NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестная рукопись Баха найдена в Санкт-Петербурге Неизвестная рукопись Баха найдена в Санкт-Петербурге
До сих пор специалистам было известно о четырех вариантах, но теперь выяснилось, что Бах написал, как минимум, пять версий 199-й кантаты. Рукопись обнаружена в Институте русской литературы (Пушкинский Дом).
29 сентября 2005 г., 16:46
Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards
Певица фактически обвинила компанию в подтасовке, сообщив журналистам, что результаты голосования были ей известны до церемонии. На самой церемонии заявленная в пяти номинациях Земфира не присутствовала - 21 сентября она давала концерт в Хайфе.
29 сентября 2005 г., 16:16
Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября
В фестивале примут участие известные российские рок-коллективы. Первоначально фестиваль планировалось провести 5 июля 2005 года. Однако в последний момент он был отменен "из-за осложнения ситуации на границе".
29 сентября 2005 г., 15:10
Режиссер Федор Попов избил на съемочной площадке актера Панина: ему наложили 50 швов Режиссер Федор Попов избил на съемочной площадке актера Панина: ему наложили 50 швов
"Скорая" привезла Алексея Панина в клинику челюстно-лицевой хирургии на Погодинской улице прямо со съемочной площадки. Лицо актера было в кровоподтеках, Алексею сделали обезболивающий укол и зашили раны.
29 сентября 2005 г., 13:49
Черновик Джона Леннона, написанный на телефонном счете, снят с торгов Черновик Джона Леннона, написанный на телефонном счете, снят с торгов
Организаторы аукциона вынуждены были снять с торгов черновик текста песни The Beatles I'm only sleeping после того, как их надежды выручить за него 200 тыс. фунтов (около 350 тыс. долларов) не оправдались.
29 сентября 2005 г., 13:04
Василий Аксенов изучил открытые архивы антоновского восстания на Тамбовщине Василий Аксенов изучил открытые архивы антоновского восстания на Тамбовщине
Писатель рассказал журналистам, что давно хотел побывать в Тамбовской области, поскольку его интересует история крестьянских волнений и бунтов. Двухдневная поездка Василия Аксенова проходит в рамках проекта "Букер открывает Россию".
29 сентября 2005 г., 11:38
Кейт Мосс лечится от пристрастия к кокаину в США Кейт Мосс лечится от пристрастия к кокаину в США
31-летняя модель прибыла на частном самолете в США, чтобы пройти курс в клинике The Meadows, расположенной в пустыне в штате Аризона. Кейт Мосс стала последней в ряду знаменитостей, которые лечились от пристрастия к наркотикам в этой знаменитой клинике.
29 сентября 2005 г., 10:41
В Москве отметят 65-летие романа "Мастер и Маргарита" В Москве отметят 65-летие романа "Мастер и Маргарита"
На празднование 65-летия "Мастера и Маргариты" придут представители творческой интеллигенции, среди которых - Белла Ахмадуллина, Виталий Вульф, Елена Образцова, Эммануил Виторган, Марк Захаров, Игорь Костолевский.
29 сентября 2005 г., 09:57
В Петербурге открывается XV Международный театральный фестиваль "Балтийский дом" В Петербурге открывается XV Международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
В программу юбилейного фестиваля включены спектакли известных европейских режиссеров. Откроет фестиваль постановка художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина "Двойник" по роману Достоевского.
29 сентября 2005 г., 08:42
Новый скандал со звездой фламенко: он подверг  свою невесту "проверке носовым платком" Новый скандал со звездой фламенко: он подверг свою невесту "проверке носовым платком"
В Испании в центре очередного скандала оказался 23-летний Хуан Мануэль Фернандес Монтойя, звезда фламенко, который в июле получил тюремный срок за гибель человека в ДТП с его участием. На этот раз Монтойя вызвал протесты, проведя цыганский обычай проверки девственности своей невесты.
28 сентября 2005 г., 16:55
В России стартует необычный телепроект - шокирующий народный сериал "ЗОНА" В России стартует необычный телепроект - шокирующий народный сериал "ЗОНА"
Съемки нового российского телепроекта - народного сериала с рабочим названием "ЗОНА" начинаются в России 1 ноября. В основу сценария сериала легли реальные шокирующие истории, которые сценаристы записали в тюрьмах и пересылочных пунктах страны.
28 сентября 2005 г., 15:52
В столице открывается  Всемирный фестиваль циркового искусства В столице открывается Всемирный фестиваль циркового искусства
Как стало известно, в день открытия на площадке перед шапито состоится карнавал, где выступят артисты цирка, танцевальный коллектив "Буратино", артисты на ходулях, чемпионы России по велотриалу, клоуны и мотоциклисты с трюками.
28 сентября 2005 г., 14:45
Знаменитому карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 105 лет Знаменитому карикатуристу Борису Ефимову исполнилось 105 лет
Борис Ефимов - автор многочисленных агитационных материалов. Его первые рисунки появились в газетах еще в 1916 году. За карикатуры и шаржи на Гитлера в годы войны гестапо занесло художника в особый список - "найти и повесить".
28 сентября 2005 г., 13:18
Индустрия высокой моды Франции и Италии перебирается за границу Индустрия высокой моды Франции и Италии перебирается за границу
Индустрия высокой моды, нарушая табу, все более активно начинает производить свою продукцию за границей. Рост евро, конкуренты, постоянно уменьшающие затраты, и стоимость труда ускоряют процесс.
28 сентября 2005 г., 11:53
Специальный приз кинофестиваля в Штутгарте получил российский фильм "Вдвоем" Специальный приз кинофестиваля в Штутгарте получил российский фильм "Вдвоем"
Специальный приз в номинации "Штутгартский взгляд" в размере полторы тысячи евро выделил муниципалитет Штутгарта. Картина Николая Хомерики "Вдвоем" рассказывает о матери и сыне, которых вскоре должна разлучить неизлечимая болезнь матери.
28 сентября 2005 г., 10:32