В Лондоне более 5 тыс поклонников гитариста легендарной британской поп-группы "Битлз" Джорджа Харрисона придут на концерт, который состоится в пятницу в Альберт-холле В Альберт-холле, как ожидается, соберутся звезды поп- и рок-музыки - Пол Маккартни и Ринго Стар и многи другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне более 5 тыс поклонников гитариста легендарной британской поп-группы "Битлз" Джорджа Харрисона придут на концерт, который состоится в пятницу в Альберт-холле
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Альберт-холле, как ожидается, соберутся звезды поп- и рок-музыки - Пол Маккартни и Ринго Стар и многи другие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Программа концерта составлена под руководством Эрика Клептона, который также примет в нем участие. Сборы от концерта пойдут в благотворительный фонд, созданный Джорджем Харрисоном в 1973 году для поддержки искусства, музыки и образования
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ожидается, на концерте будут исполнены и песни, которые вошли в посмертный альбом Джорджа Харрисона . Он недавно вышел в США и получил название "С промытыми мозгами"
georgeharrison.com

В Лондоне более 5 тыс поклонников гитариста легендарной британской поп-группы "Битлз" Джорджа Харрисона придут на концерт, который состоится в пятницу в Альберт-холле.

Этот концерт, организованный по инициативе вдовы Харрисона, Оливии, и Эрика Клептона, приурочен к первой годовщине со дня смерти гитариста, которая исполняется 30 ноября, передает РИА 'Новости'.

Как заявила накануне этого мероприятия Оливия Харрисон, она "надеется, что звуки музыки, которые будут раздаваться в Альберт-холле, услышит ее покойный супруг, которого любили все, кто придет на концерт и примет в нем участие".

В Альберт-холле, как ожидается, соберутся звезды поп- и рок-музыки - Пол Маккартни и Ринго Стар, Том Петти, Джефф Линн, Джим Келтнер, Джулс Холланд, Линн Рассел, Том Петти, Джо Браун.

Программа концерта составлена под руководством Эрика Клептона, который также примет в нем участие. Сборы от концерта пойдут в благотворительный фонд, созданный Джорджем Харрисоном в 1973 году для поддержки искусства, музыки и образования.

Все билеты на концерт были распроданы задолго до его начала, несмотря на то, что их цена доходила до 150 фунтов стерлингов.

Ожидается, на концерте будут исполнены и песни, которые вошли в посмертный альбом Джорджа Харрисона . Он недавно вышел в США и получил название "С промытыми мозгами".

На пластинке - 11 новых композиций, которые были отобраны из 25 песен, записанных Харрисоном в течение полутора лет, предшествовавших его смерти 29 ноября 2001 года.

Над аранжировками альбома работали сын экс-"битла" Дани Харрисон и экс-лидер Electric light orcestra Джефф Линн, постаравшийся сделать его последнюю работу минимально помпезной. Сам альбом является, по сути, "гитарным".