NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде умер учитель Мстислава Ростроповича и Владимира Спивакова В Нижнем Новгороде умер учитель Мстислава Ростроповича и Владимира Спивакова
С 1957 года и до конца жизни Израиль Гусман был главным дирижером и худруком симфонического оркестра Нижегородской государственной филармонии. Он превратил провинциальный оркестр в один из лучших музыкальных коллективов России.
29 января 2003 г., 20:20
В Донецке установят памятник Иосифу Кобзону В Донецке установят памятник Иосифу Кобзону
По словам главы донецкого землячества в Москве Николая Лунева, "Иосиф Давидович очень к этому относится, так скажем, не отрицательно, но говорит: дайте мне еще пожить". Памятник будет сооружен при участии московского скульптора Александра Рукавишникова.
29 января 2003 г., 20:16
"Стрелки" примут участие в женском автошоу на льду "Стрелки" примут участие в женском автошоу на льду
В конкурсе "Автоледи - 2003" также выступят актрисы Елена Проклова, Ирина Лачина и Раиса Рязанова. Дамы будут соревноваться в скоростном маневрировании на льду и преодолении снежных препятствий.
29 января 2003 г., 17:49
Питер О'Тул  шокировал Киноакадемию отказом получить "Оскар" Питер О'Тул шокировал Киноакадемию отказом получить "Оскар"
Актер написал письмо, в котором сообщил, что "очарован" решением Академии присудить ему почетный "Оскар", но напоминает, что он "все еще в игре и может получить замечательного парня в честном поединке".
29 января 2003 г., 15:58
В Санкт-Петербурге скончалась выдающаяся балерина Наталья Дудинская В Санкт-Петербурге скончалась выдающаяся балерина Наталья Дудинская
Тридцать три года Дудинская блистала на сцене Кировского театра, создав целую галерею незабываемых женских образов. Среди лучших ролей балерины - Раймонда, девушка-птица ("Шурале"), Золушка.
29 января 2003 г., 13:22
"Тату" покоряют вершины чартов Великобритании "Тату" покоряют вершины чартов Великобритании
Сенсационным успехом увенчался в Соединенном Королевстве выход нового сингла скандально известной российской группы All The Things She Said. По промежуточным итогам, девушки занимают первое место в британских чартах.
29 января 2003 г., 11:50
На "Снежном шоу" Юрия Лужкова посадили в оркестровую яму На "Снежном шоу" Юрия Лужкова посадили в оркестровую яму
Гастроли Вячеслава Полунина, которые уже неделю идут в Московском театре имени Маяковского, достигли кульминации. В среду выдающийся артист и его команда в тысячный раз сыграют знаменитое "Снежное шоу".
29 января 2003 г., 10:46
Пьер Ришар хочет сняться в русском фильме -  в роли француза Пьер Ришар хочет сняться в русском фильме - в роли француза
"История, которая могла оказаться в основе потенциального фильма, для меня важна, - отметил актер. - Только нужно учесть, что я - француз. Если бы я играл сибирского мужика, думаю, мне бы никто не поверил".
29 января 2003 г., 10:02
Алла Пугачева проведет церемонию  ZD Awards. И опять с новым партнером Алла Пугачева проведет церемонию ZD Awards. И опять с новым партнером
На пресс-конференции звезда призналась, что с каждым партнером она открывает для себя "что-то особенное". "Только не превращайте моих коллег и друзей в мужской гарем", - пошутила звезда.
28 января 2003 г., 17:27
Москвичей ждет уникальная постановка "Бориса Годунова" под открытым небом Москвичей ждет уникальная постановка "Бориса Годунова" под открытым небом
Показ оперы пройдет на Соборной площади Кремля. В подлинных исторических декорациях, там, где венчали на царство царя Бориса, создатели спектакля "попытаются рассказать о ключевых событиях российской истории".
28 января 2003 г., 15:36
В одиннадцатый раз вручена  российская независимая премия  "Триумф" В одиннадцатый раз вручена российская независимая премия "Триумф"
Парадоксальным образом название премии звучало сегодня утром в криминальном контексте. Как выяснилось, пока поэт Андрей Вознесенский присутствовал на церемонии, его дачный дом ограбили преступники.
28 января 2003 г., 14:08
Фильмом 2002 года в российском прокате назван "Властелин колец" Фильмом 2002 года в российском прокате назван "Властелин колец"
Первое место среди российских кинолент занял "Антикиллер" Егора Кончаловского. В сотню самых кассовых картин года вошли "Война", "Кукушка" и "Олигарх". Детским фильмом года по итогам продаж видеокассет назван "Гарри Поттер и философский камень".
28 января 2003 г., 11:47
80-летие творческой  деятельности отмечает певица Алла Баянова 80-летие творческой деятельности отмечает певица Алла Баянова
В Государственном Центральном концертном зале "Россия" легенда эстрады, звезда русского романса даст концерт. Перед ее выступлением на Площади звезд состоится торжественная церемония открытия звезды Аллы Баяновой.
28 января 2003 г., 10:59
И снова Шекспира в Москве играют только мужчины И снова Шекспира в Москве играют только мужчины
На этот раз пьесу "Двенадцатая ночь" поставит с российскими актерами известный английский режиссер Деклан Доннеллан. Накануне он прибыл в Москву и провел первую репетицию.
28 января 2003 г., 10:11
В России издан "Гарри Поттер" для слепых В России издан "Гарри Поттер" для слепых
Презентация аудиокниги "Гарри Поттер и философский камень" состоится в посольстве Великобритании. В благотворительной акции примет участие посол Великобритании в России Родерик Лайн.
27 января 2003 г., 17:41