NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Константин Кинчев госпитализирован с инфарктом Константин Кинчев госпитализирован с инфарктом
Лидер группы "Алиса" направлен в одну из клиник Санкт-Петербурга. 14 мая музыканты должны были выступить в Тель-Авиве. Подготовка к гастролям сопровождалась скандалом - группа активистов из числа русскоязычной общины призвала министра культуры Израиля запретить выступление Кинчева из-за его "антисемитских высказываний".
29 апреля 2016 г., 18:23
В Польше начали продажу билетов на мюзикл об Иоанне Павле II В Польше начали продажу билетов на мюзикл об Иоанне Павле II
На шоу "Кароль", над которым работают польские писатели, режиссеры и музыканты, продано уже более 500 билетов. Премьера мюзикла намечена на 27 февраля в Tauron Arena в Кракове. Почетным патроном постановки выступает кардинал Дзивиш Станислав, архиепископ Кракова, который служил личным секретарем покойного Папы.
29 апреля 2016 г., 17:37
Группа Iron Maiden изменила тексты песен, чтобы выступить в Китае Группа Iron Maiden изменила тексты песен, чтобы выступить в Китае
Вокалисту Брюсу Дикинсону было запрещено ругаться на сцене, хотя в Шанхае он все-таки позволил себе резкие высказывания. Кроме того, Iron Maiden пришлось обойтись без обычных пиротехнических эффектов и бросания в толпу вещей на память. Зато им разрешили спеть о последних часах земной жизни Христа.
29 апреля 2016 г., 17:13
Верховный суд РФ конфисковал у владельцев картину Брюллова "Христос во гробе" Верховный суд РФ конфисковал у владельцев картину Брюллова "Христос во гробе"
Следователи, оценившие шедевр в 9,4 млн рублей, посчитали, что коллекционер договорился с таможенниками о провозе картины без надлежащего оформления и контроля для последующей продажи. Александр Певзнер, гражданин ФРГ, настаивает, что хотел лишь показать полотно экспертам Русского музея. Он назвал происходящее рейдерским захватом.
29 апреля 2016 г., 15:19
На "Евровидении" запретили размахивать флагами Крыма и ДНР На "Евровидении" запретили размахивать флагами Крыма и ДНР
В список запрещенных попали флаги "Исламского государства", Северного Кипра, Косова, Страны Басков, Пакистанского национального альянса, Приднестровья, а также Донецкой Народной Республики и Крыма. Луганская Народная Республика в документе не фигурирует. Кроме того, запрещена "дискриминирующая" атрибутика.
29 апреля 2016 г., 14:19
Денис Мацуев открывает новый конкурс для молодых пианистов из "уникального" поколения Денис Мацуев открывает новый конкурс для молодых пианистов из "уникального" поколения
В Москве открывается I Международный конкурс молодых пианистов Grand piano competition, вдохновителем которого выступил известный музыкант и филантроп Денис Мацуев. Заявки на участие направили более сотни юных музыкантов из разных стран мира, видеоотбор прошли 15 человек.
29 апреля 2016 г., 13:50
"Танцуйте, пожалуйста!": президент Эстонии выступил в Хельсинки в качестве диджея "Танцуйте, пожалуйста!": президент Эстонии выступил в Хельсинки в качестве диджея
Ильвес представил зрителям свои любимые рок-хиты 1960-1970-х годов, в том числе песни Дэвида Боуи, The Beach Boys, The Who, Ramones, New York Dolls и других артистов. Вместе с президентом выступал известный финский музыкант Сами Яффа. Все вырученные от концерта средства пошли в фонд помощи больным детям.
29 апреля 2016 г., 13:03
Пророчества от "Симпсонов": исследователи нашли в мультсериале 10 пугающих совпадений с реальностью, включая 9/11 и президентство Трампа Пророчества от "Симпсонов": исследователи нашли в мультсериале 10 пугающих совпадений с реальностью, включая 9/11 и президентство Трампа
Во времена Средневековья у тех, кто хотел заглянуть в будущее, был Нострадамус, индейцы майя ориентировались на свой календарь конца света, а у современного человечества есть "Симпсоны". Такой вывод El Mundo делает после изучения десяти совпадений сюжетов мультсериала с событиями, которые произошли годы спустя.
