часов. Оба эти лекарства были созданы для облегчения страданий раковых больных.

Как сообщалось ранее, совокупные долги Майкла Джексона оцениваются в 500 миллионов долларов. Семья поп-идола рассчитывает погасить эти долги за счет выпуска альбома с ранее неизвестными песнями Джексона. Близкие покойного также возлагают особые надежды на всплеск интереса к творчеству Майкла Джексона, связанный с его смертью.

По оценкам специалистов, доходы от продаж альбомов Джексона в этом году могут превысить доходы поп-звезды за последние 10 лет. Ежегодные доходы Джексона в последнее время составляли около 19 миллионов долларов в год. Но тратил он значительно больше, в среднем около 30 миллионов долларов в год.

Заповедники, приютившие животных Джексона, просят денег на их содержание

Экзотических питомцев скончавшегося короля поп-музыки Майкла Джексона распределили по различным заповедникам, сообщает AFP. Сотрудники этих заповедников попросили поклонников певца помочь им материально, так как такие дикие животные нуждаются в специальном уходе.

Первоначально жирафы, тигры и другие дикие животные, приобретенные Джексоном за годы его жизни, жили на ранчо "Неверленд". За последние годы король поп-музыки отдал практически всех из них в заповедники в связи с ухудшением своего финансового положения и проблемами с организацией защиты прав животных. Исполнитель расстался даже с обезьяной Баблс, которая раньше спала в одной комнате со своим хозяином. В 2005 году он передал шимпанзе в центр во Флориде.

Скандально известный Доктор Смерть собирается пластифицировать тело Майкла Джексона

Немецкий врач-анатом Гюнтер фон Хагенс, специалист по пластификации, известный во всем мире как Доктор Смерть, заявил, что собирается бальзамировать тело Майкла Джексона. Как утверждает фон Хагенс, таково было желание Джексона, о чем он договорился с представителями поп-звезды несколько месяцев назад, пишет The Daily Mail.

Хагенс планирует забальзамировать труп Джексона в полиуретане с помощью изобретенного и запатентованного им метода пластификации и выставить на обозрение к концу июля. Хагенс также рассказал, что одним из желаний Майкла Джексона было "воссоединиться" после смерти с обезьянкой Баблс, которую Хагенс пластифицировал много лет назад. Забальзамированное тело обезьянки Джексона находится в выставочном центре О2 в Лондоне.

Пока никто из семьи Джексонов не подтвердил эту информацию.