NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фильм режиссера Ляна Цяо об экологической катастрофе в Китае получил главный приз ММКФ Фильм режиссера Ляна Цяо об экологической катастрофе в Китае получил главный приз ММКФ
Главный герой фильма Ляна Цао пекинский репортер Винс Кан отправляется в родной город, чтобы сделать материал об обнаруженном там хохлатом ибисе - редчайшей птице и национальном символе Китая. Уникальная находка заставила китайское общество говорить об экологической катастрофе, ставшей следствием индустриального развития страны.
29 июня 2017 г., 23:15
Джонни Депп снимает сериал про журналиста, которого расследование сводит с ума Джонни Депп снимает сериал про журналиста, которого расследование сводит с ума
Студия Universal и продюсерская компания Джонни Деппа Infinitum Nihil запустили совместный проект - мини-сериал на основе мемуаров Джеймса Реннера "Преступление как наркотик". Опубликованный в прошлом году роман, который критики сравнивали с "Зодиаком" Дэвида Финчера, рассказывает историю журналиста Джимми Хантера.
29 июня 2017 г., 17:16
Киру Муратову и Гая Ричи пригласили в Американскую киноакадемию Киру Муратову и Гая Ричи пригласили в Американскую киноакадемию
Среди актеров, попавших в список, - Моника Белуччи, Крис Эванс, Том Фелтон, Руперт Гринт, Галь Гадот, Шарлотта Генсбур, Крис Хемсворт, Вигго Мортенсен, Наоми Харрис, Ченнинг Татум. В киноакадемию также приглашены композитор Анджело Бадаламенти и Джастин Тимберлейк.
29 июня 2017 г., 16:26
На аукционе в США за R2D2 заплатили в 10 раз больше, чем за меч Люка Скайуокера На аукционе в США за R2D2 заплатили в 10 раз больше, чем за меч Люка Скайуокера
Дроид R2D2 из легендарной космической саги "Звездные войны" был куплен неизвестным покупателем на аукционе Profiles in History за 2,75 миллиона долларов. При этом световой меч Люка Скайуокера из двух первых фильмов ушел всего за 325 тысяч долларов, а шлем Дарта Вейдера - за 96 тысяч долларов.
29 июня 2017 г., 16:03
Украину накажут из-за отказа пустить на "Евровидение" российскую участницу Украину накажут из-за отказа пустить на "Евровидение" российскую участницу
"Вещатель страны-хозяйки не смог адекватно выполнить свои обязательства по сотрудничеству с EBU в связи с участием российского артиста", - заявил представитель EBU. Он также отметил, что, кроме прочего, в организации конкурса были "существенные задержки, которые создавали ненужные трудности" при подготовке к мероприятию.
29 июня 2017 г., 13:29
Бывший солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался в Москве Бывший солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев скончался в Москве
В среду официальное сообщество музыкальной группы сообщило на своей странице в сети "ВКонтакте", что 47-летний Олег Яковлев находится в больнице в тяжелом состоянии. Музыкант был госпитализирован с двусторонней пневмонией.
29 июня 2017 г., 09:12
Один из первых автопортретов Энди Уорхола продан с молотка за 6 млн фунтов стерлингов Один из первых автопортретов Энди Уорхола продан с молотка за 6 млн фунтов стерлингов
"В эпоху Instagram известное предсказание Уорхола о том, что "в будущем каждый сможет стать известным на 15 минут", еще никогда не казалось столь пророческим", - заявил ведущий специалист в сфере современного искусства Sotheby's Джеймс Севьер.
29 июня 2017 г., 08:55
Микеле Плачидо привез на ММКФ свою режиссерскую работу Микеле Плачидо привез на ММКФ свою режиссерскую работу
В драме, снятой Плачидо, говорится о том, как владельцы текстильной фабрики продают контрольный пакет акций большой корпорации. В договоре есть один пункт, который должен быть подписан рабочим советом. Одиннадцать женщин должны решить за себя и своих коллег, соглашаться ли на сделку.
28 июня 2017 г., 19:45
В возрасте 91 года умер создатель медвежонка Паддингтона Майкл Бонд В возрасте 91 года умер создатель медвежонка Паддингтона Майкл Бонд
Первая книга Майкла Бонда о мишке Паддингтоне вышла в 1958 году. В сказках рассказывается о маленьком медвежонке, приехавшем из Дремучего Перу и найденном мистером и миссис Браун на Паддингтонском вокзале в Лондоне. Майкл Бонд - автор более 200 детских книг, последний его роман вышел в свет в апреле 2017-го.
28 июня 2017 г., 16:26
Ушел из жизни актер Микаэл Нюквист из "Девушки с татуировкой дракона" Ушел из жизни актер Микаэл Нюквист из "Девушки с татуировкой дракона"
Шведский актер Микаэл Нюквист, сыгравший Микаэла Блумквиста из саги Стига Ларрсона "Миллениум" о девушке с татуировкой дракона, скончался 27 июня в возрасте 56 лет. Нюквист в течение года боролся с раком легких.
28 июня 2017 г., 15:15
По циклу "Основание" Айзека Азимова снимут телесериал По циклу "Основание" Айзека Азимова снимут телесериал
Серия романов, посвященных распаду Галактической империи и психоисторику Гэри Селдону, который предвидел развитие событий и смог скорректировать будущее, состоит из семи книг. Изначально "Основание" было трилогией, затем были написаны еще четыре книги. В SkyDance решили перенести на экран события оригинальной трилогии.
28 июня 2017 г., 14:57
На реставрацию Исаакиевского собора потратят более 100 млн из средств музея На реставрацию Исаакиевского собора потратят более 100 млн из средств музея
В этом году в Исаакиевском соборе продолжается реставрация монументальной живописи, интерьерного мрамора внутри собора, позолоты. Также ведутся работы на купольном фонаре Исаакиевского собора. Кроме того, планируется утепление купола Исаакия, в котором пробковая изоляция не менялась с момента постройки.
28 июня 2017 г., 11:33
Гендиректор НГАТОиБ Кехман ушел в декрет на три года, уехав "то ли в Ниццу, то ли в Сен-Тропе" Гендиректор НГАТОиБ Кехман ушел в декрет на три года, уехав "то ли в Ниццу, то ли в Сен-Тропе"
Как стало известно, после ухода Владимира Кехмана в декрет бывший региональный менеджер по персоналу пивоваренной компании "Балтика" Снежана Любарь назначена и.о генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.
28 июня 2017 г., 09:23
В Marvel задумали убийство некоторых героев проекта "Мстители" В Marvel задумали убийство некоторых героев проекта "Мстители"
Финальная часть "Мстителей", которая выйдет на экраны в 2019 году, скорее всего, станет последней для некоторых из персонажей вселенной Marvel. Глава студии Кевин Фейдж подтвердил опасения поклонников. Под ударом могут оказаться Железный человек и Капитан Америка.
27 июня 2017 г., 20:28
Телеканал Syfy перезапустит сериал "Дрожь земли" Телеканал Syfy перезапустит сериал "Дрожь земли"
В шоу снимется исполнитель главной роли в оригинальной картине 1990 года Кевин Бэйкон. Актер также станет исполнительным продюсером проекта вместе с Эндрю Миллером и Дэвидом Шиффом. Действие сериала будет происходить через 25 лет после финала первого фильма "Дрожь земли".
27 июня 2017 г., 16:46