Гимнастка, сорвавшаяся во время трюка, сможет вернуться на арену
 
 
 
Гимнастка, сорвавшаяся во время трюка, сможет вернуться на арену
Москва 24

Цирковую гимнастку Татьяну Тур, получившую тяжелую травму во время выступления в столичном Центре циркового искусства (ЦЦИ) 23 октября, в понедельник переводят из реанимации в палату, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мужа артистки Сергея Яцкого.

Тур был поставлен диагноз "смещение шестого шейного позвонка", в ночь с 23 на 24 октября гимнастку прооперировали, установив имплант. Операция прошла хорошо, врачи прогнозируют, что артистка после восстановительного курса сможет вернуться к работе на манеже.

"Татьяну сегодня переводят из реанимационного отделения в палату. Ее состояние нормальное, она шевелит ногами и руками, аппетит нормальный. Единственное - сохраняется отек после операции, но это так и должно быть. Сейчас еду в больницу, чтобы помогать ее переводить", - рассказал Яцкий.

Татьяна Тур занимается гимнастикой с самого детства. В 2007 году начала работать в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре. Выступала в Канаде, США, Италии и других странах. Сергей Яцкий - муж и партнер Татьяны Тур по манежу. Они поженились буквально за три дня до несчастного случая.