Известный американский рэпер Канье Уэст в минувшие выходные представил новую выставку в галерее Blum & Poe в Лос-Анджелесе
 
 
 
Известный американский рэпер Канье Уэст в минувшие выходные представил новую выставку в галерее Blum & Poe в Лос-Анджелесе
Global Look Press

Известный американский рэпер Канье Уэст в минувшие выходные представил новую выставку в галерее Blum & Poe в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). На ней вниманию зрителей предлагают арт-объект по мотивам клипа Канье Уэста на песню Famous. Посетители могут видеть большую кровать, на которой лежат восковые копии 12 обнаженных знаменитостей, полуприкрытых простынями, передает CNN.

В числе звезд, запечатленных в клипе и арт-объекте, - 43-й президент США Джордж Буш - младший, кандидат в президенты на предстоящих в ноябре выборах Донадьд Трамп, певицы Рианна и Тейлор Свифт, главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур, бывший муж матери Ким Кардашьян Уильям Брюс Дженнер, в 2015 году сделавший каминг-аут и ставший Кейтлин Дженнер после смены пола, музыканты Ray J и Крис Браун, актриса Эмбер Роуз, актер Билл Косби. В кровати вместе со всеми лежат и сам Уэст и его жена Ким Кардашьян.

Этот клип был представлен в главной номинации - "Лучшее видео года" - на премию MTV Video Music Awards. Вместе с ним на награду претендовали работы поп-звезды Джастина Бибера (Sorry), канадца Дрейка (Hotline Bling), британской певицы Адель (Hello) и музыкальное видео американской певицы Бейонсе на ее композицию Formation с шестого студийного альбома Lemonade. Победила Бейонсе.

Клип на песню Famous с седьмого студийного альбома The Life of Pablo, исполненную совместно с Рианной и Swizz Beatz, вышел 1 июля 2016 года. Основная концепция клипа основана на сюжете картины американского художника Винсента Дезидерио под названием "Сон" (Sleep, 2003-2008).