NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Выселенный журнал "Искусство кино" переезжает в новую редакцию Выселенный журнал "Искусство кино" переезжает в новую редакцию
По решению Союза кинематографистов, до 1 августа редакция должна покинуть помещение на улице Усиевича, которое журнал занимал около 80 лет. "Мы переезжаем в район метро "Динамо" - Петровско-Разумовская аллея, дом 10. Мы сняли там помещение", - заявил главный редактор Даниил Дондурей.
29 июля 2009 г., 17:54
Актриса Брайс Даллас Говард получила роль в "Затмении" Актриса Брайс Даллас Говард получила роль в "Затмении"
Киностудия Summit Entertainment объявила об изменении в актерском составе третьей части вампирской саги "Сумерки". Из-за слишком плотного графика Рашель Лефевр отказалась от роли злодейки Виктории – ее заменит Брайс Даллас Ховард, известная зрителям по боевику "Терминатор: Да придет спаситель".
29 июля 2009 г., 16:57
Вдова Солженицына против изучения "Архипелага ГУЛАГ" в школах: начнутся протесты Вдова Солженицына против изучения "Архипелага ГУЛАГ" в школах: начнутся протесты
Премьер Владимир Путин предложил Наталье Солженицыной начать пропаганду творчества писателя, в частности его романа "Ахипелаг ГУЛАГ". Однако вдова литератора от пропаганды трехтомника категорически отказалась: "Может быть, два-три урока... А то мы так никуда не уедем. Будем плясать на пепелище".
29 июля 2009 г., 15:32
Шестой "Гарри Поттер" уже две недели держится в лидерах российского кинопроката Шестой "Гарри Поттер" уже две недели держится в лидерах российского кинопроката
За минувшие выходные "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" заработал еще 91,43 млн рублей. При этом дебютанту этой недели – криминальной драме "Джонни Д." - так и не удалось обойти "Поттера". Даже несмотря на наличие Деппа в актерском составе фильм собрал только 74,2 млн рублей.
29 июля 2009 г., 14:19
Телерейтинги: лидер недели - сериал "Летучий отряд" Телерейтинги: лидер недели - сериал "Летучий отряд"
Актер Алексей Кравченко пробует себя в типовой для подобных сериалов роли милиционера бескомпромиссного на службе и несчастливого в семейной жизни. Герой, которого играет Кравченко, - подполковник Кирсанов. Он возглавляет некий особый "летучий отряд", которому поручают задания исключительной важности.
29 июля 2009 г., 13:34
Объявлен "лонг-лист" Букеровской премии -  самый сильный за последнее время Объявлен "лонг-лист" Букеровской премии - самый сильный за последнее время
В "длинный список" этого года вошли 13 авторов, в том числе три дебютанта, четыре бывших полуфиналиста и два лауреата "Букера" прошлых лет. Антония Байетт, получившая премию в 1990 году, попала в лонг-лист с "Детской книгой". А нобелевский лауреат Джон Максвел Кутзее фигурирует в списке с романом "Летняя пора".
29 июля 2009 г., 12:53
Источники: дело о смерти Джексона может затронуть десятки врачей Источники: дело о смерти Джексона может затронуть десятки врачей
Вслед за доктором Мюрреем, который признался, что перед смертью давал певцу мощное обезболивающее, правоохранительные органы заинтересовались бывшими врачами Джексона. Лекарства певцу выписывали на два десятка имен, сообщают СМИ.
29 июля 2009 г., 10:52
Врач Джексона признался, что дал певцу перед смертью мощное обезболивающее Врач Джексона признался, что дал певцу перед смертью мощное обезболивающее
Мюррей несколько раз до этого делал Джексону инъекции пропофола, чтобы помочь ему уснуть. Полиция и агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков провели обыск в доме и медицинском офисе Мюррея в Лас-Вегасе. На прошлой неделе была подвергнута обыску его клиника в Хьюстоне.
29 июля 2009 г., 02:11
Съемки нового "Евгения Онегина" начнутся уже с октября Съемки нового "Евгения Онегина" начнутся уже с октября
Об этом журналистам заявил режиссер Федор Бондарчук. Режиссером картины, по его словам, станет его ученик Артем Аксененко, работавший с Бондарчуком вторым режиссером на съемках "Обитаемого острова".
28 июля 2009 г., 19:17
Определился генпроектировщик Мариинки-2. Сюрприза не получилось Определился генпроектировщик Мариинки-2. Сюрприза не получилось
Тендер на архитектурное решение второй сцены театра, как и ожидалось, выиграл действующий генпроектировщик - КБ высотных и подземных сооружений (ВиПС), представляющее канадское бюро Diamond & Schmitt Architects.
28 июля 2009 г., 18:05
Питерские коммунисты просят Мадонну "не вертеть попой" и спеть "Интернационал" Питерские коммунисты просят Мадонну "не вертеть попой" и спеть "Интернационал"
Питерцы напомнили певице, что Дворцовая площадь - это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. А значит необходимо "одеться скромно, помнить о нормах морали и петь мелодично", желательно что-то тематическое - "Смело товарищи в ногу" или "Марсельезу".
28 июля 2009 г., 16:46
Венецианский кинофестиваль вводит "трехмерную" номинацию Венецианский кинофестиваль вводит "трехмерную" номинацию
По решению жюри, один из призов 66-го Венецианского кинофестиваля уйдет к самой творческой стереоскопической ленте, созданной в любой стране мира с сентября 2008 по август 2009 года. В программу киносмотра уже включены 3D-версия "Истории Игрушек" студии Pixar и "трехмерный" хоррор Джо Данте "Дыра".
28 июля 2009 г., 15:32
СКП так и не возбудил дело против актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре СКП так и не возбудил дело против актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре
В четверг вечером Галкин перебрал с алкоголем в одном из баров Москвы и открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по статьям - "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти".
28 июля 2009 г., 13:39
Большой театр не испугался гриппа и планирует в новом сезоне много гастролей: "Мы смелые" Большой театр не испугался гриппа и планирует в новом сезоне много гастролей: "Мы смелые"
Так заявил гендиректор Анатолий Иксанов. По его словам, эпидемии возникают каждый раз, и учитывать их нет смысла. Подобными вопросами занимается принимающая сторона. Большой намерен посетить и такие "опасные" страны, как Испания и Великобритания.
28 июля 2009 г., 11:11
СМИ: Врач давал Майклу Джексону опасное лекарство в качестве снотворного СМИ: Врач давал Майклу Джексону опасное лекарство в качестве снотворного
Доктор Конрад Мюррей, которого подозревают в непредумышленном убийстве, давал певцу "Диприван" (пропофол) - мощный анестетик, замедляющий дыхание и сердцебиение. Источники, близкие к следствию, рассказали, чем их поразила спальня Майкла Джексона.
28 июля 2009 г., 09:00