NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена" Марк Уолберг рассказал, почему отказался от главных ролей в "Горбатой горе" и "11 друзьях Оушена"
Американский актер, номинант премии "Оскар", скандальный рэпер и модель Уолберг отказался от этих фильмов по настоянию своего духовника отца Джеймса Флавина. Эти фильмы противоречат учению Католической церкви.
29 апреля 2010 г., 17:24
Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз
Звезда театра "Современник" родила девочку 27 апреля в московском роддоме. Вес малышки - 2550 граммов, рост - 49 см. За неделю до родов 34-летняя актриса зарегистрировала отношения с отцом ребенка - режиссером Александром Шейном.
29 апреля 2010 г., 16:37
42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010 42-летняя Джулия Робертс возглавила список "Самые красивые люди мира" - 2010
Робертс, мать троих детей, попала в этот список в 12-й раз. Кроме нее в список попали Зои Салдана, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, София Вергара, Кэти Перри. Среди мужчин отличились Чаннинг Татум, Джейк Гилленхаал и Брэдли Купер.
29 апреля 2010 г., 16:21
Фасад Большого театра открылся после реконструкции Фасад Большого театра открылся после реконструкции
Москвичи и гости столицы могут увидеть фасад театра в том варианте, как он был задуман архитектором Альбертом Кавосом в 1856 году. Столичные власти теперь полагают, что театр может открыться даже раньше запланированного октября 2011 года.
29 апреля 2010 г., 15:36
В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера В Челябинске обсуждают спектакль Гришковца, прерванный из-за главы "Челябинскрегионгаза" Фишера
Высокопоставленный зритель в сопровождении еще двух людей во время спектакля встал и удалился в буфет, чтобы, как считает писатель, "накатить". Минут через 20 Фишер с товарищами шумно вернулся. И тут актер не выдержал.
29 апреля 2010 г., 15:28
Причиной пожара, уничтожившего исторические памятники в Псковском Кремле, мог стать поджог Причиной пожара, уничтожившего исторические памятники в Псковском Кремле, мог стать поджог
Этого не исключили в МЧС, отметив, что следствие также рассматривает версию неисправности электропроводки. Историк Анатолий Кирпичников убежден, что за пожаром стоит "антинародный злодейский умысел". Летом в Псковском Кремле ждали президента РФ Дмитрия Медведева.
29 апреля 2010 г., 14:17
Телерейтинги: "Брак по завещанию" вышел в лидеры Телерейтинги: "Брак по завещанию" вышел в лидеры
В завязке сериала английский миллионер завещает 9 миллионов фунтов стерлингов скромной продавщице из России Саше Козинцевой. Единственное условие - девушка должна выйти замуж за сына миллионера Джеймса Харпера. Это условие Саша, будучи красивой и интеллигентной барышней, выполняет не без труда.
29 апреля 2010 г., 13:55
В Женеве открылась Международная художественная ярмарка Artbygenève В Женеве открылась Международная художественная ярмарка Artbygenève
К участию в ярмарке будут активно привлекать, помимо европейских галерей, представителей Америки, Азии и Африки. Пока в выставке принимают участие 45 галерей, и не европейских среди них только четыре - одна израильская и три корейские. Есть среди участников и российские галеристы.
29 апреля 2010 г., 12:48
Михалкову разрешили получать проценты от продажи чистых CD и DVD Михалкову разрешили получать проценты от продажи чистых CD и DVD
Федеральная таможенная служба подтвердила полномочия Российского общества по смежным правам (РОСП) по сбору авторских вознаграждений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей. Этим уже возмутились в Российском союзе правообладателей и в РАО, которое в 2005 году само делегировало эти полномочия РОСП.
29 апреля 2010 г., 11:24
На севере Италии возле виллы Джорджа Клуни найден склад оружия времен Второй мировой войны На севере Италии возле виллы Джорджа Клуни найден склад оружия времен Второй мировой войны
Гранатометы и взрывчатка, а также неразорвавшиеся гранаты были обнаружены в озере Комо в нескольких метрах от виллы актера. Обитатели окрестных домов, в том числе этой виллы, были временно эвакуированы. Самого актера на вилле не было. Аналогичную операцию провели около Пьяченцы - там снаряд взорвался, но жертв нет.
29 апреля 2010 г., 10:45
Сандра Буллок подала на развод и решила воспитывать усыновленного малыша самостоятельно Сандра Буллок подала на развод и решила воспитывать усыновленного малыша самостоятельно
В прошении о разводе Буллок аргументирует свое решение серьезным конфликтом и подчеркивает, что примирение в их ситуации невозможно. Сейчас актриса завершает процесс оформления документов: она будет матерью-одиночкой. В начале года она усыновила чернокожего Луиса Бардо, родившегося в Новом Орлеане.
29 апреля 2010 г., 10:25
Британский дизайнер Маккуин покончил с собой под воздействием кокаина Британский дизайнер Маккуин покончил с собой под воздействием кокаина
А также снотворного и транквилизаторов. По этой причине он не был в здравом рассудке, констатировал судебный следователь, занимающийся выяснением причин смерти 40-летнего кутюрье. Маккуин повесился у себя в квартире в центре Лондона 11 февраля.
29 апреля 2010 г., 02:34
Китай намерен превзойти "Аватара" 3D-фильмом про русалок с Ольгой Куриленко в главной роли Китай намерен превзойти "Аватара" 3D-фильмом про русалок с Ольгой Куриленко в главной роли
"Империи бездны" - четырехсерийная эпопея, бюджет только первого фильма которой составил 100 миллионов долларов. Первую серию завершат к концу 2010 года. Дата мировой премьеры пока неизвестна.
28 апреля 2010 г., 17:10
Брук Шилдс, заснятая обнаженной в 9-летнем возрасте, рада, что фотограф не смог заработать ни гроша (ФОТО) Брук Шилдс, заснятая обнаженной в 9-летнем возрасте, рада, что фотограф не смог заработать ни гроша (ФОТО)
Откровенные снимки, сделанные Гарри Гроссом в 1975 году для журнала Playboy Press, были позднее пересняты художником Ричардом Принсом и стали причиной громкого скандала осенью 2009 года.
28 апреля 2010 г., 16:30
Около 100 деятелей российского кино подписали открытое письмо против авторитарного руководства Михалкова Около 100 деятелей российского кино подписали открытое письмо против авторитарного руководства Михалкова
Они возмущены "вертикалью самодержавной власти внутри профессионального сообщества", "тоталитарным стилем руководства Союзом", "маниакальным поиском внутреннего врага и изгнанием непокорных".
28 апреля 2010 г., 15:43