29 апреля 2016 г., 12:01
Бишкекские куранты в честь Дня рождения киргизской столицы получили голос комуза Бишкекские куранты в честь Дня рождения киргизской столицы получили голос комуза
Бишкекские куранты отсчитывают свою историю с сентября 1984 года. Часовой механизм был подарен киргизской столице Ереваном. А бой звучал точно так же, как Кремлевские - в Москве. По занятному совпадению спустя несколько месяцев после развала СССР часы, символизировавшие дружбу народов, лишились голоса.
29 апреля 2016 г., 10:35
Продюсер "Левиафана" Александр Роднянский вошел в жюри Каннского кинофестиваля Продюсер "Левиафана" Александр Роднянский вошел в жюри Каннского кинофестиваля
Жюри "Золотой камеры" возглавила французский режиссер Катрин Корсини. Вместе с ней и Роднянским с 11 по 22 мая на Лазурном побережье будут работать Жан-Кристоф Бержон, Изабель Фрийе, Жан-Мари Дрюжо. Им предстоит выбрать режиссера, снявшего лучший дебютный полнометражный фильм, представленный в официальной программе.
28 апреля 2016 г., 19:18
Дакота Джонсон рассказала, как утомительно было изображать секс в "50 оттенках серого" Дакота Джонсон рассказала, как утомительно было изображать секс в "50 оттенках серого"
"У нас не было фантастического секса. Но я имитировала секс в течение семи часов подряд. Это некомфортно и ужасно утомительно", - призналась актриса. Она вновь встретилась на съемочной площадке с Джейми Дорнаном. Сиквел картины, в котором задействована Ким Бейсингер, выйдет в 2017 году.
28 апреля 2016 г., 14:42
Опубликован первый трейлер фильма "Сноуден" Оливера Стоуна (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер фильма "Сноуден" Оливера Стоуна (ВИДЕО)
В трактовке Стоуна Эдвард Сноуден стал аналитиком и техническим специалистом в ЦРУ и АНБ после того, как получил травму во время учений. Секретную информацию он копировал на флешку, которую прятал и выносил из охраняемых зданий в кубике Рубика.
28 апреля 2016 г., 13:42
"КП" узнала гонорары российских звезд за откровения и участие в ток-шоу: дороже всех Пугачева "КП" узнала гонорары российских звезд за откровения и участие в ток-шоу: дороже всех Пугачева
Супруга Николая Караченцова снимается на ТВ за символические 15 тысяч рублей - она вынуждена зарабатывать на лечение супруга. Покойная Крачковская мучилась от болей в суставах и ходила на ток-шоу, чтобы получить гонорары и купить лекарство, утверждают телевизионные продюсеры.
28 апреля 2016 г., 13:13
"Интерны" стали первым российским телесериалом, который адаптируют для показа в Китае "Интерны" стали первым российским телесериалом, который адаптируют для показа в Китае
Права на производство сериала приобрела китайская медиакомпания JSBC. Предполагается, что она адаптирует "Интернов" для партнерской компании - Beijing Nesound International Media Corp, которая планирует показывать сериал в Китае через интернет по модели VOD (видео по запросу).
28 апреля 2016 г., 11:41
Владельцы Lego признали ошибкой отказ продать детали художнику Ай Вэйвэю Владельцы Lego признали ошибкой отказ продать детали художнику Ай Вэйвэю
Вице-председатель Lego заявил, что запрос художника был отклонен на очень низком уровне - отделом потребительского обслуживания. По его словам, сотрудник компании неправильно истолковал политику Lego в отношении политической нейтральности и принял ошибочное решение.
28 апреля 2016 г., 11:40