Скончался известный композитор Серафим Туликов
 
 
 
Скончался известный композитор Серафим Туликов
Архив NEWSru.com

В возрасте 90 лет умер известный советский композитор, народный артист СССР Серафим Туликов, сообщает 'Эхо Москвы'.

Похороны композитора состоятся в среду, 4 февраля. Как сообщили РИА 'Новости' в Союзе композиторов России, Туликов скончался в ЦКБ, где находился на длительном лечении после перенесенного инсульта.

Гражданская панихида пройдет в 11:00 в Союзе композиторов, после чего состоится отпевание в церкви в Брюсовом переулке. В Союзе композиторов сказали, что пока неизвестно, на каком кладбище будет похоронен композитор.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким композитора Серафима Туликова в связи с его кончиной.

Туликов - автор таких популярных песен, как "Родина", "Любите Россию", "Родимая сторонка", "Сын России", "Ленин всегда с тобой", "Бамовский вальс", "Не повторяется такое никогда", "Не стареют душой ветераны", "Любимые женщины", а также оперетты "Баранкин, будь человеком!".

Композитор был лауреатом Сталинской и Государственной премий, обладателем Ордена Ленина и Красной Звезды, российской награды "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Ему вручались и девять международных премий.