NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Жан-Поль Бельмондо женился на бывшей манекенщице Жан-Поль Бельмондо женился на бывшей манекенщице
Это второй официальный брак 69-летнего актера. От первого, который был расторгнут в январе 1966 года, у Бельмондо трое детей: дочери Флоранс и Патрисия и сын Поль.
29 декабря 2002 г., 19:05
В Москве открывается XIX  фестиваль   для    детей    и    юношества В Москве открывается XIX фестиваль для детей и юношества
Россия представила на нынешний фестиваль комедию. Это дебютная лента режиссера Игоря Мужжухина "Вовочка" о необыкновенных приключениях неугомонного выдумщика и озорника, приехавшего в зимние каникулы к бабушке на дачу.
29 декабря 2002 г., 11:31
В Японии завершается первый "Русский сезон" В Японии завершается первый "Русский сезон"
В рамках "Русского сезона" прошли 20 спектаклей. В Сидзуоке с блеском выступили две знаменитые московские драматические труппы - "Мастерская Петра Фоменко" и Театр на Таганке под руководством Юрия Любимова.
28 декабря 2002 г., 15:11
"Лицедеи" поздравляют итальянцев в Новым годом "Лицедеи" поздравляют итальянцев в Новым годом
С огромным успехом проходят в Генуе выступления знаменитой клоунской группы из Санкт-Петербурга. Через 13 лет после последних гастролей они вновь посетили Лигурию и дали несколько предновогодних спектаклей.
28 декабря 2002 г., 15:08
27 декабря - день рождения актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего 27 декабря - день рождения актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего
Его дебютом в кино стал в 1995 году фильм "Кавказский пленник". За него Бодров получил приз "За лучший кинодебют" на фестивале "Балтийская жемчужина" в Риге и приз кинопрессы как лучший актер 1996 года. Последней его работой стал фильм "Связной", во время съемок которого произошла трагедия.
27 декабря 2002 г., 12:47
Умер знаменитый фотограф Херб Риттс Умер знаменитый фотограф Херб Риттс
Он умер в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни от воспаления легких в медицинском центре UCLA. Риттс сохранил для истории редкие моменты из жизни голливудских знаменитостей и превратил модную фотографию в высокое искусство.
27 декабря 2002 г., 10:31
В США установлен рекорд длительности игры на 
фортепьяно В США установлен рекорд длительности игры на фортепьяно
В одном из ресторанов Гринвич-Виллиджа, богемного района Нью-Йорка, американец Джон Конте музицировал 52 часа подряд, делая лишь 15-минутные перерывы после каждых восьми часов игры. Достижение это претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.
27 декабря 2002 г., 09:08
История русской национальной обуви на выставке валенок в Самаре История русской национальной обуви на выставке валенок в Самаре
Посетители в числе прочего увидят уникальные модели - "Миллениум", "Римские сандалии", "Мисс валенки Россия", "Синяя птица", "Русская косоворотка", "Абдулла" и другие.
26 декабря 2002 г., 17:23
"Гарри Поттер" и "Карлсон": две премьеры в один день   "Гарри Поттер" и "Карлсон": две премьеры в один день
26 декабря российского зрителя ожидают сразу две грандиозные премьеры: фильм о приключениях примерного ученика Школы магии и чародейства Хогвартс и анимационная лента о жизни Карлсона, который живет на крыше.
26 декабря 2002 г., 15:25
Лидер "Любэ" Николай Расторгуев стал народным артистом Лидер "Любэ" Николай Расторгуев стал народным артистом
В 2002 году среди отечественных музыкальных исполнителей самой популярной у россиян оказалась именно группа "Любэ". Известно, что даже президент России Путин относится к поклонникам музыкального коллектива.
26 декабря 2002 г., 14:26
В Лас-Вегасе закрывается недавно созданный  филиал музея Гуггенхайма В Лас-Вегасе закрывается недавно созданный филиал музея Гуггенхайма
Причина закрытия банальна - финансовые проблемы. Открытый там же в октябре прошлого года музей Гуггенхайм - Эрмитаж пока продолжает свою работу и готовится к новой выставке.
26 декабря 2002 г., 14:12
Пинк зажигает подростков больше, чем Бритни Спирс Пинк зажигает подростков больше, чем Бритни Спирс
По данным национального опроса, Pink служит образцом для подражания большему количеству несовершеннолетних американцев, чем ее наиболее реальная конкурентка по музыкальному цеху. "Это лучший комплимент, который я могла бы получить от своих поклонников", - сказала певица.
26 декабря 2002 г., 12:35
В МХАТе им. Чехова прошла церемония вручения театральной премии "Чайка" В МХАТе им. Чехова прошла церемония вручения театральной премии "Чайка"
На этот раз приз присуждался по 17 номинациям. Список лауреатов возглавили Константин Райкин, Валентин Гафт и Григорий Сиятвинда, они победили в номинациях "Улыбка М", "Маска Зорро" и "Злодей".
26 декабря 2002 г., 10:16
Названы победители Национальной премии Российской кинокритики и кинопрессы "Золотой Овен-2002" Названы победители Национальной премии Российской кинокритики и кинопрессы "Золотой Овен-2002"
Лучшим отечественным фильмом признана картина Александра Рогожкина "Кукушка". Лучшим режиссером названа Кира Муратова - автор ленты "Чеховские мотивы". Лучшими актерами стали Олег Янковский и Анни-Кристина Юссо.
25 декабря 2002 г., 21:50
"Гарри Поттер" предстанет перед российским судом "Гарри Поттер" предстанет перед российским судом
Прокуратура Москвы начала проверку книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере после того, как ортодоксальная верующая из Тарусы подала жалобу о дискредитации христианства учениками Школы волшебства и чародейства Хогвартс.
25 декабря 2002 г., 17:49