"Снежное шоу"  Юрий Лужкой
 
 
 
"Снежное шоу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Лужкой
Архив NEWSru.com

Гастроли Вячеслава Полунина, которые уже целую неделю с успехом идут в Московском театре имени Маяковского, достигли кульминации. В среду выдающийся артист и его звездная команда в тысячный раз сыграют знаменитое "Снежное шоу".

"Публика действительно испытывает к нам невероятный интерес, - сказал Вячеслав Полунин в интервью ИТАР-ТАСС. - Вот недавно пришел посмотреть наше шоу столичный мэр Юрий Лужков, так даже ему места в зале не нашлось, пришлось посадить градоначальника в оркестровую яму".

Гастроли заканчиваются 3 февраля. Прославленный мим гордится, что на его спектаклях так много зрителей. Но, как выяснилось, это обстоятельство его не только радует, но и слегка печалит. "Очень хочется чаще выступать перед соотечественниками, - сетует Полунин, - но для этого нужна собственная площадка".

Артист давно вынашивает идею - создать в Москве свой творческий центр. Только он собирается открыть его не на земле, как обычно, а на корабле, который будет причален к одной из набережных Москва-реки.

"Уже и соответствующее судно присмотрели, - сказал Полунин, - и поддержку столичного мэра получили, но денег набрали пока лишь на нос корабля, так что дело за кормой", - заключил мим, не теряющий надежды на осуществление своего весьма оригинального проекта.