NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Анна Нетребко отменила три  выступления в "Ковент-Гардене" из-за бронхита Анна Нетребко отменила три выступления в "Ковент-Гардене" из-за бронхита
Это стало тяжелым ударом для поклонников, заплативших по 350 долларов за билеты, а также для зимнего сезона, в котором уже были отменены несколько заметных выступлений. В первый день турне, две недели назад, диве, участвовавшей в "Последней ночи променадных концертов" в сентябре, публика рукоплескала стоя после каждого акта.
29 января 2008 г., 17:00
Санкт-Петербург простился с народным артистом России Игорем Дмитриевым Санкт-Петербург простился с народным артистом России Игорем Дмитриевым
Гражданская панихида по актеру прошла в зале Академического театра комедии имени Николая Акимова, где Дмитриев служил более 20 последних лет. Отпевание Игоря Дмитриева прошло в церкви Серафимовского кладбища. Затем на этом же кладбище состоялись похороны артиста.
29 января 2008 г., 16:49
Британский юрист обвинил свое правительство в пособничестве российским властям, "укравшим" картины Щукина и Морозова Британский юрист обвинил свое правительство в пособничестве российским властям, "укравшим" картины Щукина и Морозова
В 1948 году собрание Щукина, жемчужиной которого является картина "Танец" Матисса, разделили между собой Музей имени Пушкина и Эрмитаж. Поскольку, отмечает Марк Стивенс, российское правительство никаких шагов в этом вопросе не предпринимало, законные владельцы сохраняют за собой право потребовать назад свое имущество.
29 января 2008 г., 15:58
Израиль извинился перед  Beatles за запрет  концерта  43 года назад
Израиль извинился перед Beatles за запрет концерта 43 года назад
Израильский посол в Лондоне, направив письмо с извинениями в музей квартета в Ливерпуле и пригласил Пола Маккартни и Ринго Старра на майские торжества, посвященные 60-летию основания еврейского государства. Официальной причиной отмены тогдашнего выступления стало опасение, что молодые израильтяне разнесут новый Дворец культуры.
29 января 2008 г., 14:14
Получивший "Оскар" фильм  "Столкновение" ляжет в основу сериала   Получивший "Оскар" фильм "Столкновение" ляжет в основу сериала
Режиссер, один из авторов сценария и продюсер ленты Пол Хэггис вместе с актером Доном Чидлом возглавят съемочную группу многосерийного проекта телекомпании Starz. Съемки сериала начнутся весной, а премьера состоится в августе 2008 года. Чидл исполнит в сериале роль детектива, которую он играл в полнометражном фильме.
29 января 2008 г., 13:21
Организаторы "Евровидения" в Белграде начали продавать билеты на шоу Организаторы "Евровидения" в Белграде начали продавать билеты на шоу
На полуфинальные соревнования, которые состоятся 20 и 22 мая, розничные билеты будут стоить около 20 долларов, а на финал (24 мая) - 25-90 долларов. В первые два дня продаж воспользоваться сервисом смогут лишь жители самой Сербии, а для иностранцев такая возможность будет открыта начиная с 31 января.
29 января 2008 г., 12:36
Объявлены номинанты на престижную музыкальную премию NME Awards: среди претендентов Буш и Блэр Объявлены номинанты на престижную музыкальную премию NME Awards: среди претендентов Буш и Блэр
Британская рок-группа Arctic Monkeys получила семь номинаций на премию. Коллектив в частности представлен в категориях: "лучшая британская группа", "лучший альбом" и "лучшая композиция". Среди других номинантов группа Klaxons, претендующая на получение наград в четырех категориях.
29 января 2008 г., 12:05
Бастующие сценаристы США напишут сценарий для   Grammy Бастующие сценаристы США напишут сценарий для Grammy
Гильдия американских сценаристов заключила временное соглашение с организаторами церемонии вручения музыкальной премии. Это означает, что праздник пройдет в стандартном формате с участием ведущих и гостей, объявляющих номинантов и победителей, и музыкантов, исполняющих свои лучшие песни.
29 января 2008 г., 11:20
В Москве прошла церемония награждения лауреатов премии "Триумф" В Москве прошла церемония награждения лауреатов премии "Триумф"
Церемония состоялась в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Каждый победитель получил по 50 тысяч долларов, статуэтку "Золотой эльф", выполненную по эскизу Эрнста Неизвестного совместно с галереей "Русский мир", а также золотой значок и диплом.
29 января 2008 г., 10:32
Президент Украины потребовал переводить все фильмы на украинский язык
    Президент Украины потребовал переводить все фильмы на украинский язык
Виктор Ющенко направил премьеру Юлии Тимошенко письмо, в котором просит обеспечить безусловное выполнение недавнего решения Конституционного суда. Президент предлагает освободить от налога на добавленную стоимость билеты на сеансы украинских национальных фильмов и иностранных, дублированных на государственный язык.
29 января 2008 г., 09:55
Названы лауреаты премии "Блокбастер" за самый успешный фильм  в прокате России Названы лауреаты премии "Блокбастер" за самый успешный фильм в прокате России
Лучшим фильмом по опросу кинокритиков в кинопрокате 2007 года признан "Лабиринт Фавна", самым кассовым европейским фильмом стал "Такси-4" , азиатским - "Вожделение". Самый кассовый фильм ограниченного проката - "Париж, я люблю тебя". Чемпионом кинопроката СНГ стали "Пираты Карибского моря: На краю света".
29 января 2008 г., 09:06
Стали известны лауреаты премии Russian Entertainment Awards Стали известны лауреаты премии Russian Entertainment Awards
Мстислав Ростропович и Игорь Моисеев были признаны "Персонами года". "Событием года" стал концерт Мадонны в Москве, заявка "Сочи - 2014" на право проведения Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр была названа "Проектом года", а "Лейблом года" признали мюзикл MAMMA MIA.
28 января 2008 г., 17:19
Аукционный дом Sotheby's объявил дату "русских торгов" в Нью-Йорке Аукционный дом Sotheby's объявил дату "русских торгов" в Нью-Йорке
Прошлый год был отмечен мировым всплеском спроса на русское искусство. Так, продажи двух "русских дней" Sotheby's в Нью-Йорке превысили объемы продаж русских произведений всего 2006 года и составили около 50 миллионов долларов.
28 января 2008 г., 16:54
Марион Котийяр сыграет с Джонни Деппом в криминальной драме  "Враги государства" Марион Котийяр сыграет с Джонни Деппом в криминальной драме "Враги государства"
Сценарий фильма основан на книге Брайана Бюрроу "Враги государства: величайшая волна преступности в Америке и появление ФБР, 1933-34", повествующей о попытках государства остановить нарывшую США волну преступности. Котийяр исполнит роль Билли, певички и подружки бандита Джона Диллинджера.
28 января 2008 г., 16:00
Группа  Led Zeppelin не планирует выступлений до сентября  2008 года Группа Led Zeppelin не планирует выступлений до сентября 2008 года
Успешное выступление в декабре возродило надежды на мировое турне группы, однако гитарист Джимми Пейдж сообщил, что солист Led Zeppelin Роберт Плант будет занят американским турне с кантри-певицей Элисон Краусс. Сам Пейдж в данный момент находится в Токио в рамках промо-тура выхода сборника лучших хитов группы.
28 января 2008 г., 14:37